Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

Может, "ихнее" радио слушать вечерами начать. Некоторые каналы (из 130 американских) -

допускают бесплатное семидневное прослушивание. Но я еще не пробовала. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть радио в мобильном телефоне, слушаете ВВС. BBC вещает в онлайне (в Чехии), в FM диапазоне(Прага- 101.1 Мгц), как на аглийском, так на чешском. Еще, у них хороший уровень сигнала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Слушать и понимать, а также говорить без языкового барьера - это только практикой нарабатывается (редко когда бывают люди, уверенные в себе настолько, что барьера у них нет изначально). Я бы рекомендовала следующее:

 

1. Смотреть как можно больше кино с субтитрами - как работу это воспринимать, а не как развлечение. Сначала со скрипом пойдет, потом постепенно улучшится. Здесь это совершенно не проблема, практически все англоязычно-сделанные фильмы в прокатах есть в варианте языка оригинала, субтитры подойдут и на чешском, если уж на английском их не будет.

 

2. Читать как можно больше профильных текстов для вывода пассивного профессионального словаря в активный.

 

3. Найти способ регулярно и некоторое продолжительное время просто беседовать на языке - не обязательно на профессиональные темы, на любые. Но много и с теми людьми, которые на языке говорят лучше Вас. От темы барьер не зависит, как мне кажется.

 

4. Радио - тоже хорошо, уже посоветовали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен со всем выше изложенным!

 

Главное, чтобы человек не только лишь хотел, а активно и монотонно это реализовывал! Например, изменил свой каждодневный рабочий график, включив туда время для языка, тогда результаты не замедлят себя ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата: "Найти способ регулярно и некоторое продолжительное время просто беседовать на языке - не обязательно на профессиональные темы, на любые."

Очень правильно, именно это и планируется. Статьи с "ScinceDirect" по своей тематике читать и понимать получается, но до их професионального обсуждения впереди большая работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я к тому это писала, что все вышеупомянутое можно делать и не в Лондоне. Можно, конечно, и в Лондоне, но совершенно не обязательно. Особенно это касается кино (которое, может, и скучно смотреть, но это очень действенный способ) и радио, но и беседы тоже можно организовать на месте, бесплатно или за смешные по сравнению с жизнью в Лондоне деньги.

 

В Лондон и т.п., мне кажется, финансово оправданно ехать с языковыми целями тогда, когда результат TOEFL или IELTS минимально достаточен для поступления в хоть какой-нибудь ВУЗ на бакалавра (это можно посмотреть на сайтах ВУЗов). Обращать внимание логично на устную составляющую, конечно.

На таком уровне человек в том же ВУЗе еще будет сурово продираться через тернии к звездам, мучаться от того, что плохо понимает/медленно читает и т.п., но не потонет. А если результат еще не достаточен, то довести его до достаточности можно и дома. Особенно устную составляющую. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-то на форуме(в профиле), видел очень замечательную фразу: "Удача улыбается подготовленным"! Для этого топика подходит, как никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой партнер по разговорам, австриец, за английским на Мальту ездил, вот и бюджетный вариант. И вообще на каком-то немецком форуме отзывы читала, что из Германии туда частенько на английские курсы отправляются. Дешево-сердито, с пожилыми англичанами в качестве преподавателей. Только скучно там, говорят, так что нужно брать т.н. суперинтенсивный курс - чтобы занятия до и после обеда и селиться в семье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если можно, проинформируйте, пожалуйста, какой бюджет у мальтийского варианта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подробностями не интересовалась, так как мне это не надо :) . Вот ссылка на русскоязычный форум в Германии, может, там спросить про Мальту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посему обращаюсь к широкой аудитории с конкретным деловым предложением: научу хорошо танцевать того, кто научит меня английскому.

 

Есть желающие? :rolleyes:

А обучение танцам детей (4-х лет) есть?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если взамен английского, то можно подумать. А если так, вообще - то или звоните, или стучите в личку. Здесь обсуждается иное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму старую тему.

Вот и мне пришла необходимость вытягивать английский до нужного уровня. Не за 4 дня, конечно. За 2. Шучу :-)

В прошлой жизни учила английский, читала, слушала носителей и говорила (не на супер уровне, но меня понимали). Потом был долгий перерыв. Сейчас могу сказать какие-то необходимые фразы, но поддержать разговор, вести беседу и участвовать в переговорах без переводчика не могу. А надо.

Понимаю, что лучше заниматься с носителем, но их цены за инивидуальные занятия высоки (от 400 крон за час). Потому возникли вопросы:

1. Имеет ли смысл заниматься в группе по 3-4 человека, но с носителем языка?

2. ...или лучше все-таки индивид.занятия с русскоговорящим, но профессиональным преподавателем английского?

 

Спасибо за советы и ответы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. 400 крон в час с носителем - это почти бесплатно (если, конечно, хочешь толкового учителя).

2. Группа - фтопку.

3. Заведи любовника англоговорящего и через месяц сама удивишься (кроме шуток!)

 

Ну а совсем просто: купить книжку потолще на английском языке, смотреть фильмы только на языке (без субтитров, непонятно что-либо - перематывай и смотри снова), ходить на тусовки соответствующие, даже полезно в какую-нибудь ихнюю долбаную церковь записаться для этого... только смотри чтобы не запудрили мозги тебе... но это, конечно, крайний случай....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku