GFM

Какой банк


Recommended Posts

У тебя это автоматический ответ теперь? :)

Жлобье. Вот и весь сказ. С другой стороны, если лохи на эти условия соглашаются, значит это кому-нибудь нужно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитай "Манифест банкиров" (1892 год) ;-)

Что касается моего мнения (информированного дилетанта): Банки и банкиры высшая и крайне опасная форма паразитизма.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати,  Гражданский кодекс РФ гласит, что именно банк выплачивает вкладчику проценты, но не предполагает обратной ситуации.

Таким образом, отрицательные ставки по депозитам в России невозможны в принципе... но Эльвира Сахипзадовна норовит это недоразумение исправить... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поведать душераздирающую историю про открытие счета в чешском банке. 
Май 2021 года. То есть, прям сейчас.

Дано: sro-чка, ей уже лет 15, несколько лет назад счета в паре банков были закрыты как ненужные. У фирмы еднатель с ПМЖ, живет тут, остальные проживают в РФ и дали доверенность еднателю на открытие счета в Чехии. Фирма с момента закрытия счетов деятельности не вела, а вот теперь собралась вести.

Задача: открыть обычный фирменный счет. 

Česká spořitelna и MONETA - требуют физического присутствия всех соучредителей, доверенность не интересует. 
Sberbank и FIO - отказались открыть счет через неделю мыканий под различными предлогами.
Raiffeisen - отказал без указания причин, по внутренним каналам стало известно, что фирмы без активной деятельности их не интересуют.
KB, ČSOB и Equa - пока вердикт не вынесли, но все просят подтверждение активной деятельности.
Air Bank не открывает счета фирмам, только физикам.

Не ходили пока только в UniCredit и GE Money, ну и во всякие Creditas. 

Может, я что-то упустил? :wall:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, ess napsal:

mbank ?

(слюнявя карандашик из Икеи)
- Ага, занесу в списочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мы открывали срочку (неск лет назад), и я был пмжшником, все уперлось в меня - я был самым слабым звеном. Козлят банки, видимо, боятся связываться с русаками. Но Райф открыл в итоге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

Может, я что-то упустил? :wall:

 

Разумеется пропустил.:cool11:

История:

СРО открыто в 2009 году, сполечник и еднатель (гражданин РФ) с 2010 - ВНЖ по бизнесу, с 2017 - ПМЖ, деятельность фирмы активная где-то с 2012, но вне ЧР (услуги американским, новозеландским и канадским заказчикам (судовладельцы морских судов), платежи за услуги поступали от ирландской фирмы со счетов в Швейцарии, денежка тратилась в ЧР, небольшие суммы переводились в РФ подрядчику, ок. 10 т.Эвр в месяц), манагеры сидят в ЧР и удаленно "продают" и "рулят" процессами (специфика такая).

А, банк FIO.

Примерно раз в год банк просил объяснить какой-нить платеж, скидывал им документы и вопросы закрывались.

В октябре 2019 опять попросили объяснить платеж, я им: "Так год назад такой же платеж туда же (в РФ) объяснял. Шо!!! Опять!!!???":wall: И тут мне как заблокировали счет по AML с денежкой приличной и начали мозг выносить. Документы запрашивали вплоть до технических, месяц в переписке, стопитсот раз расписал им как я веду деятельность, за что и кому плачу. Сначала мучили по платежам в РФ, потом им не понравилась Ирландия. Представлял им документы с хим.анализами всякими (ведь нихрена не понимали все равно в них).

Через месяц счет открыли, даже не извинились, просто клиентский менеджер банка написал типа "проверка завершена, все в порядке..."

Ну я, думаю, всё, проблема закрыта. НО! В марте приходит от банка письмо с односторонним отказом от договора, без объяснения причин. Я спокойно вывел деньги, в мае счет закрылся.

Как-то так... Я до сих пор не понимаю что это было на самом деле. Предполагаю, что из-за платежей на Родину. Но это не точно.

В различных русскоязычных пабликах на мордокниге уже не одна похожая история. Совпадение? - Не думаю!:censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насколько мне известно, уже года три как не открывают так просто счет, а особенно когда учредитель из России

...... запаланили планету

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 40 minutami, river napsal:

уже года три как не открывают так просто счет, а особенно когда учредитель из России

Да, но если еднатель с ПМЖ или гражданин, то можно было. 
Ну Споржителна бы открыла и сейчас, если б все учредители предстали пред их светлы очи.

před 42 minutami, neman100 napsal:

Разумеется пропустил.:cool11:

Нет, не пропустил (в смысле неинформированности), а упустил - мож есть какой-то банчок более-менее толерантный.

История, конечно, жесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, river сказал:

насколько мне известно, уже года три как не открывают так просто счет, а особенно когда учредитель из России

...... запаланили планету

 

Не должны открывать, когда учредитель из государства, с которым не осуществляется автоматический обмен финансовой информацией.

Чехия и Россия обмениваются. Россия и Чехия присоединились к Единому стандарту отчётности (CRS — Common Reporting Standard), разработанному ОЭСР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 12 hodinami, ess napsal:

mbank ?

Он вроде тоже только для физиков :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku