Recommended Posts

Satenik мы вроде договаривались, друг друга не замечать

А мы с тобой вообще когда-то разговаривали? :blink:

не обьяснишь ли ты мне чью мазду, в хлам раздолбанную, Сергей лепил?

Неа.

Могу только предположить что

а) Сергей решил не рассказывать мне, что я в хлам раздолбала машину, и лепил ее по ночам под моим окном

б) ты с кем-то сыграл в бутылочку испорченный телефон и тебе это было приятно

Моя бедная старая мазда в жестких условиях прошла за год 30 тыс. Я б ее отдала лепить, но ведь ездит ишо. :bud:

Случайно не той дамы которая на Запорожце тренировалась?

Если ты про меня, то ошибаешься.

Ибо я - такая же дама, как ты - джентльмен. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ, Серега, есть битый Ярис дешево. Звони утром;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr я не знаю с какой скоростью ехало то чудо, знаю что очень быстро, и вообще чего ты ко мне привязался?
Я объясню.

Твоя легенда совсем не клеится - то ты в своей полосе полминуты ехал, то вдруг "выехал на нее для обгона", и тут внезапно тебя обошли справа (как же это вообще могло получиться, если ты сам кого-то обгонял в этот момент?)

С твоих же слов, не справившись с дорожной обстановкой (не видя ничего вокруг), ты спровоцировал аварийную ситуацию, а потом гонишь волну про сайгаков и мразь.

Вот таких сайгаков нужно убивать без жалости, о чем я ему и высказал. И не надо мне говорить о старопедунском стиле езды и о том , что гонщег это круто. Очень жаль, что эта мразь не умерла.
Это некрасиво и неприлично. Это если гуманитарным языком описывать ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам ты иди нафиг :P Ты раз нас с тобой жизни-здоровья не лишил, но мы тоже хороши. не пристегнулись, но Рено (ха-ха) нас спасло. Я-то - хрен со мной, но дети! Только не говори мне что с детьми ты ездишь по-другому.

То есть не наличие детей и ты можешь строить из себя человека, который никому не должен, потому что хочу то делаю, а если дети есть, то уже сверхпотенциальный христьянин , который мыслит глобально?

 

Satenik мы вроде договаривались, друг друга не замечать, и не обьяснишь ли ты мне чью мазду, в хлам раздолбанную, Сергей лепил? Случайно не той дамы которая на Запорожце тренировалась? :blink:

Люблю мальчиков......которыю которые не забудут напомнить , что ты сама дура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не говори мне что с детьми ты ездишь по-другому.

Стёп, я когда везу кого-то - я сама соблюдуниха. А когда одна - можно и пошалить аккуратненько :crazy:

ты спровоцировал аварийную ситуацию, а потом гонишь волну про сайгаков и мразь.

Ты там был, что-бы так обвинять человека?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, ты не обижайся, но Qsecofr прав в том плане, что из твоего рассказа трудно понять, кто был виноват на самом деле. Ты обвиняешь несущегося быстро другого водителя, но вместе с тем он смог тебя обогнать справа, что говорит о том, что в правом ряду в этот момент не было другого автомобиля, но ты при этом ехал в левом. У меня самого такое случалось несколько раз - едешь не очень быстро, но быстрее чем остальные, надоедает перестраиваться в правый ряд после каждого обгона, едешь в левом час, второй и в определенный момент не обращаешь внимание на то, что сзади кто-то подлетел и ты ему мешаешь. Плохо, но бывает иногда. Но мне кажется, что не стоит обвинять этого другого и уж точно не стоит злорадствовать над несчастьем других и желать им смерти, даже в ситуации, когда они сто раз неправы. Такие отрицательные эмоции обязательно возвращаются, причем самым непредсказуемым образом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В тему разбираемой аварийной ситуации - удивительные по своей омерзительности откровения "кретина за рулем". Скорее, у таких надо отбирать права а машину отправлять под пресс.

 

К самой ситуации скажу только, что в эту среду проехал в общей сложности почти 700 км, из которых, пожалуй, 400 км по дальнице, последних 200 км ночью от 00:00 до примерно 03:00, т.к. сильнейшая усталость в сочетании с мутно-белым молочным туманом и изморосью заставили в конце пути плестись почти со скоростью пешехода. Зеркало стандартно вечером поворачиваю, чтобы не слепило, тем не менее, всегда видно (еще издалека, при хорошей видимости, скажем, за километр), что кто-то тебя настигает на высокой скорости и вовремя подвинуться всегда успеваешь (я еду 110-130 км/ч, быстрее на моей машинке некомфортно). Если, конечно, контролируешь ситуацию и не вынашиваешь каких-то отвлеченных идей по более справедливому переустройству мира:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Синий? :blink:

Красный, 5 дверей, литровый, МКПП, Terra... Как бит - пока не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты там был, что-бы так обвинять человека?
Разумеется, я там не был - и делаю выводы по собственным словам dzyncz. Во-вторых, я не обвиняю, а констатирую прямые следствия из написанного черным по белому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всё-таки, кто более неправ: не уступивший левую полосу или превысивший скорость? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если говорить о правилах вообще:

 

Каждый водитель обязан соблюдать ПДД независимо от действий окружающих.

 

Поэтому, в частности, неуступающий левую полосу всегда неправ, независимо от скорости догоняющего.

 

Оправдывание своего нахождения в левой полосе тем, что "пусть эти гонщики подавятся" (и вообще какой угодно причиной, кроме предписанной ПДД) - это прямое нарушение ПДД, независимо от скоростей обоих водителей.

 

Понятно, что при этом догоняющий тоже может нарушать ПДД, но его скорость - это вопрос его и только его ответственности перед законом, которая никак не освобождает догоняемого от обязанности уступить дорогу.

 

Добавлю, что вполне может быть так, что двигаясь с более чем разрешенной скоростью, догоняющий вполне может находиться в рамках закона (самый банальный пример - специальные операции).

 

Приведу академический пример "разбора полетов", которым иллюстрируют принципы определения виновности.

Водитель А едет по встречке.

Попутно ему едущий Водитель Б начинает разворот из левой полосы перед А и получает в борт от водителя А.

Кто виноват?

Вина полностью лежит на водителе Б, поскольку именно его нарушение ПДД (не убедился в отсутствии помех перед началом разворота) послужило непосредственной причиной ДТП.

А получит свой штраф за езду по встречке (если езда по встречке вообще была нарушением, что само по себе еще не факт), однако в любом случае всю ответственность за ДТП понесет водитель Б.

 

Этот пример полезно помнить всем водителям, которые пытаются на дороге кого-то чему-то учить.

 

Учить могут только соответствующие органы, а дело остальных - соблюдать свою часть ПДД без оглядки на окружающих.

 

Ну а о конкретной ситуации я уже все сказал, что хотел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, имея противоречивую инфу, расчетвертовывает как хочет. Откуда ты взял, что ему не уступили полосу? То, что в данный момент на ней с гораздо меньшей скоростью , чем у него ехало ТС совершенно не говорит о том, что ее не уступали, я повторюсь- все произошло очень быстро- фары приблизились очень быстро, и сразу вильнув ушли в сторону, не попросив уступить полосу, ни передупредительно снизив скорость. Далее он продолжил обгонять других участников движения, которые также создавали ему аварийную ситуацию, кто справа, кто слева, пока не налетел на более плотный поток машин. Столкновение произошло метров за 400 после обгона меня. И я по прежнему считаю , что скотина ехавшая с огромной скоростью и не снижающей ее никак, а только начавший слалом и продолживший его по отношению к другим участникам движения остается скотиной и мразью.

А Qsecofr и иже с ним пусть и дальше брыжет слюной , мне фиолетово, я как ездил все 35 лет , не разбив в хлам ни одной машины ( в отличие от остальных) так и буду ездить. Засим чао, хоть горшком обзови, мне все равно, потому, что есть люди чье мнение авторитетно, а есть те с кем я предпочту не здороваться.

P.S. Для тех кто в танке- обгон справа -запрещен! ( сказки про объезд- на скорости 190 не катят)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я повторюсь- все произошло очень быстро- фары приблизились очень быстро, и сразу вильнув ушли в сторону
я уже с полминуты минимум как ехал по левой, т.е. давно перестроился, и сижу ровно на своей

А Qsecofr и иже с ним пусть и дальше брыжет слюной

dzyncz, у меня и в мыслях не было с тобой ссориться. Просто ты какую-то явную лажу пишешь, противореча сам себе.

 

Ввиду этих противоречий веры твоим словам в этом топике, к сожалению, нет.

 

Просто поосторожней выражения выбирай - насчет скотин и мразей - а то может рано или поздно горько аукнуться.

 

Насчет слюны не беспокойся - нет у меня на тебя слюноотделения. Просто сожалею, когда гонят не по делу, особенно в отсутствие у второй стороны возможности рассказать свою историю.

 

Если обычно ездишь хорошо - молодец! Но еще лучше - не гнать на людей за глаза и иметь силу признать свою ошибку, когда обосрался :)

 

"За глаза не брани", как говорится.

 

P.S. Для тех кто в танке- обгон справа -запрещен!
Ты отвечай за себя, а другие за себя сами ответят.

Ты же сам вынудил его объезжать тебя справа, торча полминуты в левой полосе. Только не рассказывай, что сам никогда в жизни справа в такой ситуации не обгонял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я по прежнему считаю , что скотина ехавшая с огромной скоростью и не снижающей ее никак, а только начавший слалом и продолживший его по отношению к другим участникам движения остается скотиной и мразью.

А Qsecofr и иже с ним пусть и дальше брыжет слюной , мне фиолетово, я как ездил все 35 лет , не разбив в хлам ни одной машины ( в отличие от остальных) так и буду ездить. Засим чао, хоть горшком обзови, мне все равно, потому, что есть люди чье мнение авторитетно, а есть те с кем я предпочту не здороваться.

P.S. Для тех кто в танке- обгон справа -запрещен! ( сказки про объезд- на скорости 190 не катят)

 

Как красноречиво B)

Осталось только напомнить про тысячу крон для Perero, и картина будет маслом B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku