Bill

Интересные фотографии

Recommended Posts

45 минут назад, ess сказал:

В тему сисек

А не проще ли было сказать очевидное - в декольте смотрят абсолютно все (включая женщин) :). Без этих смешных цифирек :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Молотками и зубилами...

Была такая картинка - на ней строящиеся пирамиды, над которыми возвышается подъемный кран. 
На первом плане два египтянина разговаривают. И подпись:
- ...А потом мы уничтожим подъемный кран, и всё человечество будет ломать голову, как мы это построили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Молотками и зубилами...

Это же песчаник, он достаточно податлив.

Ну и вообще, с такими людЯми https://ru.wikipedia.org/wiki/Манджхи,_Дашратх ничему не удивлюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, ess сказал:

Это же песчаник, он достаточно податлив.

Дак это понятно... какая работа...

Мрамор тоже довольно легко обрабатывается...

Антонио КоррадиниЦеломудрие» 18 век.Скульптура из цельного блин  куска мрамора. Интересно а сегодня есть гении способные на такие шедевры.jpg

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С этим мрамором, конечно интересно, что практически никто не умеет делать так круто кроме одного человека.

Кстати, сразу вопрос @GDV - как считаешь, если бы сейчас кто-то смог повторить эту красоту, ты бы оценил, или как с художниками сослался на современные технологии 3д сканирования и литья в форму и сказал, что сегодня это на актуально ? :)

Имхо - вот такие реалистичные скульптуры, как и фотографического качества картины - это очень круто, и в них мастер может упарываться не в оригинальность идеи или выставление света и моделей, а в качество реализации и реалистичность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16.01.2022 в 16:56, Zeb Stump сказал:

Молотками и зубилами.....

А это чем?116707325_3206190909403690_8302033519432330436_n.jpg.ecfad1b241a40f2e81bef9903fa436c4.jpg117409151_595392831152352_4323498585580687630_n.jpg.63f9b6bf4d40f84b0cf71eec2f1a3d07.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, ess сказал:

интересно, что практически никто не умеет делать так круто кроме одного человека

Нынче такое из дерева делают, и это невероятно круто.

13 минут назад, ess сказал:

как считаешь, если бы сейчас кто-то смог повторить эту красоту, ты бы оценил, или как с художниками сослался на современные технологии 3д сканирования и литья в форму и сказал, что сегодня это на актуально ?

1) Я нигде не говорил про актуальность/неактуальность, я вообще не особо понимаю, как это применимо к искусству. 

2) Вопрос очень любопытный. Ты попал в точку, к скульптуре у меня такого отношения нет, при всей нелогичности подобного подхода с моей стороны. Я это объясняю тем, что скульптура для меня - некое таинство, в которое я совсем не погружен. С фотографией же я совершенно на "ты", поэтому и мнение более обоснованное.

2 минуты назад, Bill сказал:

А это чем?

Очень-очень большими молотками и зубилами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

1) Я нигде не говорил про актуальность/неактуальность, я вообще не особо понимаю, как это применимо к искусству. 

Ну, если я понял правильно, то твоя позиция такая - если можно композицию сфоткать, то зачем ее рисовать. Верно ? Если да, то я это воспринимаю так - рисование с фотографической точностью более не актуально, ибо его заменила фотография.

2 часа назад, Bill сказал:

А это чем?

Вторая фотка намеренно искажает пропорции блока. А первая - ну сложили из камушков террасы, было много времени и мотивации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, ess сказал:

если я понял правильно, то твоя позиция такая - если можно композицию сфоткать, то зачем ее рисовать. Верно ?

Нет. Моя позиция такова: если человек владеет такой техникой, да еще в совершенстве, зачем он, по сути, занимается копированием, дублируя фотоаппарат? 

И я понял про скульптуру. Она, как 3D-объект, который можно пощупать и рассмотреть с разных сторон, аналогов не имеет. А фотография и фотореалистичная картинка - одно и то же. Двухмерное изображение на бумаге. Отличие невелико - только способ нанесения этого изображения.

Вот когда технологии 3D-печати дойдут до уровня абсолютного сходства с реальными объектами (собственно, проблема только в зернистоти, не знаю как называется dpi в этой области) - у скульптур начнутся проблемы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18.01.2022 в 09:43, GDV сказал:

Вот когда технологии 3D-печати дойдут до уровня абсолютного сходства с реальными объектами (собственно, проблема только в зернистоти, не знаю как называется dpi в этой области)

Точностью позиционирования по осям X и Y, в микронах. Но DPI тоже иногда используют для упрощения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Archer сказал:

Точностью позиционирования по осям X и Y, в микронах.

Это раз. Но есть еще и собственно размер сопла и, соответственно, толщина капли/струйки. Напечатать изогнутую и идеально гладкую поверхность ведь пока не получится, же йо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мясной лавке 112й  год. Саксония. Адорф. Шли  специально пешком. Они туда ходили во времена  ГДР. Дороже чем в маркете, но все как домашнее и салаты понравились.

IMG_20220113_133306.jpg

IMG_20220113_133444.jpg

IMG_20220113_133548.jpg

IMG_20220113_133930.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku