Recommended Posts

Потому только правоверные 3л, они бессмертны.

И не тарахтят они уже давно. Но даже если бы и тарахтело - мне не жалко.

Но шо интересно - даже если откинуть пневму, оказуется таки шо у алроада (или обычной а6 авант, раз уж пневму откинули) из альтернатив только баворак. Все остальное либо дороже, либо в чем-то недотягивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

У любой машины на дизеле расход будет меньше (или такой же), чем у моего бензинового ундая :)

на этом форуме был чел с ником "фох". Он говорил, и я это хорошо помню, что расход топлива в современных машинах определяет турбонаддув. У дизелей они раньше появились, поэтому пошел этот миф. Сейчас турбины ставят везде и сложнее найти атмосферник, чем машину без турбины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

из альтернатив только баворак

0!

А я говорила (с).

49 минут назад, Karl сказал:

Сейчас турбины ставят везде и сложнее найти атмосферник, чем машину без турбины.

Ну да. И какой вывод-то из этого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Ехал разок и по трассе, и по горному серпантину на RRS, хозяин/водитель - совершенно отмороженный чел. Авто держало дорогу как влитое во всех ситуациях. Я, правда, держался за всё, что можно. 

Ты про серпантин, а я про автобан. 

Цитата

Чел сказал - потому и езжу только на RR. 

Это говорит только о том, что человек не дорожит своим временем. Ломучесть Рейнджей никуда не делась. Я не готов ездить в сервис чаще одного раза в год. 

Прадо в России, да и везде, любят за надежность. Свои 160 он едет, а больше тебе зачем??? Вообще не ясно, ты семью собрался возить или отжигать под камерами??? )))  Субару Аутбек - большой и вместимый. Очень удачный формат за эти деньги. Очень!!! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, amigo сказал:

Ты про серпантин, а я про автобан.

Я и про то, и про то. Отметил специально. Одинаково безумно ездит и машина одинаково хорошо себя ведет.

Цитата

Это говорит только о том, что человек не дорожит своим временем. Ломучесть Рейнджей никуда не делась. Я не готов ездить в сервис чаще одного раза в год. 

У человека три машины и есть кому отволочь РР в сервис. Кстати, та машина стоила около 20 лямов рублей и была неким ультра-эксклюзивом. Не знаю, насколько это может отражаться на ее характеристиках. 

3 минуты назад, amigo сказал:

Вообще не ясно, ты семью собрался возить или отжигать под камерами???

И по бездорожью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

Сейчас турбины ставят везде и сложнее найти атмосферник, чем машину без турбины.

У меня атмосферный ундай. Который одновременно не едет и жрет как не в себя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато он надежный. :crazy:

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, amigo сказал:

Прадо в России, да и везде, любят за надежность. Свои 160 он едет, а больше тебе зачем??? 

Он же архаичный, и жрет как не в себя. Дизельная 3л тойота будет жрать 20 литров в городе, 12 на трассе. Нахрена такое счастье ? При этом разгоняться до 100 она будет те же 10+ как и мой ундай.

Т.е. я потрачу намного больше денег ради чего ?

14 минут назад, amigo сказал:

 Вообще не ясно, ты семью собрался возить или отжигать под камерами??? ))) 

А скорость (максимальная) мне, в принципе, не интересна. Нужна возможность быстро ускориться и произвести маневр обгона. С ундаем постоянно приходится тошнить, когда перед тобой два тихохода, т.к. пока разгонится.... уже либо встречка либо поворот.

14 минут назад, amigo сказал:

Субару Аутбек - большой и вместимый. Очень удачный формат за эти деньги. Очень!!! 

Субару непонятно за что берут деньги. У них как и у ундая нет шумоизоляции, и из двигателей только бензин, который жрет и едет те-же 10 до 100.

При этом если мне не изменяет склероз, они славятся своими двигателями которые не как у всех, и где свечки меняются через зад, т.е. дорогой в сервисе.

7 минут назад, GDV сказал:

Зато он надежный. :crazy:

Имею большие в этом сомнения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

У человека три машины и есть кому отволочь РР в сервис. 

Да, в таком случае РР самое оно, если к покупке настоящего RR еще не созрел. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Дизельная 3л тойота будет жрать 20 литров в городе, 12 на трассе. Нахрена такое счастье ? 

Гугел выдал 8,9 литра на сотку при 204л.с. Нормально он едет и мало жрет. Че ты выеб...ся??? ))) Зато большой и вместительный. Мои соседи купили и я часто вижусь с этой машиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://www.toyota.cz/new-cars/land-cruiser/

9.5/100 204лс это новый прадик.

я смотрел старый, у того было больше.

ну и как обычно, эти цифры хз откуда берутся, я пока не видел ни одной машины которая бы потребляла как обещают.

б/у в чехии практически нет, те, что есть - миллион+

в германии яркий пример за 32 тысячи ойро, ты всерьез предлагаешь рассматривать ЭТО ?

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=316960690&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=19&maxFirstRegistrationDate=2017-12-31&minFirstRegistrationDate=2016-01-01&pageNumber=1&scopeId=C&sfmr=false&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&searchId=e14f7429-afdb-3838-1e5a-65f29bcad62b

$_20.jpg

35 тысяч ойро

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=317947763&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=19&maxFirstRegistrationDate=2017-12-31&minFirstRegistrationDate=2016-01-01&pageNumber=1&scopeId=C&sfmr=false&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&searchId=c5d3a40c-9f27-368f-70a6-49f780931611

 

Я могу понять прадик где-то за уралом, но прадик в европе - это надо либо иметь оооочень серьезные доводы (например ездить на охоту в свой лес), либо быть крайне странным человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

ты всерьез предлагаешь рассматривать ЭТО ?

Ну, это тойотадизайн. ))) Уродливый экран посреди панели есть и на мерсах и ауди. Так тебе ехать или грациозностью линий любоваться? 

Цитата

Я могу понять прадик где-то за уралом, но прадик в европе - это надо либо иметь оооочень серьезные доводы (например ездить на охоту в свой лес), либо быть крайне странным человеком.

Их достаточно много в Праге. Все странные?

Подними потолок до ляма и жить станет легче. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Ну, это тойотадизайн. ))) Уродливый экран посреди панели есть и на мерсах и ауди. Так тебе ехать или грациозностью линий любоваться? 

Там не просто уродливый экран, там нечто из 90х :) Включая однозонный кондиционер.

1 час назад, amigo сказал:

Их достаточно много в Праге. Все странные?

Ага, каждый раз я видя этого слонопотама думаю - вероятно зауралец не акклиматизировавшийся :) Помню в 2001м, что-ли, начальник поехал в Мск и вернулся на новеньком крузаке в полном фарше. Ходили мы вокруг него, цокали языками и завидовали. А потом поехали в кабак. И шото я тогда вообще не понял, за что он столько денег отвалил, разве что за не****ческий понт.

1 час назад, amigo сказал:

Подними потолок до ляма и жить станет легче. )))

Жаба не дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, amigo сказал:

Да, в таком случае РР самое оно, если к покупке настоящего RR еще не созрел. )))

У него есть настоящий RR. Ездит раз в год. Максимум два. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, amigo сказал:

Общаюсь с владельцем RRS. Оказалось что он начинает вихлять после 170км/ч.

Скорее всего это его единичный случай, иначе были бы отзывы автомобилей и суды, суды, суды были неизбежны. Руководство в Мумбаи сильно бы напряглось по этому поводу. 

А вообще надо ехать на сервис и смотреть в чем причина. Смотреть балансировку колёс и состояния шин и дисков, ходовая сильно влияет на поведения авто на высоких скоростях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku