-Елка-

Фантазии на тему гефилте фиш

Recommended Posts

А что есть такие, кто не любит рыбу? Мне, выросшей на море, этого не понять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, есть такие дети, которые рыбу любят?

Мои уже выросли, но рыбный запах до сих пор на дух не выносят. :(

 

Мой Ленька ест только форель и то если не видел как она готовится.

Если увидел рыбью голову, чешую и кожу - кушать не будет, весь в папу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот собственно результат, а дети спят и не знают своего счастья;)

 

-Елка-, какая прелесть, я мужа только обещаниями кормлю.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищи евреи и приближенные к ним! Объясните мне, плз, необходимую сущность взбивания отдельно яичных белков для последующего добавления в рыбный фарш в классическом рецепте гефилте-фиш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Объясните мне, плз, необходимую сущность взбивания отдельно яичных белков для последующего добавления в рыбный фарш в классическом рецепте гефилте-фиш.

Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — ....— боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет классических рецептов (почти ©) :)

В нашей приближенной семье в рыбный фарш добавляли "комплектные" яйца, без предварительных разделочных манипуляций)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша хебская бабушка во всякие разные запеканки, желтки отдельно замешивала, а на конец в смесь осторожно вмешивала отдельно взбитые белки. Она говорила, что блюдо будет более пышным. Я тоже так привыкла делать, и мне кажется, так и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Хебская бабушка" имеет отношение к мировому сионизму?

 

Наши "минские" бабушки (Рабинович, Фольб и Лившиц) про такое извращение не упоминают.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во! Реальное объяснение :)

И кроме всего - оно абсолютно верное! В данном случае, разговора о кашруте не ведётся ( если соблюдены все его предыдущие требования , как то кашерность рыбы, инструментов её разделки и т.д.) А белки взбиваются отдельно, именно из за пышности , лёгкости, а ещё при последующей варке не взбитый белок, может пойти " ошмётками" и нарушит целостность структуры. Правильная рыба Фиш, Красивое, праздничное блюдо, по этому в ней не должно быть изъянов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо путать сладкое с соленым.

А за называние фаршированной рыбы "запеканкой", в приличных одесских семьях могут и личико начистить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Хебская бабушка" имеет отношение к мировому сионизму?

 

:) Кто его знает ^_^ Хеб очень старый город, на самой его первой площади первоначально был еврейский базар. Бабушка наша была 1910 года рождения, отлично готовила, умерла в 98 лет.

 

ЗЫ

Я не говорю что ваша рыба - это ''запеканка'', но белки, что в фаршированной рыбе, что в фаршированном цыплёнке, могут быть взбитыми только для пышности блюда, ни для чего другого. Кому лень, пусть не взбивают, и так есть можно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем. Я понял, что могу продолжать без пушистости :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кашерность рыбы,

Пардон, но я опять побрюзжу: кАшерность - от слова каша. А у вас - кОшерность. :)

а ещё при последующей варке не взбитый белок, может пойти " ошмётками" и нарушит целостность структуры.

Это если белок просто так шмякнуть, не размешивая. С чего бы он разлезался ошметками в хорошо промешанном фарше? :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кашерность - от слова КАшрут. Слово КОшрут , может быть только в русском варианте. Ну вот так на иврите уж извините, сложный язык. Басар Кашер (кашерное мясо) , Хукей Кашрут ( законы производства и употребления)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku