OlegS

Разрешение на рыбалку за один день.

Recommended Posts

Долго собирался сделать рыбацкую лицензию, а оказалось, что это совсем просто.

Можно сделать за один день, но придётся поездить.

Значит, прежде всего нужно обратиться в "Рыбацкий союз" и получить "Свидетельство о присвоении квалификации для получения первой рыбацкой лицензии". За ней едем на ул. U sovových mlýnů 1 ,это на Праге 1, прямо в парке, посмотрите по карте. Искал долго, нашёл по рыбацкому ресторану, который в том же здании на 1 этаже. Телефон их 222 248 109. Свидетельство выдаётся на основании сдачи очень лёгкого экзамена. Денег платить не надо. Получили свидетельство- едете в уржад своего района и на информации спрашиваете, где получают рыбацкие листеки. Находите нужный кабинет, показываете своё свидетельство, платите от 100 до 500 крон в зависимости от того, на какой срок собираетесь этот листек использовать и получаете карточку. Возвращаетесь на Прагу 1, где получили утром свидетельство, предъявляете карточку и платите вступительный взнос в "Рыбацкий союз". Это около 1200 крон. На этом одноразовые расходы закончились. Теперь Вам осталось приобести здесь же собственно годовую лицензию, которая стоит 650 крон и вперёд, на озёра! Брошюру с правилами, котрые вы обязаны выполнять, получаете тут же.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и еще о пару слов об очень легких экзаменах?

я где-то с год назад все вопросы распечатал, поизучал и плюнул

ибо затрагивают много тем к удочкам не относящимся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и еще о пару слов об очень легких экзаменах?

я где-то с год назад все вопросы распечатал, поизучал и плюнул

ибо затрагивают много тем к удочкам не относящимся

Все правила, которые нужно выполнять, расписаны на 16 страницах брошюры. В основном это ограничения размеров и веса выловленной рыбы, разрешённое время рыбалки. Экзамен сводится к тому, что вы обязуетесь эти правила выполнять, ВСЁ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, но я не поняла. Заплатите 650крон за годовую лицензию и все? Можете , где угодно ловить, в чем сомневаюсь. На озерах, местная организация рыболовов, так за разрешение ловить в их зоне, еще надо заплатить или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 650 крон Вы получите лицению, которая позволяет рыбачить в округе Праги, список озёр со списком рыб ( не поимённо) есть в брошюре, про которую я писал. Список достаточно длинный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы получить поволенку, обязательно ПМЖ ? Виза длинная не подойдет? Уж очень хочется на рыбалку. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойдёт, причем виза у меня на два года, а Рыбарский листек выписали на 10 :)

 

Ещё дополнение- лицензия позволяет рыбачить одновременно на две удочки. Т.е. можно рыбачить вдвоём на одну лицензию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подскажите где можно купить поволенку на один день? и, вобщем-то, сразу ее и использовать недалеко от Праги? И если бы там еще и удочки на прокат выдавали, было бы совсем замечательно. А как потом? Купил поволенку на один день, наловил рыбы, потом платишь за ее вес? По какой цене? Мы еще ни разу в Чехах небыли на рыбалке, можем только предполагать. Сыну уж очень хочется поудить. Заранее спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это только на платных озёрах. Посмотрите эти ссылки, тут есть и озёра поблизости от Праги. Ограничение- 1 рыба на одну однодневную поволенку. Цена- от 150 крон.

 

http://search.seznam.cz/searchScreen?w=ryb...mod=f&sug=5

 

http://search1.seznam.cz/google?q=ryba%C5%...;reason=failure

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местный рыбак уточняет, что ловить рыбу на одно разрешение на 2 удочки, так это один рыбак может иметь 2 удочки - один рыбак и 2 удочки, а не 2 рыбака, на одно разрешение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поедем всей семьёй, возьмём 2 удочки, а если у кого- то возникнут вопросы, будем думать на месте, как разрешить проблему. Мы же не собираемся браконьерничать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следующий этап- я получил карточку члена рыбацкого союза, одноразовый взнос- 870 крон. Лицензия на 2008 год стоила 650 крон. Завтра поедем.

Вот список мест, где можно рыбачить:

http://www.mrk.cz/rybarske-reviry.php?menuid=5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долго собирался сделать рыбацкую лицензию, а оказалось, что это совсем просто.

Можно сделать за один день, но придётся поездить.

Значит, прежде всего нужно обратиться в "Рыбацкий союз" и получить "Свидетельство о присвоении квалификации для получения первой рыбацкой лицензии". За ней едем на ул. U sovových mlýnů 1 ,это на Праге 1, прямо в парке, посмотрите по карте. Искал долго, нашёл по рыбацкому ресторану, который в том же здании на 1 этаже. Телефон их 222 248 109. Свидетельство выдаётся на основании сдачи очень лёгкого экзамена. Денег платить не надо. Получили свидетельство- едете в уржад своего района и на информации спрашиваете, где получают рыбацкие листеки. Находите нужный кабинет, показываете своё свидетельство, платите от 100 до 500 крон в зависимости от того, на какой срок собираетесь этот листек использовать и получаете карточку. Возвращаетесь на Прагу 1, где получили утром свидетельство, предъявляете карточку и платите вступительный взнос в "Рыбацкий союз". Это около 1200 крон. На этом одноразовые расходы закончились. Теперь Вам осталось приобести здесь же собственно годовую лицензию, которая стоит 650 крон и вперёд, на озёра! Брошюру с правилами, котрые вы обязаны выполнять, получаете тут же.

Удачи!

Сегодня, проверил советы ТС. И полностью его поддерживаю. НО! Сегодня всё это делается не за день а за пол дня! :)

В 13:00 я вышел из дома, и в 16:00 уже был официально регистрированным рыбаком!

 

Изменения!

Идти теперь нужно не туда, а на Presslova 5.

Сидят там важные дядьки пенсионеры попивая Бехеровку, очень спокойно но подоброму встречают, и важно рассказывают что и где можно ловить. На мои рассказы о толстолобиках в 20 кг и дальше уже понесло.......................

Важно заметили что в Русску рыбы много :)

 

В общем взяли плату выписали сразу всё, и со словами нас не подведите, отправили платить в Местский уржад. Где поле оплаты и был выдан рыбацкий листек. И сразу отпала надобность возвращаться на Presslova 5.

Итог. Давно я не встречал так положительно настроенных людей, все просто были рады меня видеть, много разговаривали, рассказывали как им понравился фильм «Особенности Русской рыбалки» и всем коллективом были готовы к путешествию на Иртыш (после того что я им рассказал) :)

 

Сезон начинается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku