allyouneed

Музыкальный рейс №2

Recommended Posts

Вы помните пластинку? Ту, которая на 33 оборота?

Конечно, вы помните. Вы держали ее в руках. Вы осторожно вынимали ее из конверта, старясь не оставить следов. Вы берегли ее от царапин. Вы чистили ее поверхность специальной губкой или тем, что было под рукой. Вы рассматривали конверт по обе его стороны. А иногда сторон было четыре или шесть! Вы вставали с кресла и подходили к проигрывателю, чтобы перевернуть пластинку. Вы ощущали ее. Вы давали подержать ее своим гостям.

Вы не просто слушали музыку на виниле, вы соучаствовали.

 

Приведите ниже пример пластинки, (желательно прицепив изображение ее обложки), в музыке которой вы соучаствовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ABBA Voulez Vous 1979г.

 

правда была другая обложка

 

ABBA_-_Voulez-vous.jpg

 

Обладание этим диском автоматически повышала рейтинг владельца до небывалых высот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигеть. Представляю. Это как в 1987-ом году я держал за руку человека, у которого был настоящий Abbey Road.

Кстати, вот это - из моих приобретений в 2008-ом году:

 

lps2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в 8-9 классе, путем многократных обменов и доплат, попал в руки диск Битлз, который известен как "Белый альбом".

 

white.jpg

 

i2067.jpg

 

На котором разрезанное яблоко на кругляшках. Как я был горд! :) В руки никому не давал. Только самым близким друзьям. Но... Однажды, потеряв бдительность, принес на школьную вечеринку в 10 классе, откуда он и был благополучно сперт. Спустя 10 лет, я даже узнал кто это сделал.

Сейчас, когда искал картинку, прочитал, что аналогичный альбом выставлен на интернет-аукцион за 800 фунтов, и планируется продать его за несколько тысяч фунтов. :blink:

 

Да, год был 81-82.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самые драгоценные, купленные на все карманные деньги.

 

The_Doors_-_Morrison_Hotel.jpg

IntheCourtoftheCrimsonKing.jpg

 

Ну и белый альбом, куда без него :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню, где-то в 91-ом году Белый альбом "выбросили" в продажу. Подарили мне его друзья в день предательства Родины на вокзале.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С замиранием сердца держала в руках пластинки Джо Дассена "Le Jardin du Luxembourg" (1976) и "Les femmes de ma vie" (1978). Это была часть коллекции моих родителей :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 1976 году мне дали переписать (на катушечный магнитофон) вот такой диск:

 

9108f64b5fa3.jpg

 

Накануне их "давали" в магазине "Симфония". Но в моих руках был диск в обыкновенном бумажном конверте с дырочкой и красными концентрическими окружностями, расходящимимся от этой дырочки:-)

 

А еще почему-то запомнился вот этот диск именно в такой обложке:

 

wonderworld.jpg

 

Где-то примерно то же время.

 

Квиновскую "Ночь в опере" переписывал с компакт-кассеты, привезенной "оттуда" каким-то высокопоставленным советским туристом вместе с двухкассетным магнитофоном Sharp. Все это оказалось в распоряжении моего друга, оставалось только скопировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей тогдашней девушки в 1979м был настоящий Abbey Road.

Однако я соучаствовал несколько в ином стиле:

 

deep_purple_in_rock_a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот такой диск

И в виде картинки сине-жёлтый прямоугольник с надписью POPSA.info — тебе сборник попсы подарили? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И в виде картинки сине-жёлтый прямоугольник с...

...трезубцем:-)))

 

Мерещится?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, увы, не могу предьявиь: подозреваю, что по одной и той же ссыке ты видишь свою картинку, а я вместо неё вижу показанную мне попсу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
The_Doors_-_Morrison_Hotel.jpg

 

Родственная душа!

Я этот альбом очень долго в Минске искал в детстве. А на меня сматрели как на больного - не врубались че я ваще хочу :D

Когда нашел - радости не было предела. До сих пор люблю послушать.

 

А еще вот:

100let.jpg

Это "100 лет одиночества" от Егора Летова

 

А ещеееее, низя показать то, что просто не существовало, но каким-то непонятным образом таки попадало в руки благодарных слушателей: писаное переписаное в 113-ой копии на поцарапанных кассетах: всяческие бутлеги ГО, Дягилевой, Красных Звезд, Инструкции по выживанию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., вот текст ссылки на картинку:

 

http://popsa.info/bio/006/07271s.jpg

 

 

 

Вот еще одна маленькая пластиночка:

 

Pouschiegitary1.JPG

 

с песней One way ticket на русском языке:-)

 

Обложки у меня не было, как всегда. Возможно, была, да порвалась - заслушали до дыр:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо все у вас было, богато. А мы на Урале в то время слушали синенькие тоненькие пластиночки из журналов, в которых лилась песня и пели БлюБереты. :) А потом из Москвы, по великому блату, привезли диск Лед Зеппелин. Какой-то альбом 68-го года. Мы послушали все вместе и пришли к выводу, что гофно какое-то. Спустя 20 лет я этим гоффном проникся... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku