rulezman

С 24.4.09 приостановленa запись на долгосрочную визу в Москве

Recommended Posts

Хочу ли я, чтобы сюда приезжали умные, энергичные и цивилизованные люди, говорящие на одном со мной родном языке? Да, очень хочу.

А зачем умным и энергичным Чехия? Ведь если серьезно у Чехии два преимущества - стоимость вопроса переселения и язык. Оба преимущества вряд ли для энергичных, особенно второе, энергичные английский / итальянский / испанский за год учат без трудностей.

 

Так что хотеть не вредно.

 

Ну и замечу что "чешские" чехи как-то менее спесивы чем "новые", "особенного сорта" чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем умным и энергичным Чехия? Ведь если серьезно у Чехии два преимущества - стоимость вопроса переселения и язык. Так что хотеть не вредно.

Вот как то не согласен... Вы не допускаете такой ситуации, что может нравиться страна, а не "стоимость вопроса переселения"? Хотя и этот пункт спорный, у всех понятие о стоимости разное. Да и язык любой, не родной в любом случае учить надо и если собираешься жить в стране, то желательно знать его хорошо, а не через пень-колоду.

 

Ну и замечу что "чешские" чехи как-то менее спесивы чем "новые", "особенного сорта" чехи.

Вот тут возможно вы и правы. Суждения Wandlerа об обладателях виз на основании участия в юр лице как о тупых бездельниках довольно странное. Не думаю, что "цвет и гордость", как хотите называйте, эмиграции или имиграции только в обладателей рабочих виз. У меня нет, к примеру, квартиры в центре Москвы или Питера, сдавая которую можно было бы отдыхать и поплевывать в потолок. Я не выдумываю "страшных" историй о моем "преследовании" на родине и не хочу вливаться в стройные ряды азюлей, сидящих на шее государства любезно принявшего к себе. Собираюсь пробовать построить свой бизнес самостоятельно. Есть опыт в этом деле на родине, но в силу ряда причин там этим заниматься уже не хочется. Да, в начале пути тяжело и согласен на любую самую черную работу, хоть и траншеи копать... Но я же не прошу ни у кого помощи и денег... Выживаю как могу. Почему такое пренебрежительное ко мне отношение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем умным и энергичным Чехия? Ведь если серьезно у Чехии два преимущества - стоимость вопроса переселения и язык.

Однако, здесь мы наблюдаем на редкость крупную глупость. Уж сорри за прямоту, вырвалось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты разве не допускаешь, что "преимущества" у каждго могут быть свои, одному себе понятные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да...

Вот огласить бы сейчас список приехавших и оставшихся жить русских/американских/казахских/...ских в Чехии

- академиков

- выдающихся писателей

- известных изобретателей

- выдающихся менеджеров/бизнесменов

и т.п. и сразу все станет на свои места...

А пока что, как равшаны на стройке- мы платим здесь налоги/нас миллионы/мы своим здесь прописку сделали/мы детей здесь родили и т.д.

 

Платить налоги, знать язык страны пребывания и зарабатывать себе на жизнь обязанность любого гражданина любой страны, а не наша добрая воля.

 

Что мы (а не будущие понаехавшие) сделали для Чехии ЗАМЕТНОГО? Кто привез сюда пару тройку лямов грина и построил дома для жителей, к примеру или изобретение здесь запатентовал?

А не для себя...

 

Огласить бы список, можно без фамилий, а именно ДОСТИЖЕНИЯ для чешской экономики.

 

Ох боюсь не будет его, а все останется так.... по-равшански...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю людей, приехавших в Чехию и руководящих крупными компаниями и подразделениями в международном бизнесе, отвечающих за сотни людей и сотни миллионов долларов дохода для этих компаний в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плач открывашки по поводу изменений в процессе выдачи виз. Текст потрясает чудовищной дикостью заскорузлой мысли. Может, авторы среди форумчан - мои им соболезнования:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, здесь мы наблюдаем на редкость крупную глупость. Уж сорри за прямоту, вырвалось.

Аргументы?

А ты разве не допускаешь, что "преимущества" у каждго могут быть свои, одному себе понятные?

Конечно допускаю.

 

Я видимо неудачно сформулировал мысль, не хотел никого обидеть. Попробую еще раз.

Пост Wandlera по моему мнению нетерпимый, делящий людей по сортам. Более того, этот пост для меня абслоютно идентичен крикам некоторых москвичей, орущих на дворников-таджиков "понаехали, черномазые".

 

У нас (бывшие) няня и горничная приехали по "бизнес" визе. Замечательные русская и украинка, которым было сложно выживать на родине с несовершеннолетними детьми и без мужей. Обе уже выучили чешский, бывшая няня уже работает в какой-то компании. Хоть кому-то стало плохо от того что они приехали?

 

Я считаю что человек имеет право выбирать место проживания вне зависимости от национальности. И государству в которое он приехал это в конце концов на пользу. А какую легальную возможность приезда выберет человек в конце концов определяет только цена вопроса.

 

И давайте не будем передергивать. Чехию все выбрали по разным причинам, да. Но также верно и то, что очень многие её выбрали только потому что предпринимательская виза сюда стоила намного дешевле, чем предпринимательская виза в Италию или Испанию. Если бы цена вопроса была равна итальянской, поток приехавших по предпринимательской визе в Чехию был бы почти равен нулю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы цена вопроса была равна итальянской, поток приехавших по предпринимательской визе в Чехию был бы почти равен нулю.

 

Абсолютно не согласен. Ибо Италию терпеть не могу, а Чехию-Германию-Испанию нежно люблю. :) Но, для жизни, таки в итоге выбрал Чехию, хитя и прожил в Германии 2,5 года. И причин тому много, как обьективных, так и субьективных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю людей, приехавших в Чехию и руководящих крупными компаниями и подразделениями в международном бизнесе, отвечающих за сотни людей и сотни миллионов долларов дохода для этих компаний в год.

Я тоже. Более того, я приехал в Чехию будучи мужем именно такого руководителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

737, иногда лучше жевать .....

Какие равшаны на этом форуме ?

Большинство форумчан владеют собственными бизнесами, где работают чехи. Одних строителей из знакомых я насчитал пять человек.

А фамилия Табаков о чём то говорит ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно допускаю.

Хотя вопрос был не вам, но ваш ответ получился в тему и с его содержанием я согласен.

 

В то же время, передергивание, о котором вы говорите, содержится и в вашем достаточно категоричном утверждении:

А зачем умным и энергичным Чехия? Ведь если серьезно у Чехии два преимущества - стоимость вопроса переселения и язык.

Выходит, что все, кому в силу собственных предпочтений выпало жить в Чехии, являются глупыми и ленивыми людьми. Что же до языка, то из своих личных наблюдений могу сказать, что, несмотря на его родственность русскому, многие русскоязычные здесь говорят по-чешски по-прежнему безобразно плохо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно не согласен.

Пожалуйста. Но выборка "вот я" не репрезентативна. Тем более я написал "почти". То есть вместо (допустим, нет времени искать точные цифры) 10000 человек в год приехали бы 100.

Надеюсь не будем переходить на тему поднятую неоднократно (в том числе tenevым и Conejito в теме про покупку мебели из Польши). Есть две яркие противоположные точки зрения в форуме, обе имеющие право на существование:

- Чехия - европейское захолустье

- Чехия - просто однозначно лучшее место для проживания,

однако, высказывания защищающие вторую точку зрения очень часто напоминают "Каждый кулик...".

 

(я лично считаю что Чехия вполне ничего, достаточно приятное место, со своими плюсами и минусами, но есть места и получше).

 

В то же время, передергивание, о котором вы говорите, содержится и в вашем достаточно категоричном утверждении:

...

Выходит, что все, кому в силу собственных предпочтений выпало жить в Чехии, являются глупыми и ленивыми людьми.

Да, и цитата и мой пост были неудачными, я постарался объясниться. Там был второй подтекст: Wandlerу хотелось умных, энергичных и цивилизованных. Умные, энергичные и (наверно даже) цивилизованные бывают полные сволочи и мерзавцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть две яркие противоположные точки зрения в форуме, обе имеющие право на существование:

- Чехия - европейское захолустье

- Чехия - просто однозначно лучшее место для проживания

 

Как будто европейское захолустье не может быть одновременно лучшим местом для проживания:-)

 

Чехия, на самом деле, не захолустье, Чехия - местечковая, мещанская (měšťan - горожанин, обыватель) маленькая закрытая страна. Как раз яркий контраст громадью бесконечных планов "широкой страны моей родной". Надоели некоторым эти бессмысленные планы, эти необъятные просторы и эта победная поступь (всегда под барабанный бой), а тут местечковый уют и тихая мещанская радость:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku