Recommended Posts

Я давно не юзал Майкрософт, но мне их плиточный дизайн не по душе вообще. Однако интересно было бы сравнить.

buster: Если ты покупаешь Андроид, ты покупаешь ЛЕГО, из которого сложишь потом то, что тебе хочется. А я хочу сразу готовую игрушку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster: Если ты покупаешь Андроид, ты покупаешь ЛЕГО, из которого сложишь потом то, что тебе хочется. А я хочу сразу готовую игрушку :).

 

По-моему, это какое-то заблуждение времен первых телефонов на андроиде. Я вообще ничего не делал со своим андроидом, кроме того, что поставил некоторые приложения из маркета. Ну так а на других мобильных осях этого никто не делает что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На iOS включаешь и юзаешь. Всё. Там минимум возможностей для манёвра, и это имеет как плюсы, так и минусы. Несмотря на моё айтишное прошлое, я не люблю тратить время на допиливание напильником, а Андроид к этому очень располагает - там всегда есть что подлатать :). А яблочники за тебя уже всё решили, тебе остается это либо принять, либо не пользоваться этой осью. Меня все устраивает, кроме itunes - но даже эта дебильная система имеет своей целью обезопасить устройство.

Ну и всякие другие моменты. Например, краденый айфон - это мёртвый кирпич. А андроидные телефоны красть очень даже выгодно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще, обсуждать эти вопросы надо только после опыта как с одним, так и с другим.

Потому что, как говорил Жванецкий еще в 80-х годах: "Если на заграничных машинах не ездил, наши - во такие!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, краденый айфон - это мёртвый кирпич.

 

Угу. Я даже знаю людей, которые как Иисус Лазаря оживляют мертвые кирпичи. ;)

 

А андроидные телефоны красть очень даже выгодно :).

 

Их точно так же, как iPhone можно защитить от постороннего. Причем встроенными же средствами. Но точно так же, как и в iPhone эта защита при помощи определенных умельцев обходится.

 

А вообще, обсуждать эти вопросы надо только после опыта как с одним, так и с другим.

 

У меня половина девайсов Apple, половина - что-то другое. Так что имею опыт и с тем, и с другим.

 

P.S. Вообще странно как-то относить к минусам собственное желание что-то допилить... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу. Я даже знаю людей, которые как Иисус Лазаря оживляют мертвые кирпичи. ;)

Не буду спорить, поскольку на любую хитрую ж... найдется сам знаешь что.

Но стоимость процедуры для обычного воришки убивает прелесть от кражи. Побеседуй с владельцем заставарны, как я сделал в свое время (у меня они помещение снимали какое-то недолгое время).

У меня половина девайсов Apple, половина - что-то другое. Так что имею опыт и с тем, и с другим.

Ну и отлично, я никого не имел в виду конкретно. Раз так, твое мнение весомо :).

странно как-то относить к минусам собственное желание что-то допилить

Не желание даже, а периодически возникающую необходимость. У жены телефон и планшет - самсунг, у меня, соотв., айфон и айпад. У нее вечно что-то не так, у меня просто всё работает.

Но я не буду спорить, просто имею своё устойчивое имхо :).

 

И этот человек не устает говорить о том, как же тяжело владеть айфоном :).

с новым Android стал глючить по-черному. Какие-то приложения все время останавливаются, происходят странные зависы, из которых толком не выйти даже кнопкой "Домой", некоторые приложения просто перестали запускаться - например, конвертер CvPad+, который я вообще-то использую по десять раз на дню.

И еще один интересный момент. Разработчики утверждали, что с энергопотреблением все станет заметно лучше. Так вот, у меня все стало заметно хуже.

А Экслер человек опытный. Просто стереотипы сильнее здравого смысла.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У жены телефон и планшет - самсунг, у меня, соотв., айфон и айпад. У нее вечно что-то не так, у меня просто всё работает.

имею аналогичный опыт, в итоге избавился от всех андроидных девайсов.

несмотря на то, что на андроиде больше свободы, она, по факту, нормальному (читай среднестатистическому) пользователю абсолютно не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем забавно, что я с девайсами на "ты", а жена совершенный гуманитарий, далекий от техники. При этом у меня эппл, у нее андроид - хотя по логике должно быть с точностью до наоборот. Но она как те мышки - плачет, колется, но грызет кактус. Все потому, что на айфон не так просто, как на андроид, музыку заливать... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, давайте разделять андроид вообще и вендоров как частность. Гнусмас всегда был гнусмасом. Сони же еще со времен сонерика делали отличную продукцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. 4s будет поддерживать IOS 9, и вроде даже будет шустрее, чем на 8-ке.

2. В сентябре ожидаается iPhone размерами с 4-ку ... надо дождаться сентябрьской презентации.

3. Если не удобен большой iPhone 6, к нему подойдут Apple Watch (чтобы лишний раз смартфон не доставать из карманов)

4. IPhone 6 надо поюзать недельку, а не держать в руках 10 минут.

 

Все потому, что на айфон не так просто, как на андроид, музыку заливать... :facepalm:

 

Давно уже есть куча приложений, которые без проблем качают любые форматы аудио и видео. Будет бардак как на Андроиде - зато все просто )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я давно не юзал Майкрософт, но мне их плиточный дизайн не по душе вообще. Однако интересно было бы сравнить.

 

Я рассматриваю двухсимочный телефон. Среди Андроидов приличный двухсимочник с постоянным приёмом на обеих симках только один - HTC One M7. Его уже почти не найти, да и вероятно морально устарел. У жены такой односимочник сейчас.

 

АйФонов на две симки не делают.

 

Среди новых недорогих Виндовых двухсимочных телефонов - Microsoft Lumia 640. Более дорогая линейка будет вероятно только осенью вместе с новой осью Вин10. А своего рабочего Андрюшу я на прошлой неделе в отпуске расколошматил навзничь. Вот теперь не знаю, купить сейчас 640, распробовать Винду на вкус и цвет и при желании осенью обновить на что-то из более дорогой линейки или ... нет, всё-таки Андроида я больше не хочу. Всё, что мне нужно в телефоне это звонки, СМС-ки, два почтовых ящика, браузер, погода и может быть Viber. С учётом двух симок получается 8 плиток на рабочем столе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. 4s будет поддерживать IOS 9, и вроде даже будет шустрее, чем на 8-ке.

У меня он семёрку-то с трудом тянет. Восьмерку я даже не пытался ставить.

2. В сентябре ожидаается iPhone размерами с 4-ку ... надо дождаться сентябрьской презентации.

Надо. Но размер экрана четверки уже не радует.

3. Если не удобен большой iPhone 6, к нему подойдут Apple Watch (чтобы лишний раз смартфон не доставать из карманов)

Часы не юзал, врать не буду. Но еще ни разу не встречал положительных отзывов.

4. IPhone 6 надо поюзать недельку, а не держать в руках 10 минут.

Я юзал сутки.

Был бы дизайн интересный, я бы не особо раздумывал. А так...

 

АйФонов на две симки не делают.

Делают. В китае. Настоящие :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня он семёрку-то с трудом тянет. Восьмерку я даже не пытался ставить.

А вот зря ...моё ИМХО 8.4. шустрее 7-ки, плюс русскую Siri можно поюзать

 

Надо. Но размер экрана четверки уже не радует.

 

5S вполне нормальный аппарат

 

Часы не юзал, врать не буду. Но еще ни разу не встречал положительных отзывов.

 

Не проблема найти положительные отзывы от тех, кто уже пользуется

 

Делают. В китае. Настоящие :).

 

Еще делают вывод шлейфа для второй симки, который закрывается чехлом )))

 

Хотя ... если рабочий телефон убивается, то лучше брать что подешевле. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угу. Я даже знаю людей, которые как Иисус Лазаря оживляют мертвые кирпичи. ;)

 

Есть класс "кирпичей", с которыми только в морг. Все, что старше 5-ки, с Activation Lock, однозначно кирпич. А вот если там jailbreak... теоретически оживить можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО 8.4. шустрее 7-ки, плюс русскую Siri можно поюзать

На Сирю-то наплевать, а вот шустрее - это интересно. Как такое могёт быть?

 

5S вполне нормальный аппарат

Ну как-то накануне выхода следующего поколения шестерки покупать пятёрку - странновато...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku