-Елка-

Фантазии на тему гефилте фиш

Recommended Posts

Мне очень сложно будет объяснить , но на иврите буква О , обозначается как англ. I с точкой (огласовкой) сверху. Слово Кашрут, в разных контекстах звучит как с А , так и с О. В данной справке (Теудат Кашрут), во второй строке,слово расположенное слева, в случае если бы слово звучало кОшер, то вторая буква, была бы ВАВ ( палочка с точкой) которая и означала бы быкву О. Её отсутствие означает, что последуюшая после первой буквы гласная А,Е, зависит от огласовок, расположенных под согласной. Ну может, если будет интересно- Алфавит и как пример

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, если внимательно прочитать данный документ, то слова Rabbinic Kashruth Supervision... Поверь, иврит конечно не китайский, но заморочек хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что в фаршированной рыбе, что в фаршированном цыплёнке...

Я не знаю как там у вас в Хебе, я не была, а у нас в Одессе фаршированного цыпленка нежно зовут "шейкой" :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу собсно повода: я б лучше менялся - за три рыбы одну готовую обратно :crazy::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ни к кому не приближенная особа, но по моему мнению имеет смысл во взбитых отдельно белках и желтках при изготовлении бисквита, т.к. там достаточно легкая масса получается, а рыбный фарш намного тяжелее, поэтому при перемешивании все равно все осядет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... я б лучше менялся - за три рыбы одну готовую обратно :crazy::)

Все не так просто... Руки, в которые вверяешь рыбу, должны быть проверенными. А то еще не так вмешают яйца :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по моему мнению имеет смысл во взбитых отдельно белках и желтках при изготовлении бисквита

Извините, пожалуйста, что мы к вам обращаемся :) на тему того, в чем мало понимаем, но после того, как я на НГ в Израиле впервые в жизни откушал самый наиаутентичнейший гефилте фиш ручного изготовления (никаких полуфабрикатов, которые там продаются в избытке - был в восторге) - у меня таки есть что сказать :).

На самом деле я вмешался в ученую беседу исключительно при виде слова "бисквит". Потому что на той неделе угощаем был гибридом киевского торта и печенья - так вот, там было такое бизе, что меня с трудом оттащили от блюда. И это при моей нелюбви к тортам-пирожным. Поэтому заклинаю всех - правильно взбивайте белки, и воздастся вам :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все не так просто... Руки, в которые вверяешь рыбу, должны быть проверенными. А то еще не так вмешают яйца :) .

Ну, взрослые люди в состоянии разобраться с вмешанием :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku