Recommended Posts

Вот это да, НАТО (официально) уже не собирается влазить в конфликт (как быстро все разрешилось)! Ссылочка Наверно опять российская элита "закулисно" договорилась с америкосами, что, если оставят американский нефтепровод (идущий по территории Грузии) в покое, тогда те (на Западе) "закроют глотки", все равно ничего не смогут изменить в ЮО. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Так что - именно так нужно поступить Грузии и всем остальным соседям России, которые под нее не прогибаются?

 

 

Владимир, вот у меня только один вопрос – за что вы так ненавидите Россию??? Не режим пунина/медведа, сталина, ельцына или еще кого-то, а именно униженную, разбитую, разворованную и давно перед всеми прогнувшуюся Россию (предваряя вопросы, я тоже не патриот, иначе б не жила в ЧР, но все же…). Читаю ваши посты, и волосы шевелятся. Ведь речь не о том, что там обидел Западную Украину, кто деньги делит и кому все это надо. Речь о несчастных людях, попавших в эту мясорубку из-за политических игр нынешнего правительства РФ и Америки (давайте назвать вещи своими именами, а не «Грузия» - очевидно, что ей: 1. все это не по зубам; 2. грузинскому народу этот конфликт тоже не нужен (сугубо личное мнение).) Эти люди просто хотят жить, любить, рожать детей и иметь действующий паспорт (а не паспорт СССР). Эти люди хотят, чтобы грузинские военные не приходили к ним в дома и не выгоняли их оттуда под угрозой расстрела (это не из новостей, а от этих людей). Эти люди хорошо помнят, что было в Абхазии.

 

И еще, если Россия такой тиран – почему осетины бегут именно в РФ, а не в Грузию???

Почему Грузия использует запрещенный «Град», который наносит людям такие увечья?

 

Р.S. Как можно использовать «ржущие» смайлики в теме, название которой стойко ассоциируется с гибелью людей (иногда совсем маленьких)?

 

Простите за столь эмоциональный пост, наболело…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаю что такие оскорбительные высказывания (только давайте не будем "я никого не имел в виду" и т.п.)...

Проницательный Rider правильно догадался кого я имел в виду:-) Правда, на этот раз не его:-))) Да не суть.

 

Те кто считает что "Россия права, Грузия не права" приводят аргументы.

Те кто считает, что "Россия не права, Грузия права". тоже приводят аргументы.

Изъян в самой формулировке и я на этом настаиваю.

Собственно, так и работает зомбирующее устройство - сказать "Грузия виновата..." или "Россия не права..." - Какая Россия? Почему не права? Что вообще такое в этом случае "Россия" и если речь идет о стране, то как она может быть "права" или "не права"??? Она - страна и она сама по себе распростерлась на огромную часть суши и живет себе поживает. Чего вы ее все время куда-то путаете? Войну бандитскую ведут конкретные группы людей, т.н. элиты, которым есть за что воевать и сносить друг другу головы, а современные технологии, в т.ч. сетевого оболванивания болванов-людей и своеобразных военно-террористических флэш-мобов позволяют им втянуть, хоть и виртуально, в процесс огромное количество народу, создать у них в головах видимость столкновения каких-то псевдопатриотических принципов, вызвать у них бурные эмоции... и все это за монитором компьютера или экраном телеящика.

И Россия, и Грузия - страны - имеют к этому празднику души лишь опосредованное отношение. Но стоит возмущенно вопросить: "Так что ж, по-вашему, Россия не права, что ли?!" и сразу миллионы людей, которым этот конфликт сильных мира сего и их холопов вообще в рог не упирается, начинают чувствовать, как закипает в них благородная ярость, потому что в адрес их родины брошены какие-то обвинения.

Ну не коварно ли придумано? И в России, и в Грузии живет великое множество приличных людей и они сто лет жили бы в мире, совместно решая взаимные проблемы, но теперь эти люди не актуальны, теперь время болванов и говнюков - вторые первым срут в головы, а первые отдают вторым свои жизни и свою совесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно опять российская элита "закулисно" договорилась с америкосами, что, если оставят американский нефтепровод (идущий по территории Грузии) в покое, тогда те (на Западе) "закроют глотки" (все равно ничего не смогут изменить) с поливанием грязью акции по наведению порядка в ЮО. B)

А вот и материальчик обнаружился, по поводу даннго предположения: Сайт B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[skip]

 

Интересен еще и тот факт, что полностью отсутствуют какие либо репортажи с самой столицы Южной Осетии. ВООБЩЕ!

 

[skip]

 

Спрашивается - а какого собственно черта?! Зачем понадобилась эта Грузия для России?! Война - это всегда бабло, которое можно украсть или отмыть, тем более в грозящем России очередном кризисе. И точно! Уже сообщается о довольно внушительных суммах, которые Россия безапелляционно собирается потратить на восстановление Цхинвали. Это вам не жалкие 250 т. усохших американских долларов на 10 тыс. человек, гордо брошеные с барского плеча из-за океана (кстати, для любителей математики - посчитайте, во сколько оценивают помощь господа из Белого Дома на одного человека).

 

[skip]

 

WW3 не будет, но холодная война на ближайшие 4-8 лет обеспечена. И в ее развязывании виноваты США, а не РФ. Им сейчас очень нужен долгоиграющий грозный внешний враг на замену повешеному Хуссейну и почившему в пещере Бин Ладену... Надо же чем то пугать избирателей и налогоплательщиков.

Согласен со многим, было [skip]-нуто.

 

Репортажи есть, но по российскому ТВ :) возможно иностранцев сейчас туда просто не пускают.

 

По поводу раскрадывания денег в России, я вам так скажу, сколько вопили когда сажали Хороковского что де Путин хочет себе присвоить крупнейшую нефтянную компанию, и что ? Сейчас в России крупнейший в мире золотовалютный резерв, помоему больше только у Китая. Во сколько раз вырос бюджет страны ? Напомню, после Ельцина он был помоему около 20 млрд. $. Воруют да, но по другому быстро поставить страну на ноги может быть было и не возможно.

 

На Холодную Войну 2 у США моральных сил сейчас нету, и Запад не так един и в России не коммунизм, и ещё у некоторых крупных мировых игроков значительные интересы в России, и США слишком многие в мире не любят не только в России. Но что какие-то взаимные недружественные шаги возможны, это да, и действительно мы здесь можем попасть под горячую руку :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то здесь про фильмы спрашивал. Так вот советую посмотреть "Безумный город". Случайно оказавшийся на месте событий американский журналист очень успешно делает из убийцы и захватчика заложников невинную жертву. Жертва, правда, под конец не выдерживает и взрывает себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста, вот только не надо ничего менять в большинстве государств, не надо над этим работать. Попробуйте, например, поработать над дорогами у себя в стране. Ну, или над сельским хозяйством, там же.

Странно, может я и ошибаюсь, и путаю вас с кем то другим, но по вашим постам мне казалось что у нас с вами одна родина, и даже один родной город.

 

Работаем, работаем пока не очень хорошо, но дело движется, не беспокойтесь. Работали бы ещё лучше если бы как раз эти паразитирующие группы за 9 лет не расстащили всю страну, а потом когда некоторых самых наглых взяли за шкирку, начали кричать о праве на частную собственность которую они перед этим просто украли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Появилась вот такая новость :

Легендарный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе заявил во вторник, 12 августа, в Батуми, что он "возвращает главнокомандующему оккупационных войск Дмитрию Медведеву "Орден Дружбы", врученный ему в связи с семидесятилетним юбилеем...

Полностью здесь Сайт :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне казалось что у нас с вами одна родина, и даже один родной город.

 

Работаем, работаем пока не очень хорошо, но дело движется, не беспокойтесь. Работали бы ещё лучше если бы...

Вполне возможно, что и один. Я родился и вырос в СПб. Но мы ведь не о прошлом, а о настоящем.

 

Дороги строить - это дело. Уже не стоят они дороже финских? И не разваливаются на следующий год? И разметка появилась, и тоже не однолетка? Тогда можно браться за автобаны, а то ведь не только что нету нормальной магистрали между столицами, что есть позор, но и из конца в конец (З - В) страны на авто не проехать. В смысле, можно, но не целый год и не по совсем дороге.

 

А как начнёте строить автобаны, так это займёт столько сил и средств, что на геополитику уже не хватит. И тогда появится шанс излечить народную болезнь - богонось, одним из проявлений которой является желание "поработать над большинством государств".

 

Что-то я опять размечтался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, может не стоит глобализировать? (с)

 

К теме переходов на личность, которые в теме есть. Как явные, так и неявные. Мне честно говоря лень что-либо связное сочинять самому, поэтому возьму подвернувшийся текст Константина Крылова и понадергаю из него. Думаю, он меня простит.

 

 

upd

В силу понятных причин ситуация вокруг Грузино-Осетинского конфликта вызвала сильную поляризацию мнений. Это и понятно: она настолько бьёт по чувствам, что «спокойная, взвешенная позиция» представляется невозможной.

 

Но именно по этой причине обоим сторонам стоит иметь в виду простую вещь. Их противники – я имею в виду не действующих лиц драмы, а просто людей, имеющих иное мнение по этому вопросу – не обязательно монстры, людоеды, идиоты и так далее. И это надо держать в уме, даже когда не хочется.

 

У меня вызывает тягостное недоумение огульное записывание всех оппонентов в монстры, рабы системы и наложники дьявола, с последующим выходом на извечные изряднопорядочные темы.

 

Хочется напомнить: речь идёт о сложной, неприятной и запутанной ситуации, по которой ВОЗМОЖНО иметь разные мнения, не будучи дураком, подлецом и проплаченным агентом злых сил.

 

Напоминаю, я лично – «за» Россию. Я думаю, она не виновна в том, в чём её обвиняют – во всяком случае, версия "обвинения" представляется мне малоубедительной. И, разумеется, я буду защищать свою точку зрения, а не чужую.

 

Но при всём том я всё-таки не буду записывать всех, считающих Россию виновной, скопом в «монстры и мрази». Я лучше попробую их переубедить, а если не получится, буду считать это своей неудачей.

 

А вот кого я и в самом деле буду считать, скажем так, морально неполноценными – так это «разжигающих страсти ради разжигания страстей», из удовольствия поучаствовать в холиваре, ощутить свою моральную чистоту или решить какую-то мелкую пропагандистскую задачу, к делу не имеющую отношения.

 

Я совсем не кот Леопольд и никого не призываю жить дружно. Это не получится. Есть темы, по которым мы никогда не разойдёмся, и существуют поводы для ненависти, которая и нас переживут, и детей наших. Но именно потому, что такое есть, не стоит разводить ЛИШНЮЮ ненависть. Когда поводов для неё и без того хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду даже комментировать - это самая позитивная новость за последние дни. Приведу лишь две цитаты.

 

Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что Российской Федерации непонятно, по какой причине официальный Минск хранит "скромное молчание".

 

Сегодня Россия в лице посла Сурикова призвала власти Беларуси "четко выразиться" по поводу обстановки в Южной Осетии, поскольку за все время обострения конфликта не было никаких официальных заявлений с белорусской стороны.

 

На пресс-конференции в Минске Суриков напомнил, что у Беларуси и России - союзное государство, то есть граждан России можно формально считать и гражданами Беларуси. В свою очередь это обязывает белорусские власти иметь четкую позицию в сложившейся ситуации.

 

Кроме того Суриков напомнил, что Россия постоянно вступается за Беларусь перед лицом мирового сообщества, и в данной ситуации Москве достаточно будет словесной поддержки.

И сазу после этого с другой стороны:

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. О ситуации на основных направлениях внешней политики Республики Беларусь 12 августа главе государства Александру Лукашенко доложил министр иностранных дел Сергей Мартынов. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президента, были предметно обсуждены имеющиеся вопросы по главным векторам внешнеполитической деятельности.

 

Президент особо подчеркнул, что Беларусь стремится развивать максимально глубокие, конструктивные и продуктивные отношения абсолютно со всеми своими стратегическими партнерами, соседями, странами ближнего и дальнего зарубежья.

 

В этой связи был затронут вопрос о необходимых мерах по улучшению отношений со странами Европейского союза и Соединенными Штатами Америки. Президент дал конкретные поручения относительно того, что должно быть сделано в целях улучшения отношений с этой группой государств

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Так что - именно так нужно поступить Грузии и всем остальным соседям России, которые под нее не прогибаются?

Отвечу так: мне интересна твоя точка зрения, я её уважаю и считаю, что ты имеешь полное право её высказать. При этом я не собираюсь вешать ярлыков.

 

...Собственно, так и работает зомбирующее устройство - сказать "Грузия виновата..." или "Россия не права..." ....а современные технологии, в т.ч. сетевого оболванивания болванов-людей и ... видимость столкновения каких-то псевдопатриотических принципов, вызвать у них бурные эмоции... и все это за монитором компьютера или экраном телеящика.

Вы кавычки увидели в которые заключены слова "Россия права, Грузия не права"? Сами не понимаете, что именно такая формулировка была использована для схематичного обозначения второстепенной информации в посте?

Вы с чего решили что какие-то люди слушающие (что есть только Ваше предположение, возможно они ничего не слушают) те или иные СМИ болваны? С того что у них другое мнение? А не допускаете, что эти люди могут быть умнее, интереснее, человечнее, намного успешнее и более уважаемы и любимы окружающими чем Вы?

Вообще принижение мнения собеседника с использованием таких штампов - "совок" в его худших проявлениях. При этом совершенно не принимается в расчет, что у человека могут быть другие ценности и другие парадигмы, ничем не хуже и не лучше, просто другие.

Хотя конечно корни понятны. Они идентичны корням употребления слов "уРодина", "рашка" и т.п., а также постоянного и по любому поводу негатива в адрес России, как кто-то недавно пошутил - даже грязь там грязнее. Просто в 70-80 люди пересмотрели советское телевидение и такова была реакция на постоянное очернение Запада и восхваление СССР - понимание что всё в телевизоре - ложь и на самом деле в СССР всё плохо. И некоторые не могут выйти за рамки этой мысли уже 20 лет...

 

...Дороги строить - это дело. Уже не стоят они дороже финских? И не разваливаются на следующий год?...

 

В главном зале заседаний Европейского парламента в Страсбурге обрушились многие десятки метров облицовки потолка и потолочных балок.

По данным французских СМИ, обрушение произошло в минувший четверг - но оно тщательно скрывалось работниками ЕП. Они не сделали каких-либо заявлений и после появления новости в СМИ.

 

В настоящее время зал заседаний, показанный в репортаже страсбургского телевидения, представляет собой весьма печальное зрелище - на креслах лежат сотни килограммов отвалившихся от потолка стройматериалов, в том числе и весьма крупные элементы покрытия. Причины обрушения в настоящее время не известны. По предварительным данным, могли быть некачественно выполнены работы по установке фальшплафона (навесного потолка).

А про мост над железной дорогой ничего не слышали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не допускаете, что эти люди могут быть умнее, интереснее, человечнее, намного успешнее и более уважаемы и любимы окружающими чем Вы?

 

У кого-то комплекс или мне кажется?

 

Rider, успокойся. На этом форуме быть умнее, интереснее, более уважаемым окружающими чем ajdar очень сложно. И он это заслужил. И заслужил как раз своими взвешенными постами, читая которые просто невозможно с ними не согласиться. Не только сейчас и не только в этой в этой теме.

 

Так что со стороны это смотрится как моська лает на слона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политика - это грязное дело. Политику не делают в белых перчатках.

По-этому все разговоры о высоком: "что правильно, а что нет?", "за что любить или не любить?", "хорошие дороги или плохие?", "будут бояться, не будут?"; желательно задвинуть как можно подальше. Основным вопросом является: "достигла ли Россия поставленных целей в Грузии (причем не только военных) или нет?". Такова реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku