Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

Ну, что "англичане" - танцевать никто не хочет? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может поместить ваше предложение на expats стоит, как swop, там быстрее затанцуют :-)

 

Я тоже, как бы практикуюсь skype, и тихо ненавижу UPC и их британских колег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем причина ненависти к ЮПС? Меня лично, соединения через ЮПС, очень даже устраивает (проверено долгими годами надежной работы и очень выгодной ценой). Скайп, тоже отлично работает, даже с тем же дальним зарубежьем(4000км).

 

Что касается среды и волонтеров. Вы уверены, что с вашим уровнем "забывающе-спотыкающегося разговорного инглиша", найдется много носителей языка желающих с вами общаться? Не говорю о варианте "встань там, иди сюда", а о ведении продолжительных разговоров и дискуссий. Потом, возьмите в расчет проблемность в использовании различных источников информации в полевых условиях(словарей, учебников, радио и тв и так далее).

 

Каждый имеет свое видение проблемы. Главный вопрос- насколько, тот или иной подход, даст быструю практическую отдачу?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Саша, а я ведь 2 года назад танцевала с тобой на Гурке (был в партнерах дедушка Ян такой странный-), но про англ никто и не вспомнил. А теперь я мимо Праги, а так бы я да, завсегда, танцевать нра, и англ научить за уроки танцев я бы завсегда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, когда это было..... А он (английский) мне только сейчас-то и понадобился. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С провайдером интернета UPC наверное, как кому повезет, на старом адресе у меня не было притензий, а вот в новостройке барахлит постоянно, особенно, когда это меньше всего нужно. Что касаеться работы волонтером, то спектр работы широкий, и не только в полевыех условиях :-) Желающих общаться нужно просто найти, думать надо оптимистично, по-чешски начинали говорить вообще без всяких курсов и сертификатов, язык стал вторым родным, так что потенциал проверен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский-двоюродный брат русского и украинского. А английский-совсем из другой семьи. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моим личным наблюдениям, есть два основных типа людей.

 

Первая группа, люди, у которых природно развито логическое мышление. Это и технические специальности, различные аналитики и стратеги.

Вторая группа люди, которые без логики и восприятие больше на чувствах. Это гуманитарии, или хрошие исполнители планов первой группы. Часто занимают места чиновников и хорошо помнят "списки нужных людей".

 

Первым проще даются языки с родственной основой. Например славянские, где можно провести аналогию. Людям второго типа, проше даются языки, без всякой логической связи (немецкий, английскмий и так далее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда отнести людей с гуманитарным и техническим образование в одном человеке? Насчет языковой родственности, позволю заметить, что перевод легче делать с чешского на английский и наоборот, чем украинско\чешский, особенно при переговорах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда отнести людей, занимающихся естественными науками?

Уж очень большой части населения в логике отказано... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А куда отнести людей с гуманитарным и техническим образование в одном человеке? Насчет языковой родственности, позволю заметить, что перевод легче делать с чешского на английский и наоборот, чем украинско\чешский, особенно при переговорах.

Я написал, что это две основные группы, остальное вариации. Насчет переводов. Как вы объясните, почему у вас проблемы с разговорной составляющей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Зажим", тоже может присутствовать, как составляющая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Языковой зажим, не знаю, как объяснить. Как в любой учебе, нужно просто нарешать, наговорить какое-то определенное, индивидуальное колличество материала и перейти критический уровень. Каждый по-разному абсорбируем информацию, если мозги привыкли трудиться, то и с языком все выйдет, а время нужное, еще, к сожалению, определяется и настроением и психическим состояние и др.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слуховое не восприятие тоже имеет место, особенно на профильных конференциях, очень тяжелый английский с общими фразами и клише. У меня, правда, было определенное не понимание речей Горбачева, хотя он и глаголил на родном мне русском. Фильмы не понимаю, только с титрами получается да и то если мало сленга. Вообщем тягостная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku