Recommended Posts

Ээээ... у меня до сих пор впечатления от King Crimson просто офигенное. Особенно хорошо запомнилась отпавшая челюсть amigo, когда зазвучала первая композиция. :)

 

Прошло более трех лет, а я до сих пор в опи... офигении от того концерта. Если будет приезжать снова - кричите, звоните, стучите - брошу все и пойду, хоть в самый задний ряд.

 

Что сотворил со мной тот концерт?! Я не могу слушать KC в записи - это не то, не та мощность, не тот эффект, это плоско и неправильно! Тем кто не видел - этого не понять.

 

Согласен на все 100 - БГ это жалкий пионЭр по сравнению с монстрами, которые выросли из консерваторий и правильного музыкального образования.

 

Что еще впечатлило? Ozzy Osbourne в составе Black Sabbath и само концертное исполнение Black Sabbath - в записи этого НИКОГДА НЕ УСЛЫШАТЬ! Невозможно даже представить себе, насколько это разительно отличается. Какая мощная энергия хлещет из Iron Man и Paranoid в концертном варианте... Ну почему я не родился в 50х-60х в Великобритании, я играл бы песни в каком нибудь ансамбле. Может быть на дудке, может на гитаре, я играл бы песни в каком нибудь ансамбле... ?! ыыы..... (бьется головой)

 

PS. amigo, гад-же-ты, мог бы позвать на Tom Waits'a :) Это тоже в своем роде творец. Если тебя убила его музыка, то искренне жаль, что ты не понимаешь его текстов. Тогда бы просто умер на месте

 

STV, гад, в хорошем смысле слова, чтож ты не звонишь и не зовешь на подобного рода вещи? :) Где Robert Plant со своими оторваными на всю голову молодыми ребятами? Jerry Lee Lewis конечно хорошо, но Led Zeppelin - это просто нечто.

 

А мой любимый Jethro Tull так быстро промелькивает, что я даже не успеваю осознать, что его концерт уже прошел... Бл*дская работа, не дает урвать моменты вечности!

 

Aqualung my friend --

don't you start away uneasy

you poor old sod, you see, it's only me.

 

 

PPS. Уже готов поехать даже в Брно, чтобы попасть на ACDC, пока они еще живы... (вот только боюсь, что мы дома не сможем решить миром, кто из нас достоен, чтобы посетить их концерт и при этом не впасть в смертельную обиду тому, кто будет вынужден остаться дома) :D

 

PPPS. Если кто скажет, что вчера был Sting с аккустическим концертом, то пора впадать в депрессию, если ты его пропустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Там весь кайф начинается с 1:47 минуты... Все же для японцев английский не родной язык.

 

Но японец не просто молодец - он гений! Сыграть на гитаре одновременно и саксофон и гитару - это сильно.

 

Ради интереса, тому, кто все же заинтересуется - послушайте оригинал. Там барабаны играют _ПО НОТАМ_, японский барабанщик не дотягивает до оригинала, в отличии от гитариста!!! Уникальнейшее произведение в рок музыке.

 

Кстати, для тех, кто интересуется - в оригинале соло на гитаре играется на гитаре другого типа. Так что японец вдвойне молодец - он сыграл очень тяжело исполнимую вещь...

 

(как это исполняется на оригинальном инструменте)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... По силе впечатлений сравнится разве что с Томом Вэйтсом. .....

ДАаааа! К сожалению, слова понимаю только местами, но голос и музыка потрясающие. С удовольствием на концерт сходил бы, но в наши края он не заезжает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, гад, в хорошем смысле слова, чтож ты не звонишь и не зовешь на подобного рода вещи? :) Где Robert Plant со своими оторваными на всю голову молодыми ребятами? Jerry Lee Lewis конечно хорошо, но Led Zeppelin - это просто нечто.

Дядько, не поверишь - с тех пор больше ни на что не ходил... Хотя намечается некая акция... Я дам знать... Одно обидно: пока еще билетов бесплатных я не выиграл...

 

Мое мнение о БГ: он сошел с ума после оглушительного успеха фильма АССА с его песнями. После этого наркоманский бред от него слушать невозможно... увы...

 

AlexXF, и еще, почему бы на концерт AC/DC тебе няньку не нанять? А поедем всей толпой - 400 км. ради этой группы не крюк.

ЗЫ А правильные барабанщики всегда по нотам играют. Но у рокеров это нонсенс, согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS. amigo, гад-же-ты, мог бы позвать на Tom Waits'a Это тоже в своем роде творец. Если тебя убила его музыка, то искренне жаль, что ты не понимаешь его текстов. Тогда бы просто умер на месте

У меня есть оправдание - меня порадовали наличием лишь ОДНОГО билета, за который я ухватился как тонущий за соломинку. ))) Понять что он поет, я думаю, смогли не многие. Но, поверь мне, это было не главное. Главное было видеть его на сцене и ощущать энергетику, которой он пропитал весь Конгрессовый центр. Удивительно, он практически не сошел с одного места во время всего, очень продолжительного концерта, но при этом вытворял ТАКОЕ!!! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у дядьки новый альбом выходит. Причем, постепеннно:

...С 1 октября альбом будет частями выкладываться в интернете в сети "Круги", где его можно будет скачать бесплатно или заплатить музыкантам любую сумму на свое усмотрение.

Первыми на странице "Аквариума" на "Кругах" появятся песни "День радости" и "Вятка - Сан-Франциско". Целиком альбом будет доступен 15 октября...

© lenta.ru

2009_pushkinskaya10.jpg

 

А вот они первые две.

 

adams, ку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну у вас AYN и память...

"adams, ку?" давно уже здесь нет

но если что срочное, то скажи - передам :)

 

постепенное выкладывание - это какая-то новомодная хрень

видать, для увеличения поступлений

 

PS: пока песал, скачалось...

ах как хорошо, дедушко молодец!

и Вам спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну у вас AYN и память...

Хуже, чем сифилис. ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 11/29/2008 в 01:04, AlexXF сказал:

Ээээ... у меня до сих пор впечатления от King Crimson просто офигенное. Особенно хорошо запомнилась отпавшая челюсть amigo, когда зазвучала первая композиция. :)

 

Прошло более трех лет, а я до сих пор в опи... офигении от того концерта. Если будет приезжать снова - кричите, звоните, стучите - брошу все и пойду, хоть в самый задний ряд

В честь 50-летия группы музыканты катают тур 2019 - к Чехии самый ближайший концерт в Лейпциге. 10 июня 2019. Билеты 120 евро.

 

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, moch сказал:

В честь 50-летия группы музыканты катают тур 2019 - к Чехии самый ближайший концерт в Лейпциге. 10 июня 2019. Билеты 120 евро.

Нового нет, а старое я уже много раз слушал. Иду в июне на Slayer. ))) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 hours ago, amigo said:

Нового нет, а старое я уже много раз слушал.

А как же Время N? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, moch сказал:

В честь 50-летия группы музыканты катают тур 2019 - к Чехии самый ближайший концерт в Лейпциге.

Народ перестаньте пугать, смотрю на тему - "БГ" и тут такое объявление, думаю быстро же я постарел - БГ с Аквариумом уже 50 лет выступают :)    Хотя если считать с 1972 то 3 года осталось :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku