Recommended Posts

4 часа назад, GDV сказал:

Дядько, у тебя слева, рядом с флажком предохранителя подствольного гранатомета, есть небольшой блок с переключателем. Называется "нетерпимость". Выключи его, пожалуйста :).

Переключатель то я выключу, но куда я дену чёрные яловые сапоги, широкие галифэ с лампасами,  приталенный китель со стоячим воротничком и золотыми погонами, фуражку с синим верхом и малиновым околышем? :-))

А к терпимости, толерантности и прочим либеральным ценностям я отношусь с полным и окончательным плюрализмом и консенсусом... Совершенно спокойно воспринимаю даже Татьяну в Берлинском театре, которая, без всякой поддержки Бундесвера  мастурбирует на сцене при написании письма Онегину, с Путиным и танками на заднем плане. Но только если это не за счет государства, а за счет почитателей, попечителей и спонсоров. В данном случае желательно финансовое участие режиссера,  худрука театра, и, естественно,  этой самой Милены Авимской...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 minutes ago, GDV said:

 "нетерпимость". Выключи его, пожалуйста :).

Это не нетерпимость. Это молодость. Недостаток, который, увы, быстро проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, mathematicus сказал:

Это не нетерпимость. Это молодость.

:D 

@Zeb Stump, да ты как Ленин, оказывается. Такой молодой :). 

@mathematicus - Зеб старше всех тут (из известных мне) :).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если юзер начинает ссылаться на возраст, пол или национальность, значит, у него кончились аргументы...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Zeb Stump сказал:

А к терпимости, толерантности и прочим либеральным ценностям я отношусь с полным и окончательным плюрализмом и консенсусом...

Причем тут либеральные ценности? Любую, даже самую хорошую, идею можно довести до абсурда. "Нетерпимость" - это неумение/неспособность воспринимать отличную от своей точку зрения. А это необходимый навык для любого нормального человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

:D 

@Zeb Stump, да ты как Ленин, оказывается. Такой молодой :). 

@mathematicus - Зеб старше всех тут (из известных мне) :).

:beer: Я уже в том возрасте, когда сразу жму «восстановить пароль», даже не пытаясь его вспомнить...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

значит, у него кончились аргументы...

Причем тут аргументы? Ты вдруг наехал на несогласного. Аргументировать тут едва ли уместно, проще мимо пройти :). Я бы не стал спорить. Хоть аргументов предостаточно. Времени жалко :).

Только что, Zeb Stump сказал:

сразу жму «восстановить пароль», даже не пытаясь его вспомнить

:)))) Не слышал такого. Характерно, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Причем тут либеральные ценности? Любую, даже самую хорошую, идею можно довести до абсурда. "Нетерпимость" - это неумение/неспособность воспринимать отличную от своей точку зрения. А это необходимый навык для любого нормального человека.

В чем она проявилась в данном конкретном случае? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

В чем она проявилась в данном конкретном случае

В том, что на пост (где даже не было обращения к тебе лично) ты отреагировал фразой про "Ваш телячий восторг" и далее про белых сахибов и так далее. Тоже так себе аргументы, знаешь ли. Вот мне ты написал (про немецкий театр) аргументированно. Разница на лице :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Причем тут аргументы? Ты вдруг наехал на несогласного.

Несогласного с чем? С этим? - "я первый раз слышу об этой постановке..." ;-))

Припоминается ММЖ со своей классикой - "Стиль спора"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 minutes ago, Zeb Stump said:

Если юзер начинает ссылаться на возраст, пол или национальность, значит, у него кончились аргументы...

Аргументы? А мы с вами о чём-то дискутировали, милейший? Тогда сразу признаю вашу победу. Возьмите призовой пирожок с верхней полки. Он ваш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Причем тут либеральные ценности? Любую, даже самую хорошую, идею можно довести до абсурда. "Нетерпимость" - это неумение/неспособность воспринимать отличную от своей точку зрения. А это необходимый навык для любого нормального человека.

Россия гибнет в очередной раз, а оно, как говорил батька Ангел, «экскременты проводит». Я не против экспериментов в театре... и даже наиборот, у меня в принципе отменный иммунитет, круто закалённый частыми встречами и контактами с носителями того-этого... я бы даже проспонсировал  такой спектакль, купив на него билет и поржал бы от души и в голос... изрядно оттянувшись предварительно в буфете коньяком. Но... дальше ты знаешь мою позицию...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, mathematicus сказал:

 А мы с вами о чём-то дискутировали, милейший?

Избави меня Бог дискутировать с мэтром пера. Я просто отреагировал на вашу безупречную и многословную рецензию на то, о чем вы в первый раз слышите...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 minutes ago, Zeb Stump said:

:beer: Я уже в том возрасте, когда сразу жму «восстановить пароль», даже не пытаясь его вспомнить...

Интересно. А я ставлю пароли, которые не забываю. Или вспоминаю по наводящему вопросу. 

 

Да, насчёт молодости - прошу прощения. Не хотел обидеть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 minutes ago, Zeb Stump said:

Избави меня Бог дискутировать с мэтром пера. Я просто отреагировал на вашу безупречную и многословную рецензию на то, о чем вы в первый раз слышите...:-))

Рецензия обычно начинается с подзаголовка, а то и заголовка - рецензия. А это была реакция на неплохую в сущности идею.

Как я понял, вы видели спектакль? И как он вам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku