Recommended Posts

А как вы готовите котлеты, только не те чешские из цельного куска мяса, а наши обычные из рубленного мяса?

 

Есть ли у вас какие секреты?

 

Я в последнее время стала добавлять мускатный орех в панировку, ну очень понравился результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запекаю в духовке, а не жарю на сковороде.

Но это так себе секрет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже уже не жарю, а запекаю в духовке, только я ещё в каждую добавляю кусочек сыра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет какого-то одного излюбленного рецепта, я по всякому делаю. Рецептов и вариантов приготовления целая куча - не знаю даже какой секрет...

Могу поделиться вот такими "секретами", к примеру:

Самые вкусные, можно сказать классика, котлеты из фарша говядина+свинина+баранина.

 

Самые распространенные - говядина+свинина. Обычно я из такого фарша делаю тефтели ( с рисом) или добавляю на выбор: хлеб, тертую сырую картошку, капусту, лук ( в любые котлеты обязателен).

 

Из одной говядины котлеты получаются жесткими, а из свинины жирными, поэтому, если хочется мягких, но постных котлет, делаю фарш из говядины+индейка.

 

Далее, если фарш "сухой" ( сока мало ), могу добавить кефир. Он как бы связывает фарш и котлеты не расползаются, а после жарки получаются очень сочными. Очень хорошо для куриных котлет.

 

О! Вспомнила "секрет" - никогда не добавляю яйца! :)

 

Ну и, приправы, в зависимости от того, что хочешь получить, варианты приготовления: "голые" ( просто жареные ), в панировке, обжареные и потом протушеные в соусе ( или отдельно соус ), на пару, в духовке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помедленней пожалуйста. Я записываю(с) :D

 

Bet,

а ты котлеты делаешь из покупного фарша или сначала берешь мясо,

а потом из него уже в домашних условиях делаешь фарш( естественно свинной и говяжий) ?

 

 

Еще у нас в семье принято во время приготовления фарша в мясорубку

добавлять луковицу и немного белого хлеба или сухариков.

Не спрашивайте почему.

Ответа я не знаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котлеты обязательно хорошенько отбиваю.

Просто колочу фарш об стол :) Чтоб насытился кислородом и стал совершенно однородным - залог успеха.

И тогда они получаются "воздушными" и нежными.

Вместо хлеба тру на мелкой тёрке полусырую картошку, яйцо не добавляю.

Больше всего люблю куриные и рыбные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще у нас в семье принято во время приготовления фарша в мясорубку

добавлять луковицу

чтобы не возиться с ней дополнительно и не "плакать",

 

и немного белого хлеба или сухариков.

хлеб чистит мясорубку и выдавливает из неё всё мясо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я без желтка котлет не представляю, хотя в холодильнике яиц не оказалось и может не ждать пока моя красавица проснется и попробовать без яиц...

 

А булку размоченную в молоке ток я чтоль добавляю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Булку я тоже раньше добавляла, теперь перестала. А без яиц - нет проблем вообще, не добавляю лет -надцать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хлеб белый обязательно, яйцо тоже добавляю, но могу и без него. Не панирую никогда. В духовке фарш мне тоже не нравится. Жарю на сильном огне, потом тушу под крышкой. Добавляю в фарш чуть-чуть воды, он тогда сочнее. А вообще фарш надо хорошо "отбить" - насытить кислородом. А вот Gabi уже написала )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ты котлеты делаешь из покупного фарша или сначала берешь мясо,

а потом из него уже в домашних условиях делаешь фарш( естественно свинной и говяжий) ?

Свиноговяжий покупаю. Он тут очень даже не плох, по сравнению с Ру. А остальные сама делаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А специи какие в котлеты? Натертый мускатовый орешек тоже иногда даем , майоранку тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А булку размоченную в молоке ток я чтоль добавляю?

Про булку не писала, т.к. это и так понятно. Добавляю, но не во все котлеты. Например, в тефтелях или капустных она нафиг не нужна. А вот в чисто говяжих или телячьих ( чудные, но дорогие, падла :)) она просто необходима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовлю котлетки без всяких секретов. Лучек, белый хлебушек, майонез, чесночек, петрушечка, яйцо, и обваливаю в паниповочных сухарях или белой муке. Усе, котлетки готовы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Майонез зачем? Жирно ж будет.

Я, кстати, иногда внутрь котлеты кладу кусочек сливочного масла. Но это так - в порядке баловства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku