Recommended Posts

Кстати, я тут без задней мысли узнал про айфон хорошую вещь.

 

Мне недавно требовалось купить телефон, способный принимать 3G везде в мире. То есть, как минимум с трехдиапазонным UMTS.

 

Анализ рынка показал, что большинство свежих моделей (HTC Touch Pro 2, Nokia E72 [вроде бы] и так далее) поддерживают либо европейские, либо американские диапазоны UMTS. То есть, выпускаются для обоих рынков - но в разных модификациях, каждая из которых двухстандартная и однорегионная. (Заговор!) E72 вообще, похоже, продается на бумаге с одними спецификациями, а по факту - с другими.

 

Пришлось вновь купить старый добрый и отлично служивший ранее HTC TyTN 2 (он же T-Mobile MDA Vario 3) - вроде как, это последняя трехдиапазонная (по UMTS) модель HTC. Оказывается, они до сих пор выпускаются.

 

В процессе поисков единственным другим телефоном, поддерживавшим 850/1900/2100, оказался именно яблон (заблэклистенный с самого начала по понятной причине):

img0159.png

 

Наверняка и другие есть, но мне не попались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня стоял в очереди в офис Водафона и поимел на полчасика где-то Яблофон 3GS, подключенный к И-нету, в руки. Граждане, это просто нереально с ним работать! Очень маленькие буквачки на экране в браузере (как увеличить изображение я так и не разобрался), замороченый интерфейс, набирать что-либо на touchscreen-е просто нереально. Лишний раз убедился в том, что у меня не такие тонкие пальцы, нежели я думал. Основное меню перегружено функциями (впрочем, может это только у тестового экземпляра было так настроено), видео весьма сомнительного качества, динамики просто откровенно не "тянут". Короче, мне не понятно нахононадо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень маленькие буквачки на экране в браузере (как увеличить изображение я так и не разобрался),

Мммм... Там все хорошо сделано. Может просто было мало времени разобраться?

 

замороченый интерфейс,

Вроде все проще простого.

 

Лишний раз убедился в том, что у меня не такие тонкие пальцы,

Да там кнопки больше, чем на обычных телах. :crazy:

 

Основное меню перегружено функциями,

Жесть. Наоборот, все сделано просто.

 

динамики просто откровенно не "тянут".

Наушники есть для этого. Хотя там есть один затык. Динамик так расположен, что его легко заслонить.

 

iPhone отличный тел!

Покажите мне хоть что-то подобное? Одни китайские подделки.

 

ЗЫ: вчера установил GPS tracker. Ухахаха. Полезная программка. Теперь жена знает где я нахожусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
iPhone отличный тел!

Покажите мне хоть что-то подобное? Одни китайские подделки.

Повеселило :)

Вспомнился персонаж "Шурик_БМВЕ30_320" из конференции авто.ру эдак 10-летней давности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
iPhone отличный тел!

+1

 

В течение семи лет Swype трудится над точной, удобной и быстрой виртуальной клавиатурой. К настоящему моменту на эту цель потрачено $1,7 млн. Компания поставила перед собой задачу – создать клавиатуру, которая смогла бы заменить физические клавиатуры. Сама Samsung называет технологию «гениальной».

:) Серьёзно!?

 

- самсунг так откровенно косит под айфон, и не только функционалом, а прямо-таки один в один сдирает дизайн интерфейса и с айфона и с MacOS X! Слизали, эпловские виджеты, иконки и даже Cower Flow. Кнопка в самсунг I8000 - изображает кубик :rotfl: -это чтобы быть оригинальными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- самсунг так откровенно косит под айфон,
вы еще скажите, что все прямоугольные телефоны - это копия айфона.

а яблоки в магазине - тоже копирайт порушенный. а непонадкусанные продают - это чтобы никто не догадался, что они копия эпла, и засудить создателя фруктояблок сложнее было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr я не говорил, что эппл изобретатель прямоугольного телефона, хотя :) Apple Newton был одним из первых КПК, вообще. А говорил я, что самсунги и прочие лж прут у эпла не только организацию интерфейса но и его дизайн +функционал. Понятно, что всегда кто-то делает что-то первым :) а другие уже копируют.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда не делайте наивных заявлений о том, что Эпл что-то сделал первым. Окошки у ксерокса, и так далее.

 

И сегодня именно Эпл зависит от передовых технологий Самсунга и ЛЖ, а вовсе не наоборот. (кто там им делает мониторы?)

 

Эпл, как любая большая современная контора - это инвестиционный конгломерат, покупающий готовые идеи целыми компаниями :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мммм... Там все хорошо сделано. Может просто было мало времени разобраться?

Мне обычно с любым телефоном нужно максимум 10 минут чтобы разобраться с основными функциями. Все те, что тебуют больше времени - фтопку. Plug&play - это мой принцип.

Да там кнопки больше, чем на обычных телах. :crazy:

Нет, не согласен. Мне в Blackberry было гораздо легче было набирать с первого раза и без единой ошибки.

Наушники есть для этого. Хотя там есть один затык. Динамик так расположен, что его легко заслонить.
Наушники есть не всегда.

Покажите мне хоть что-то подобное? Одни китайские подделки.

Китайцы делают хотя бы сменные батарейки, которых в Яблофоне нет в принципе. И, лишний раз повторю, батарейка там откровенно слабая - отзывы моих знакомых владельцев сабжа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда не делайте наивных заявлений о том, что Эпл что-то сделал первым. Окошки у ксерокса, и так далее.

Сделал именно первым! Окна были реализованы в операционной системе для персонального компьютера, получившего широкое распространение, именно Apple, и системой была Mac OS. Xerox P A R C был автором идеи графического интерфейса, но экспериментальные модели так и остались экспериментальными. Вот, Qsecofr, вам ещё факты: систему папок и файлов, применили тоже Apple; мышку к пк прицепили и популяризовали тоже Apple (не придумали, но довели до пользователя). ...и так далее.

 

Apple покупает идеи, приглашает лучших специалистов, доробатывает идеи, делает хороший дизайн и воплощает в жизнь.

 

Мне обычно с любым телефоном нужно максимум 10 минут чтобы разобраться с основными функциями.

 

Китайцы делают хотя бы сменные батарейки, которых в Яблофоне нет в принципе. И, лишний раз повторю, батарейка там откровенно слабая - отзывы моих знакомых владельцев сабжа.

iPhone - имеет несколько отличную идеологию (называется "а ларчик просто открывался"). Видимо вы в неё не вникли. Это нормально. Некоторые не переносят моторолу, например, но там обратный принцип.

Батарейка там нормальная! Не надо ставить проги которые "фоном" жрут батарею, и жечь экран почём зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня как раз поюзал яблофон и блэкбэри , так в блэкбэри вообще ИМХО невозможно набирать текст . Яблофон был не настроен, но мне очень понравилось,особенно возможность работы одним пальцем . Как раз свайп был бы там в тему. HTC HD 2 тоже поюзал тока мне кажется он широковат , впринципе можно управлять одним пальцем но до главных кнопок под дисплеем не дотягиваешся. Короче самый номарльный телефон ,это HTC HD 2 в корпусе величиной с яблофон. А вообще, как то, айфон больше всего зацепил .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделал именно первым! Окна были реализованы в операционной системе для персонального компьютера, получившего широкое распространение, именно Apple, и системой была Mac OS. ... Вот, Qsecofr, вам ещё факты: систему папок и файлов, применили тоже Apple;
Не читайте пропаганду сайтов, проповедующую анальную зависимость от Джобса :)

По первому пункту ваше утверждение звучит примерно так: "Эпл первым сделал компьютер Эпл. Поэтому Эпл - изобретатель компьютеров!" Или так: "Эпл сделал первый айфон, называющийся айфоном. Поэтому эпл - изобретатель айфона".

 

Ксерокс - это исторический факт.

 

Following PARC the first GUI-centric computer operating model was the Xerox 8010 Star Information System in 1981,[3] followed by the Apple Lisa (which presented the concept of menu bar as well as window controls) in 1983, the Apple Macintosh 128K in 1984, and the Atari ST and Commodore Amiga in 1985.

 

Ксерокс, 711px-Xerox_8010_compound_document.jpg:

 

Эпл примерно в то же время, очевидно, с графическим интерфейсом и даже, очевидно, масштабируемым шрифтом...

Apple_I.jpg

Обратите внимание на надпись на доске за компьютером. Эта надпись - квинтэссенция фирмы эпл со времен этого перфорированного гроба с клавишами и по сей день.

 

По второму: файлы и папки на компьютерах были еще тогда, когда джобс ходил пешком в школу чистописания.

Вы себе вообще можете представить компьютер без файлов?

1966 год. Иерархическая система хранения файлов IBM.

http://en.wikipedia.org/wiki/Information_Management_System

 

 

Единственное принципиальное изменение Apple за последние 10 лет заключается в следующем: если раньше у них было хоть что-то действительно своё, сегодня Apple - это выброшенная в помои своя система в пользу готового юникса, позаимствованные у LG мониторы, выброшенный в помои Firewire в пользу нормального USB, выброшенная в помои своя архитектура в пользу стандартной.

 

При этом замечу, что если бы не этот отказ от "своего" в пользу стандартного, на Apple сегодня нельзя было бы запустить виртуальную машину с Windows, и пользовательская база была бы еще в три раза меньше. Получается, что текущий локальный успех Apple именно и обусловлен их отказом от своего и переходом на стандартное.

 

Сегодня Apple - это просто шелковые трусы в виде красивого корпуса и билда операционной системы, надетые на ровно такую же джоппу, как у всех остальных. Последнее, что у них осталось - это пытаться сделать из своих шелковых трусов эксклюзив, чтобы хоть как-то из последних сил дифференцироваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
iPhone - имеет несколько отличную идеологию (называется "а ларчик просто открывался"). Видимо вы в неё не вникли. Это нормально. Некоторые не переносят моторолу, например, но там обратный принцип.

Батарейка там нормальная! Не надо ставить проги которые "фоном" жрут батарею, и жечь экран почём зря.

Вот именно что для Яблодевайса, которые отличались всегда своей элементарностью (у меня второй в жизни комп был Ябло - будучи полным ламером, я разобрался как им пользоваться через несколько часов, а до этого только с РС дело имел), Яблофон слишком заморочен и требует привыкания. Всё ИМХО, потому как меня подобные устройства просто раздражают. Я покупаю повседневный девайс чтобы юзать, а не курить мануалы месяцами. Поэтому предпочитаю простые, user's friendly устройства, а не all-in-one. Что, кстати, относится и к Нокия: раньше эти телефоны славились примитивным меню, понятными и идиотам, теперь даже в среднедешевых моделях хрен что поймешь... И ещё, кстати, сильно скучаю по своему старому Palm - по простоте и функциональности он на три головы выше мобильной Винды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku