sega

Азартные виды спорта

Азартные виды спорта  

26 hlasů

  1. 1. ИГРАЕМ МЫ или НЕТ?

    • играл, играю и играть буду (мне нравится, вреда нет)
      7
    • играл, играю и играть буду (не могу остановиться, отчаялся бросить)
      0
    • играю, но намерен сделать все возможное, чтобы бросить
      0
    • не играю (желание есть, но пробовать побаиваюсь...)
      2
    • не играю (не нравится, не интересно)
      14
    • не играю (завязал)
      0
    • другое
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Пойти на такой мизер было бы непростительно глупо только в том случае, если предположить что в прикупе лежат 100% Б или Ч (такое предположение само по себе глупо на 50%) :)

Спорить не буду. Возможно, ты и прав. Одно скажу, если иногда не проделывать таких вещей (осознанно, а не на эмоциях), то игра станет пресной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем 100%? в данном раскладе примерно 20% что Б и 50% Ч.

Играя мизер, на чашу весов надо ставить выигрыш и максимальный проигрыш

Здесь это 10 в пулю или 60 в гору ;) , есть денюшка играй, я уж как нибудь перетопчусь со своей семерной(это так пример)

Здоровый азарт должен быть, но не такой :)

 

ПС Ну мы на то и люди, чтобы осознано делать глупости :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний раз играла в лото лет в 10.

С тех пор - не играю ни во что.

Выигранные или "упавшие" откуда-нибудь деньги вызывают какое-то тревожное чувство. Ну их... B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем 100%? в данном раскладе примерно 20% что Б и 50% Ч.

Странно, согласно теории вероятностей в прикупе будет 50% П,Т(черная масть) и 50% Б,Ч(красная)...

 

А вот насчет 10 в пулю / 60 в гору вообще не понимаю, как такое может быть. Можешь правила пояснить, во что вы играете? только не говори "классика, ленинградка, бандитка...", это ни о чем не говорит, правила все равно могут отличаться. Интересно мне просто стало :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, согласно теории вероятностей в прикупе будет 50% П,Т(черная масть) и 50% Б,Ч(красная)...

 

А вот насчет 10 в пулю / 60 в гору вообще не понимаю, как такое может быть.

Kelt, а давай как нибудь в игре при случае объясним sega, что он не прав? За его деньги, естественно :)

 

P.S. Какова вероятность встретить на Вацлаваке крокодила? 50 на 50, или встретишь, или нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Усеми фибрами за :)

Кста, действительно давно не играли

Сегодня есть желающие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Какова вероятность встретить на Вацлаваке крокодила? 50 на 50, или встретишь, или нет :)

:D Записал себе. Шедевральная фраза.

 

Не ради спора, просто самому стало интересно...

По поводу вероятности получения черной масти в прикупе (см. пример выше): Kelt предположил 30%, я ляпнул 50%... Мы оба были неправы.

Вот, что на это говорит учебник математики: черная масть - 54%, а если к ней добавить 7Б+7Ч, то вероятность сыгранного мизера вырастает до 65%.

Т.о. решение сыграть такой мизер глупо не более, чем на 35%. Много это или мало? каждый решает сам... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тому ж он мне вредит,- да вот не дале, как вчера -

Поймаю, так убью его на месте! -

Сижу, а мой партнер подряд играет "мизера",

А у меня "гора" - три тыщи двести!

(С) Высоцкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, что на это говорит учебник математики: черная масть - 54%...
В колоде 32 карты, 16 Ч и 16 К. У тебя в руках 9 (ДЕВЯТЬ) Ч из 16-ти уже есть и только 1 К. То есть у соперников и в прикупе 7 Ч и 15 К. Две семерки перекидываем в хорошие карты и имеем соотношение 9 к 13-ти. С учетом того, что тебе достаточно одной карты из двух, вероятность вполне приемлемая.

А теперь оцениваем риски: если проскочишь, то получаешь 10 в пулю, если пролетишь - скорее всего 60 в гору.

Теперь как эти показатели использовать с головой, а не в пылу азарта:

Допустим, вероятность благоприятного прикупа 60% (округлил для простоты). Это значит, что в 10-ти подобных ситуациях ты заработаешь 6х10=60 в пулю. Из оставшихся 4 ситуаций благодаря "хитрому" сносу ты выиграл в 50% случаев, то есть еще 2х10=20, а всего 80 в пулю. Два проигранных расклада дают 2х60=120 в гору. Сравниваем 80 и 120 и получаем объективный результат (и это по твоим же оптимистичным рассчетам, лень математику проверять - поверю :)). Соответственно, профессионал никогда не будет играть заведомо отрицательные на выходе расклады, потому как профи играют много и часто, и на большой дистанции такие вероятности работают. Любитель играть будет однозначно (и будет прав!), потому что для него важнее вероятность победы 8 к 2-м, а не абсолютные цифры.

 

Может немного путано и многобукв, но примерно так, мне кажется.

Хотя по префу и его вероятностям не спец, я хорошо считаю вероятности в нардах и более-менее неплохо в покере.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем не путано. Добавлю несколько букв...

1. наконец я понял, почему 10/60. Имеется ввиду паровоз 6х10. У меня до этого все время вертелось в голове 2х10 (перехватил, забрал, отдался). "Хитрый" снос (или блеф, как я имхо это называю) с вариантом 0/6 - это не мой случай. Мне ближе циничный расчет. :) Т.е. я пример не про себя приводил.

2. а вот что касается "глупости" самого похода на такой мизер (имеется ввиду вариант не 0/6, а 0/2):

вероятность купить 1-ну из 9-ти карт (позволяющих сыграть мизер "чисто")

- 65% (поверь, я проверял :) ) Т.е. 65х10(в пулю)=650

вероятность не купить

- 35% Т.е. 35х20 (в гору)= 700

Казалось бы 700 больше 650. Вывод - этот мизер глупость... Но! в колоде еще есть две "8-ки, вероятность появления хотя бы одной 10%, ход чужой, вероятность ее поймать сса 50%. В итоге: было 700/650 а стало... 600/700 ;) .

Рискованно? Да, очень. А внутренний голос шепчет:.......

А вот на своем ходу будет так примерно 250/750. На такой можно без содрогания :)

 

ПС: это я все к тому, что просто слово "глупый" мне не по душе, мне ближе "рискованный" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перехватил, забрал, отдался

Если дадут :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перехватил, забрал, отдался
но мы то рассматриваем вариант хитрого сноса :) Ты же сам такую задачку изначально поставил (сидим как партизаны и все скидываем). А грамотные соперники ТОЧНО будут понимать, что при 100% дыре и таком поведении мизерующего он решил сыграть в лотерею 50 на 50. То есть БЛЕФА тут никак не получается, блеф - это если тебя не раскусили, а тут тебя вычислят и дальше - угадайка начинается.

 

Блеф в покере совсем другой природы, там умение грамотно имитировать сильную руку, плюс знание игры соперника, плюс психология. И задача совсем иная, задача заставить соперника ПОВЕРИТЬ в то, что у тебя более сильная рука и вынудить его сбросить, при том, что у тебя может вообще ничего не быть. Вот это красиво :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если дадут :)

Во-первых, вероятность такого "жуткого" расклада настолько мала, что скорее ты увидишь, как крокодил на Вацлаваке подскользнётся на банановой кожуре. :)

Во-вторых, такого расклада, при котором бы в рассматриваемом примере можно было лишить инициативы мизерующего и всучить ему более 2-х взяток (если конечно он сам того не захочет), боюсь просто не существует :)

 

ПС: если у тебя получится, сниму шляпу и поставлю ящик пива "Kelt" :)

 

Kelt.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нету здесь никакого вызова. Не надо нагнетать.

 

ПС: если здесь и есть вызов, то это "на пиво!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku