Recommended Posts

před 11 minutami, kaa napsal:

Не встречал ещё наушников, которые бы проигрывали видео.

Некоторые (самые дорогие) проигрывают, но с трудом, и видно всё равно не очень :).

@Ratatosk - а музыка простая передается через наушники? MP3?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

а музыка простая передается через наушники? MP3?

У меня не завелась, только звонки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

разобрался. с беспроводными наушниками можно слушать всё. А я пытался через гарнитуру hands free запустить. А это не прописано в самом устройстве. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня гарнитура и Ай7. Музыку я не слушаю. А вот ребятёнок обладает наушниками и Самсунг А20Е. и там всё работает. У нее наушники Niceboy hive pods 2 и там это было в настройках сразу, то есть она просто включает Bluetooth в телефоне, достает наушники из коробочки и слушает.

У тебя же есть такие хитрые аж две штуки, может они помогут разобраться папе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 23 hodinami, Ratatosk napsal:

У нее наушники Niceboy hive pods 2 и там это было в настройках сразу, то есть она просто включает Bluetooth в телефоне, достает наушники из коробочки и слушает.

Так работают они все, имхо. В том числе мои (https://gid.cz/forums/topic/33719-выбор-беспроводных-наушников/?do=findComment&comment=1083134168). 
А гарнитура - это всё же не наушники, иное предназначение девайса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4 месяца пользования айхренью (мобила) протекли стоит подвести некоторый итог. 

Общий вывод: Сам бы себе купил бы это только по приговору суда. Дали на фирме потому использую.

Ничего, от слова совсем не умеет, чего бы не умели другие системы, модели и.т.д.

Подробности.

2 раза чудо техники и удобства просто превращалось в кирпич и только перезагрузка спасала. При том, что в этот момент я ничего не делал. Просто включаешь для позвонить, а у тебя аппарат в высокотехнологичной коме. Кстати, тому кто придумал перезагрузку двумя кнопками нужно гвоздь в голову вбить.

Постоянно сосет интернет. Отключить вайфай или мобильную сеть просто так не получится. Сверхудобный девайс нужно отключать принудительно.

Обновления хочет как младенец титьку. За это время 8 только системных. Чудо стабильности и всепродуманности.

Настройки звука не для слабонервных. Выключатель рингтона и прочая хрень. Простого включения нельзя. Нужно, через задний проход. 

Яркость только та, которую хочет телефон. Не говоря уже о глюках настройки этой яркости.

Камера у аппарата за 1000 евро такая же как у телефона за 150 евро. Плоская картинка без детализации и глубины. При увеличении просто набор пикселей. Не говоря уже о том, что настройки всегда сбрасываются к базовым, что очень удобно жеж. И очень радует когда нужно быстро.

Заряжается по внутреннему распорядку. То есть зарядить быстро не получится. Подключил в 10 вечера хорошо если зарядится к 6 утра. Ёмкость батареи лажовая. Если пользоваться сетью сутки максимум.

Все приложения через зад, то есть простите, аппсторе. И не просто установить, а пин нужен. С музыкой и рингтонами  тоже самое.

Связь ничем не лучше других телефонов. Эргономика приложений очень корявая. Копирование и выделение текста тот ещё квест.

Для айхрени проводки, переходники очень тухлого качества, но дорого. Нашел в баухаусе за 2 евро очень приличный дата кабель. Ёппл- жлобы таких вещей как кабель вместе с телефоном не продают.

Могу ещё долго перечислять глюки и кривые руки разработчиков, тупое меню и другие косяки, но нет желания. Не стоит он даже коробки, в которой продают. Кстати, нанести на коробку название модели было так тяжко и так высоко менеджерово.

Моё имхо: дрова, а не аппарат.

В году 2014 пробовал хвалёный ноут от огрызка вернул в магазин через 2 недели. Здесь придется до последнего сражаться. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айфон - да (в смысле - нет, нафиг не надо).

Макбук - нет (в смысле, да - отличный аппарат, не нарадуюсь уже три с лишним года).

Но зависит от множества нюансов и требований к аппарату. На винду я обратно перейду разве что под страхом смертной казни, ибо они скатываются в уг еще быстрее яблока. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Но зависит от множества нюансов и требований к аппарату.

Требований собственно немного. Приемлемая скорость работы за вменяемую цену и возможность устанавливать то, что хочется и как удобно мне, а не группе криворуких програмеров.

При всех равных можно купить ноут под винду раза в 2 дешевле ёппля.  Про стационарный комп, вообще, речь не идёт. Там 3-4 раза дешевле и мощнее под винду. Вопрос стабильности давно снят и не рассматривается, если, конечно, не поставить 8 видеокарт с блоком питания на 500 ватт.

А то, что все скатывается к уг, так лучше если это происходит хотя бы не дорого и без маркетинговых понтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Кот-баюн сказал:

При всех равных можно купить ноут под винду раза в 2 дешевле ёппля.

Даже, наверное, больше чем в два. 

Но - нах. Только макбук. Если дуэль "iOS - Андроид" выиграл последний, то поле боя "MacOS - Windows" пока (для меня) за Маком. 

38 минут назад, Кот-баюн сказал:

А то, что все скатывается к уг, так лучше если это происходит хотя бы не дорого и без маркетинговых понтов.

Это да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.07.2021 в 22:41, Кот-баюн сказал:

4 месяца пользования айхренью (мобила) протекли стоит подвести некоторый итог. 

Моё имхо: дрова, а не аппарат.

Мое имхо - ты пользовался чем-то другим, но точно не ойфоном :) У ойфона масса недостатков и спорных решений, но половина написанного просто феерическая чушь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, ess сказал:

У ойфона масса недостатков и спорных решений, но половина написанного просто феерическая чушь.

Что именно чушь, и что может убедить вас в том, что я пользуюсь именно этим кирпичом? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При всей моей нелюбви к ойфону, меня тоже некоторые пункты удивили. Скажем:

Цитата

Заряжается по внутреннему распорядку. То есть зарядить быстро не получится.

Цитата

Яркость только та, которую хочет телефон.

Камеры у айфона приличные, у телефона за 150 евро такого качества не будет и близко. Тут нинада. 

03.07.2021 в 22:41, Кот-баюн сказал:

Ёппл- жлобы

Ну а это, какбэ, общеизвестный факт. И своим жлобством они уже заразили Самсунг и продолжают заражать остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, GDV сказал:

Скажем

Придется сделать фото с айхери и телефона за 150 ойро. Благо под рукой оба. 

Что касается зарядки это регулярно пишет мне телефон. Тоже сделаю какой-то скриншот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Придется сделать фото с айхери и телефона за 150 ойро. Благо под рукой оба. 

Нет необходимости, я знаю, как снимает последний айфон (понятно, что нужно в принципе уметь фотографировать, но этот момент мы опускаем).

Гипотетически можно вообразить, что в существует сферический в вакууме телефон за 3,5 тыщи крон (или почем ныне евро) с шириком с диафрагмой ƒ/1.6, оптическим 2,5-кратным зумом и двойной оптической стабилизацией, а также умеющий 4K видео с частотой 60 кадров в секунду - но я в сказки не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku