Bet

Вегетарианство

Причина вегетарианства  

82 hlasů

  1. 1. ? ?? ?? ????, ?????? ???:

    • ??? ??? ?????? ?? ????????
      8
    • ??????, ??? ??? ?????? ??? ????????
      7
    • ??? ????? ????????
      4
    • ??????
      6
    • ? ???? ?? ??????
      45
    • ?? ????????????, ?? ?? ?? ???? ?? ????? ?????
      9
    • ?? ?? ?????? ???????
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Выросла бы, как многие другие вегетарианцы.

Я знаю много уже взрослых детей из вегетарианских семей.

Обычно это весьма здоровые люди.

Привычка - это много во вкусовых привязанностях. Мне, например, маман никогда не давала сладкое. Сердобольные тетеньки меня тайком пытались подкармливать конфетами. Сегодня я абсолютно равнодушна к сладкому. Могу за компанию съесть, и то список того, что мне нравится - крайне ограничен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привычки и вкусы - это понятно. Я тоже равнодушен к сладостям по той же причине, из детства. Но потребность в определенных микроэлементах и веществах - дело другое. Если таковая восполняется каким-либо альтернативным образом - хорошо. А нет - нехорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

в определенных микроэлементах и веществах -

Не подскажешь - в каких именно?...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не подскажу, потому что я помню дискуссию с тобой на эту тему. Конкурировать с праноедением и чистоарбузной диетой ничто не может, я знаю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы с радостью не стряхивал пыль с этой темы, потому что являюсь убежденным поклонником и активным потребителем мяса крупного рогатого скота, среднего и мелкого птичьего скота, и прочего мяса разных зверушков. Считаю, что без мяса жизнь скучна и пресна. Свинину ем редко, но исключительно из-за вкусовых пристрастий, а так - свинка тоже очень даже гуд. И не родился еще тот вегетарианец, что сдвинет меня с моих убеждений. Но!

Вегетарианцы существуют, и с этим приходится считаться. Они не просто существуют, а задают всякие вопросы типа: "А почему ты не думаешь об нас, ущербных не желающих пожирать кровоточащие трупы мёртвых убитых животных?"

И я не знал, что им ответить. Но теперь знаю:

- Не хотите мясо? Кушайте, пожалуйста, вареники с картошкой. Ведь на мучительные страдания картофеля, беззвучно вопящего в момент окунания в кипяток, вам наплевать. 

А кроме картошки, есть еще вареники с творогом и абрикосами. Как страдает творог, я не придумал, поэтому просто информирую. Иногда, в редкие минуты усталости от поедания мяса, бывает очень неплохо отведать вареников даже убежденным мясоедам типа меня.

В общем, вареники

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Как страдает творог, я не придумал, поэтому просто информирую.

Творог не страдает.

Страдает корова, функции которой (призванные лишь сохранять род) нещадно эксплуатируются массовым молочным производством.

И это любимый аргумент тру анти-вегетарианцов, если ты не знал.:icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Satenik сказал:

любимый аргумент тру анти-вегетарианцов

Да, на вооружение этот аргумент можно взять, но ведь тут на поле боя, раздвигая понурые вялые ряды вегетарианцев, выходят веганы, которые молочные продукты не употребляют. И что мне им рассказать о страданиях бобов сои? :) 

Моя южноафриканская подруга из таких, регулярно превозносит достоинства tempeh (я раньше вообще не знал о существовании этого продукта и прекрасно себя чувствовал). Прям так рассказывает, что хоть покупай да пробуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мясная лавка в Каире. Всё мясо предельно свежее :). Зверушку забивают прямо при вас.

07.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
06.01.2021 в 08:29, GDV сказал:

И что мне им рассказать о страданиях бобов сои? :)

Но ведь уже мелькало где-то в интернетах, что растения тоже чувствуют.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, Neznajka napsal:

растения тоже чувствуют

Вот-вот. 
"Вы ж наповал меня бьете!" (с) 
Ну не меня, вегетарианцев.

Только им пофиг все равно :). Свои убеждения ближе к телу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ни за что не скажу фамилию, но мне позвонил известный человек из Москвы, говорит: «Прямо не знаю, что делать. Нашли у яблока биоэлектрическую активность, похожую на энцефалограмму». Я говорю: «Энцефалограмму? Что, уже и яблоки не есть?» Меня всегда расстраивала моя собственная лживость. Вот мне так нравятся коровы, у них такие красивые глаза, ресницы, такие они бархатные все... А потом стейк! Нет, либо глаза красивые, либо стейк! Одно из двух. Тогда я себе сказала: «С коровами ладно, но курица! Ее все-таки можно использовать, потому что известно, что она страшно глупа». Тоже мне критерий! Значит, кто глупый, того можно съесть, и т. д.?

Недавно прочла, что у куриц невероятно богатая эмоциональная жизнь. Да, и даже кино было показано документальное, когда этих несчастных цыплят на конвейере, где им отрежут голову, исследуют. Так вот они там страшно страдают.

В общем, непонятно, что делать с сознанием.

Вот у комара сознание есть? Вы, может, скажете, что есть. А у груши?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, например, помидоры всегда жальче, чем куру. 

Потому что кура может убежать. А помидорка (хнык) - не может...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мне голосовалка понравилась. 

image.png.cc5cab2c2c84587cdeef37ec644ccb16.png

если что, то я за последний пункт, что бы это не значило.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, vladiSib сказал:

а мне голосовалка понравилась. 

Действительно, загадочная. Когда-то люди знали, о чем речь, но тайна сия утеряна. За что-то 45 человек проголосовали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku