Мяу-мяу

О "своём", о мужском......

Recommended Posts

před 6 minutami, ess napsal:

Пассажир и водитель по разному воспринимают окружающую действительность.

Я в роли пассажира все равно не только вижу, но и запоминаю дорогу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Многие женщины умеют не видеть то, что им сейчас видеть не обязательно. И наоборот - они замечают то, что мужчина бы сроду не заметил.

А если взять пятна Роршаха...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Я в роли пассажира все равно не только вижу, но и запоминаю дорогу. 

Это если ты на нее смотришь. Я, например, себя часто ловлю на мысли, что я куда-то отвлекся или задумался и дорога просто прошла мимо, упс - мы уже в 20км от места где я последний раз внимал себя в пространстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 minutami, ess napsal:

Это если ты на нее смотришь.

Всегда смотрю. Автоматически и подсознательно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, ess napsal:

Видеорегистратор ходячий :)

Нет, я подробности окружающие не запомню, но маршрут - обязательно. Не буду говорить про 100%, потому что ну мало ли, но в 99% случаев, если это не непрерывное мельтешение по переулкам в течение трех часов, то я с первого раза запомню дорогу, и потом сам за рулем оттуда вернусь или туда приеду. 

При этом я не помню дни рождения вообще никого, иногда даже даты детей не сразу вспоминаю. Странная штука память. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не могу потеряться, даже если специально не запоминаю. Автомат мегаполисного происхождения. Глаза сами запоминают высотки, башни и пр. Ноги запоминают рельеф (в Питере плоском как стол не срабатывало и я это почувствовал)...  Помню как бродил по Праге, а Прага это не те российские типовые города, когда можно пробираться насквозь через кварталы...Увлекательно...И кстати виды как у Дениса на последних фото...

Очень люблю хоть чуть-чуть заблудиться!)) Пусть небольшие, но ощущения.)) Испугался, огляделся, подумал и нашёл ориентиры дороги)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 51 minutami, foreigner napsal:

Очень люблю хоть чуть-чуть заблудиться!))

Аналогично. У меня тоже навигатор встроенный в голове, из-за чего обычно мои попутчицы не парятся, зная, что я всегда найду дорогу. Но в наше время есть Гугл-мапс (и прочие Яндекс-навигаторы), так что это наше ценное свойство уже не актуально. 

Ух, как я несколько лет назад заблудился в горах над Ялтой! Часа два выбирался, уж очень здорово забрел в нетуда. Потому что в сосновом лесу все деревья одинаковые как близнецы, не то что дома в городе (хотя вспоминаем "Иронию судьбы"). Хотя в Беларуси никогда не заблуждался, сколько раз "в грибы" ездили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Очень люблю хоть чуть-чуть заблудиться!)) Пусть небольшие, но ощущения.)) Испугался, огляделся, подумал и нашёл ориентиры дороги)))

Эх, когда то я тоже любил так бродить и заблудиваться. А сейчас захватило, завертело и как-то не до того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Хотя в Беларуси никогда не заблуждался, сколько раз "в грибы" ездили...

О, а я в прошлом году умудрился в лесу круг сделать. Всё по классике, ломил через чащу, остановился на тропке, и пошел ломить дальше, через минут 10 вышел на тропку, смотрю - ба, знакомые всё лица... На той же тропке в 10 метрах от предыдущей точки. Открываю карту с трекингом, а там красивое колечко вышло.

Всегда думал, что это или нереально или очень большой круг должен быть, а тут вот, вляпался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

...Ух, как я несколько лет назад заблудился в горах над Ялтой! Часа два выбирался, уж очень здорово забрел в нетуда. Потому что в сосновом лесу все деревья одинаковые как близнецы, не то что дома в городе (хотя вспоминаем "Иронию судьбы"). Хотя в Беларуси никогда не заблуждался, сколько раз "в грибы" ездили...

Прошлым летом вдвоём с десятилетним сыном я заблудился в горах на Урале... Ну как заблудился...горы же...вершины видно...

Я знаю где я и вижу куда мне надо, но это разные склоны и по нормальной дороге 30км назад и вниз - вперед и вверх, а километры в горах по каменному ручью - это другие километры...А прямо через седловину - километров пять, но тайга и тропы нет, а поскольку место хоженное, то отсутствие тропы на карте говорит, что её и нет скорее всего...   Лесной дух бродяга нас спас (мимо шёл) показал тропу и за часов пять добрались еле живые до лагеря.

Вот это были ощущения...

Хотя не совсем потеря - я знал где и куда, но толку-то от этого)))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, ess сказал:

...Всегда думал, что это или нереально или очень большой круг должен быть, а тут вот, вляпался.

Кольцо в лесу тоже в Мещерских лесах под Рязанью крутил...классическое...с возвратом на место привала...

Причём опять знал как надо идти, но очень хотелось срезать)))...и тоже не очень большого диаметра кольцо вышло (по времени) - главное чтобы лес был густой и одинаковый...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, ess napsal:

когда то я тоже любил так бродить

Пошли со мной в следующий Камино. 

Это только кажется, что не получится, нет времени, и так далее. Ничего важнее собственной жизни у тебя нет (если не брать в расчет жизни детей и прочий пафос), а жизнь нужно проживать каждый день, не откладывая.

před 2 hodinami, foreigner napsal:

я знал где и куда, но толку-то от этого)))

Ну так я про это же. Ясно, что я видел мелькающее среди деревьев иногда море и понимал, где Ялта, а где Ай-Петри. Только толку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Пошли со мной в следующий Камино. 

На это же надо пару недель выделить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, ess napsal:

На это же надо пару недель выделить ?

Три-четыре, потому что еще дорога до старта и от финиша назад в Прагу.

"И не надо бросаться головой в навоз" (с)  с криками "Я не могу себе такое позволить" да "Где ж я столько времени возьму". 

Хочешь - возьмешь. Не возьмешь - не хочешь как следует. И ничто/никто меня в обратном не убедит. Путь проделывают люди с кардиостимуляторами; люди в инвалидной коляске; люди совершенно нищие и так далее - короче говоря, те, которым пришлось намного больше всего преодолеть, нежели найти временную возможность. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku