Recommended Posts

30 минут назад, Logical сказал:

Ну ну, а пинкод видимо ты нашёптываешь в терминал когда он запросит подтвердить пин?

Тык вроде пинкон вводиться при  определенной сумме, в РФ это от 1000 в зависимости от карты. Да и ввод пинконда не зависит от того карта у тебя или NFC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При оплате Apple Pay никакой пин не вводится. Сумма не имеет значения. Авторизация платежа происходит через Touch/Face ID или же вводом пасскода на телефоне. Часы вешаются на руку и разблокируются либо своим пином, либо подносишь к ним разблокированный телефон. Вроде у Google/Samsung Pay так же, но здесь могу ошибаться, ни разу ими не пользовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все так, трогать заляпаную чужими руками клавиатуру надо лишь при использовании карты. Но кто их пользует в 21м то веке ? /трололо/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

пинкод видимо ты нашёптываешь в терминал

А я ничего дороже 500 крон не покупаю!

:))) Как там писал ess - голова устал и дурной. Да, верно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Andruxa сказал:

При оплате Apple Pay никакой пин не вводится. 

При оплате Гугл пэй происходит ровно то же самое, представляешь :))). И, по-моему, у них это раньше появилось, чем у Эпла.

9 минут назад, ess сказал:

надо лишь при использовании карты. Но кто их пользует в 21м то веке ?

Натуральный обман, то есть обмен - наше сфё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Тык вроде пинкон вводиться при  определенной сумме, в РФ это от 1000 в зависимости от карты. Да и ввод пинконда не зависит от того карта у тебя или NFC.

это не ко мне))

4 минуты назад, ess сказал:

Да все так, трогать заляпаную чужими руками клавиатуру надо лишь при использовании карты. Но кто их пользует в 21м то веке ? /трололо/

А банкоматом, уже никто не пользуется да? На чешской поште и при оплате 50–Kč картой у некоторых банков, CSOB например без двукратного ввода пинкода!!! фиг оплату принимает.:facepalm: зла на них нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зочем пользоваться банкоматом ? На чешской поште можно плотить телефоном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банкоматом уже забыл, когда пользовался в последний раз. А пин-коды в магазинах ввожу, ибо при наличии гугл-пэя в телефоне все равно привык платить картой. Особенно после того, как один раз уронил телефон, вынимая его из кармана. А карту ронять не страшно :). Тем более не страшно вводить пин-код, ковидопаранойей я не болен. Руки мою после улицы с детства и с мылом, этого предостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Банкоматом уже забыл, когда пользовался в последний раз. А пин-коды в магазинах ввожу, ибо при наличии гугл-пэя в телефоне все равно привык платить картой. Особенно после того, как один раз уронил телефон, вынимая его из кармана. А карту ронять не страшно :). Тем более не страшно вводить пин-код, ковидопаранойей я не болен. Руки мою после улицы с детства и с мылом, этого предостаточно.

у меня карта лежит в чехле телефона - ))) - комбинированный вариант

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, ess сказал:

можно плотить телефоном

а села батарея? что делать?

- Деньги?- Тут и сел старик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

у меня карта лежит в чехле телефона - ))) - комбинированный вариант

И на ней, надеюсь, маркером написан pin? :)

Это как раз худший вариант. И уронишь, и если что - лишишься сразу и того, и другого.

3 минуты назад, river сказал:

а села батарея? что делать?

- Деньги?- Тут и сел старик.

ПлОтить можно часами еще. И вообще, нефиг ходить с разряженным телефоном, о как!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Это как раз худший вариант. И уронишь, и если что - лишишься сразу и того, и другого.

у меня правило - большие деньги на карте не держу... написал и подумал - так я их ваще не держу)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

ПлОтить можно часами еще.

а часов нет? ну вот, попался счастливый человек! 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, foreigner сказал:

у меня правило - большие деньги на карте не держу... написал и подумал - так я их ваще не держу)))

Это все равно геморно - лишиться одновременно и телефона, и карты.

1 минуту назад, river сказал:

а часов нет? ну вот, попался счастливый человек! 

Чего тогда приперся в магазин без часов и с разряженным телефоном?! Дома надо таким людЯм сидеть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, ess сказал:

Зочем пользоваться банкоматом ?

Ну наличку снять, похрустеть кэшем всегда приятно))) 

36 минут назад, GDV сказал:

Банкоматом уже забыл, когда пользовался в последний раз

Нет нет да попадаются у меня в походах «умники» которые не носят принципиально наличку и уверенны что везде у них должны принять карту. Хотя я всегда предупреждаю, что бы брали наличность, так как в лесах,  горах Австрии, Германии, Швейцарии, и тд. редко где принимают оплату картой, часами и телефонами.

Да что далеко ходить сердцовка на просеке через раз карту берет в банкомат пару раз меня отправить хотели, ага сейчас не на того  нарвались, потом правда долго извинялись.

Так вот сидят они потом в сторонке и грызут остатки своих протеиновых тычинок и наверное завидуют как остальные поедают сырные и мясные нарезки и запивают всё это холодным баварским пивком в жаркий день сидя на солнечной горной террасе)))

пс бл@ аж слюни потекли, как в горы захотелось))

CFA31C8F-7D73-4456-A2BA-B791E419F3EC.thumb.jpeg.ca9fbe10b0f205f8c3b16405cd14ca8a.jpeg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku