Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

Ну для кого то это бесплатно почти, для меня, учитывая оплату детенковских репетиторов, очень даже ощутимо. Я ведь не раз в неделю хочу заниматься.

Про группу - ок, сама сомневалась - будет ли польза.

Любовника не хочу, спасибо ))) Может это и эффективно, но несколько так...неприятно.

Книжки читаю, фильмы смотрю (но с титрами, без них еще сложно)...про тусовки подумаю.

Спасибо )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mzx, я думаю, дело пойдет намного быстрее с преподавателем русскоязычным. Он поможет правильно строить фразы, избегать кальки с русского на английский, правильно находить адекватный перевод, особенно с руского на английский. Носитель языка не сможет дать этих знаний. С носителями языка надо общаться/заниматься, когда уже есть достаточно хороший язык и его уже просто можно будет улучшать и развивать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В группе из 3-4 человек учить язык очень правильно. Главное - профессиональный преподаватель. тогда и не столь важно, носитель ли он языка. А если заниматься с непреподавателем, но native speaker, тогда лучше на индивидуальной основе, и стоить это должно отнюдь не 400 кч за час.

 

mzx, я думаю, дело пойдет намного быстрее с преподавателем русскоязычным. Он поможет правильно строить фразы, избегать кальки с русского на английский, правильно находить адекватный перевод, особенно с руского на английский. Носитель языка не сможет дать этих знаний. С носителями языка надо общаться/заниматься, когда уже есть достаточно хороший язык и его уже просто можно будет улучшать и развивать.

 

С этим категорически не согласна.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если заниматься с непреподавателем, но native speaker, тогда лучше на индивидуальной основе, и стоить это должно отнюдь не 400 кч за час.

Не лучшая комбинация - native speaker и не преподаватель.

Пустая трата сил, времени и естественно денег.

 

+1 к Fenix

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз абсолютно наоборот. Сужу по многим примерам - по моему примеру в том числе. Носитель языка именно что строит фразы правильно, и фразы "живые", а не из учебников, коим зачастую уже не один год. Не носитель ошибается чаще, а если он не ошибается, то тогда он и денег по-другому берет.

избегать кальки с русского на английский

Снова неверно. Преподаватель индивидуальный в конечном итоге идет на поводу у клиента (не забываем, что частные уроки на 80% это зашибание деньгИ) и именно что копирует фразы, чтобы клиент получше понял. А клиент запоминает снова по пути наименьшего сопротивления для себя. Т.е. если некая фраза переводится двумя способами: как "калька" чтобы было понятно, или как надо, но это сложнее запомнить, то клиент всегда выберет второе.

правильно находить адекватный перевод, особенно с руского на английский.

И снова ошибочно. Переводу учат отдельно. Переводчик, кстати, довольно часто испытывает некие проблемы при живом общении, исключая синхронистов и иже с ними. Переводчик всегда думает над правильностью фразы, а иногда это лишнее, это препона в общении. Разговорный язык надо чувствовать, в нем допустимы ошибки (в разумных пределах, конечно же, не в укор смыслу фраз) и скорость играет огромную роль. Но это на первых порах. Язык надо постоянно слушать, совершенствовать. Многие почувствовав что могут говорить, понимать и их понимают - тут же кладут болт на дальнейшее изучение. Мол и так договорюсь. А то, что и фонетика ни к черту, и словарный запас такой же, и граматика хромает на все ноги у кого сколько есть - плевать, цель-то достигнута, можно вздохнуть спокойно. Только вот большинство не хочет верить в то, что те люди с которыми они общаются на языке, в своей массе обычно деликатны и не поправляют никаких, даже грубых ошибок. И всегда тебе с улыбкой скажут: "Ах, вы так хорошо говорите по-чешски (по-английски, французски, на суахили, etc)!", а про себя думают невольно: "Когда же это косноязычие кончится?!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В группе из 3-4 человек учить язык очень правильно. Главное - профессиональный преподаватель.
Лучшее для начинающих и лже-начинающих.

 

Носитель без системы преподавания иностранцу только хаос внесет.

Маленькая группа на этом уровне так же жффективна, как и индивидуальные занятия.

В группе 3-4 чел минимум два человека всегда будут присутствовать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реплика :

Любовника не хочу, спасибо ))) Может это и эффективно, но несколько так...неприятно.

Реакция :

mzx, мой англичанин берет 300 за 60 минут. Индивидуально.

или так :

С этим категорически не согласна.

или так :

Пустая трата сил, времени и естественно денег.

 

:D Расслабьтесь. Все разновидности изучения языка всегда дают какой-то результат. С любовником - результат, все же, выше . +1 к mas. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду спорить, но имею очень много примеров международных пар. Пока девушка не берется именно за изучение языка, так и выходит, как Степа описал - и грамматика ни к черту, и фонетика (хотя, датчане, голландцы, немцы и другие европейцы фонетике передавали большой привет-)), и что там еще неправильное было...? Даже несмотря на наличие любовника/парня/мужа.

 

На начальном уровне как правильно выразить свои мысли? Как собака - все понимаю, сказать не могу? Кто жил в Америке или Англии, работал в международных компаниях, много общался с носителями языка, но русскоязычный - почему же не может объяснить все правильно и дать живые примеры? Сто раз слышала "work out" -но в словаре вы не найдете, что это может означать разговорное "качать железо в спортзале".И миллион других значений.. Как иностранец объяснит? Но когда есть уже хорошая база, продолжать надо с носителем, обязательно.

 

Но если есть "любовник", то стимул и шикарный, и практика общения, и язык учится гораздо быстрее, это стопудов :)

 

Все разновидности изучения языка всегда дают какой-то результат

вот к этому +1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое ИМХО может показаться странным...Но, как можно завести любовника , не вступив с ним сначала в вербальный контакт...а уж потом решать...нужно ли вступать в сексуальный.

 

Поэтому...сначала- выучить язык...а уж затем его "совершенствовать." :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это язык в язык.... :crazy:

 

Носитель без системы преподавания иностранцу только хаос внесет.

 

Соглашусь с Машей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы лучше поясните, почему - неприятно? :unsure:

Может это и эффективно, но несколько так...неприятно.

 

А то мало ли... вдруг захочется однажды... язык поучить.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я , сижу и думаю - почему неприятно-то? Вполне себе. Но, конечно, если язык да прямо в язык...брррр :D

 

Мое ИМХО может показаться странным...Но, как можно завести любовника , не вступив с ним сначала в вербальный контакт...а уж потом решать...нужно ли вступать в сексуальный.

 

Маш, смотри какие моральные деформации у Doktora . А все из-за "неумения отделять главное от второстепенного. " :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku