Мяу-мяу

О "своём", о мужском......

Recommended Posts

Вспоминается - если мужчина капризничает и ведет себя как  ребенок, дайте ему грудь пусть успокоится! :)

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что/кто так разбередил душу Марии и бросил её в пучины психоанализа?

Множество слов часто скрывают одну простую причину...

Вспомнить кольцо Соломона и успокоиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Polly сказал:

Тут всё правильно, но не очень.

Эту фразу надо отлить в граните.

14 часов назад, Polly сказал:

И, казалось бы, невозможно взрослого человека изменить, и, казалось бы, все это знают (или хотя бы что-то слышали)

Возможно. Если он хочется измениться, конечно. То есть, по сути, это не его меняют, а он сам меняется, просто для этого создаются предпосылки и обстоятельства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Polly сказал:

Если она такая дура, то кто тогда ты, раз её выбрал однажды?

Извенити. 
Во-первых, "она такая дура" вовсе не означает, что ты сам не дурак. Это могут быть не особо связанные вещи. И неправильность твоего выбора отнюдь не влияет на её дурость. Ну да, выбрал плохо, сглупил сам, так она что - от этого умнее стала?

А во-вторых, и это самое главное, люди меняются. А если поначалу alignment (который я перевёл бы всё ж как "выравнивание" скорее) присутствовал, то дальше изменения пошли в разные стороны, и общая центровка пропала. Увы и ах.

А вот в чём ты, безусловно, прав - так это в тщетности надежд на внешнее изменение взрослого человека (я выше уже про это написал) и в неэтичности поливания грязью бывших. И хотя я почти всех своих бывших (как официальных, так и не) очень люблю и всё такое, про одну из экс-жен всё-таки хорошо говорить не в состоянии :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Во-первых, "она такая дура" вовсе не означает, что ты сам не дурак. Это могут быть не особо связанные вещи. И неправильность твоего выбора отнюдь не влияет на её дурость. Ну да, выбрал плохо, сглупил сам, так она что - от этого умнее стала?

Не стала. Но если сам дурак, раз уж выбрал, то признайся себе в этом и в дальнейшем будь умнее (если получится, конечно). А не доказывай, что ты Д'Артаньян. Я об этом.

1 час назад, GDV сказал:

А во-вторых, и это самое главное, люди меняются. А если поначалу alignment (который я перевёл бы всё ж как "выравнивание" скорее) присутствовал, то дальше изменения пошли в разные стороны, и общая центровка пропала. Увы и ах.

Эт я знаю, у самого такое было. Снова говоря по-английски: "They grew apart" — выросли в разные стороны. Гарантий нет никаких, понятно, но чем старше, тем (по идее) быстрее и лучше видно, насколько этот alignment присутствует. Если мало, то может и начинать не стоит? Нервы и время-то не казённые. Так-то я и с первой женой 13 лет прожил, надо понимать, что не просто так это.

1 час назад, GDV сказал:

А вот в чём ты, безусловно, прав - так это в тщетности надежд на внешнее изменение взрослого человека (я выше уже про это написал) и в неэтичности поливания грязью бывших. И хотя я почти всех своих бывших (как официальных, так и не) очень люблю и всё такое, про одну из экс-жен всё-таки хорошо говорить не в состоянии :).

Вот за подчёркнутое — персональный респект :) Публично в таком признаться — редкость в наше время. Обычно народ на подобные заявления смотрит с непониманием. Хорошо ещё, если не крутит мысленно пальцем у виска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Возможно. Если он хочется измениться, конечно. То есть, по сути, это не его меняют, а он сам меняется, просто для этого создаются предпосылки и обстоятельства.

Да, всё правильно. Я тут больше про изменения по чьему-то заказу, без или даже вопреки желаниям субъекта. Тем более, то этот субъект ничего такого не обещал и даже не собирался.

3 часа назад, serj_nv сказал:

Вспоминается - если мужчина ведет капризничает и себя как  ребенок, дайте ему грудь пусть успокоится! :)

Воистину!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Polly сказал:

Не стала. Но если сам дурак, раз уж выбрал, то признайся себе в этом и в дальнейшем будь умнее (если получится, конечно). А не доказывай, что ты Д'Артаньян.

Признаться, безусловно, нужно. И корчить из себя гасконца незачем. Но - повторяю - дурости это не отменяет. Это существенный момент.

4 часа назад, Polly сказал:

Так-то я и с первой женой 13 лет прожил

Я со второй 10 лет прожил. Стоило начинать или нет? Просто в какой-то момент случился (точнее, мною осознался) grew apart, и усё. Он бы, может, и не осознался бы так резко, но на контрасте с другой женщиной всё проявилось очень ярко. 

Еще очень важный аспект обсуждаемого вопроса - сожаление. Я не раз сомневался, правильно ли я поступил в той или иной ситуации в жизни, не совершил ли ошибки, и так далее. Но ни единой секунды никогда я даже близко не сожалел о том, что развелся со второй женой. Это было мое самое правильное решение с момента того брака :). А вот во всех остальных случаях/отношениях всё посложнее.

4 часа назад, Polly сказал:

Вот за подчёркнутое — персональный респект

Спасибо, но я не вижу в этом ничего особенного. Ведь все мы стараемся выбрать получше, соотв. если плохой выбор - то это камень в твой же огород. А коли выбор хороший, то даже если не сложилось, всё равно вспоминать приятно :). 
Кроме того, про одну (ту самую, вторую) я таки не могу вспоминать ни с какой теплотой :). И близко :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, All Aix сказал:

Поганые бабники.  То ли дело я...

Я, дядько, тебя совсем не знаю, но уверен, что в сравнении с нами — ты просто красафчик! :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

... Это было мое самое правильное решение с момента того брака :)...

Напомнило "Тот самый Мюн..."  --  "... Есть пары созданные для любви, мы же были созданы для развода..."

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

"... Есть пары созданные для любви, мы же были созданы для развода..."

Абсолютно.

4 часа назад, All Aix сказал:

Поганые бабники.  То ли дело я...

В лютую верность я не верю. Импотенция?! 
А если серьезно, то пока что @foreigner и я находимся на лидирующих позициях (из тех, кого я лично тут знаю) в плане официальных регистраций. У обоих по три штампа о браке, но у меня на один штамп о разводе больше :)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

 если серьезно, то пока что @foreigner и я находимся на лидирующих позициях (из тех, кого я лично тут знаю) в плане официальных регистраций. У обоих по три штампа в паспорте, но у меня больше на один штамп о разводе .

Какие, нах, лидирующие? Дрочилы-неудачники. Ты сколько детей заимел, ась? Я - от одной троих.

А вообще-то у меня больше троих. Но  я семьянин, не то что вы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

Абсолютно.

В лютую верность я не верю. Импотенция?! 
А если серьезно, то пока что @foreigner и я находимся на лидирующих позициях (из тех, кого я лично тут знаю) в плане официальных регистраций. У обоих по три штампа о браке, но у меня на один штамп о разводе больше :)).

)) Ах ты!.. Намекаешь на свой свободный орлиный статус!? ;)

13 минут назад, All Aix сказал:

Какие, нах, лидирующие? Дрочилы-неудачники. Ты сколько детей заимел, ась? Я - от одной троих.

А вообще-то у меня больше троих. Но  я семьянин, не то что вы.

Я последнюю свою 30-ти летнюю жену автоматически на свадьбе бабушкой сделал!)))

Дети удивляются - разве так бывает, чтобы у племянника дядя с тетей родились!? )))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, All Aix сказал:

Какие, нах, лидирующие? Дрочилы-неудачники. Ты сколько детей заимел, ась? Я - от одной троих.

Ой, какая прелесть! Две недели на форме, а уже кандидат в бан. Как же скучно я живу. :kalyan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

)) Ах ты!.. Намекаешь на свой свободный орлиный статус!? ;)

Я последнюю свою 30-ти летнюю жену автоматически на свадьбе бабушкой сделал!)))

Дети удивляются - разве так бывает, чтобы у племянника дядя с тетей родились!? )))

Будешь ржать - но мой двоюродный дядя - мой ровестник. Будешь ржать ещё больше - родная тётя жены младше её на две недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku