Recommended Posts

заграницу

За какую? ;)

Владелец в паспорте имхо не страшно. Важнее прививки и тесты в зависимоти от страны назначения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Решился. Опять. Собаку.Кобеля. Jezevčík drsnosrstý. Если у кого есть проверенные явки, пароли,буду благодарен. Интернетом пользоваться могу и на Гугле не забанен. Хотелось бы от проверенных заводчиков!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решился. Опять. Собаку.Кобеля. Jezevčík drsnosrstý. Если у кого есть проверенные явки, пароли,буду благодарен. Интернетом пользоваться могу и на Гугле не забанен. Хотелось бы от проверенных заводчиков!

Бльшой выбор на любой вкус и цвет. И советом помогут http://www.dachshaus.cz/uvod

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Выбор то большой , но хозяйка питомника занимается как видно из производителей -гладкошерстными таксами, а мне наоборот шесткошерстную хочется. Там еще есть три стандарта -стандартная, карликовая и кроличья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такс бывает 9 видов. Разводит гладких. Раньше были и ваши жесткие. И наверняка есть контакты у кого сейчас есть щенки жесткошерстные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)
Такс бывает 9 видов. Разводит гладких. Раньше были и ваши жесткие. И наверняка есть контакты у кого сейчас есть щенки жесткошерстные

Огромное спасибо за адрес, завтра обязательно позвоню заводчице, действительно а вдруг ? И есть у нее контакты на жесткошерстных .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бродун ( от слова бродить)

Звонил.Контактов у нее прямых нет.Будем искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если неспешно, то 1-2 11 в Праге двойной CACIB

Езевчиков довольно много в субботу и в воскресенье тоже.

 

Если пораньше и подальше, то от 23.10 по 26.10 проходит в Брно Европейская и Национальная выставка собак. 23.10 езевчиков на Европейской какое-то страшное кол-во - до 98 Jezevčík standard hladkosrstý в одном круге, Jezevčík standard drsnosrstý - 82!

Можно в одном месте посмотреть на разных собак, выбрать свой тип и познакомиться с заводчиками близлежащих и далеко-лежащих питомников. А может и какой baby будет на продажу... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С наступающими всех праздниками, ищу щенка породы мальтийская болонка или белый йорк или русская болонка для покупки цена 3000-4000 крон, только девочка. На сайтах типа базос и подобных ничего подходящего нет, за предложения спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый спросил про заводчиков породы československý vlčák, я про таких даже не слышал.

Если кто может подсказать где-почём, буду признателен.

 

Также, если кто-то переправлял щенко в Москву, интересен опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в Сезнаме поищите по названию породы, на сайтах питомников обычно есть и фотографии взрослых собак и титулы и предложения щенкоа.

Также, если кто-то переправлял щенко в Москву, интересен опыт.

Несколько недель назад отправляла щенка кавалера в Москву, самолетом - смотрите на сайте перевозчика, обычно, до 6 кг (с перевозкой) можно в кабину, больших - в багаж(((

Европаспорт, чип, прививки по возрасту, подтверждение ветеринара о здоровье, до трех дней перед отлетом, на основании вет. подтверждения - бумага от Městská veterinární správa v Praze. Я все это подготовила, в пражском аэропорту никто ничего не проверял, в московском - никто не смотрел.

Но это, как попадешь. Проблема в том, что в Россию нельзя ввозить без прививки от бешенства, а прививку эту делают не раньше 3 мес, и потом 30 дней карантин. Т.е. официально привезти щенка до 4 мес. невозможно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Сезнаме

Был, найти не проблема, имел в виду личный опыт.

 

Т.е. официально привезти щенка до 4 мес. невозможно.

Это не так. На русском быстро гуглится не то указ министерства, не то что-то вроде, в общем, можно без прививки от бешенства щенка до трёх месяцев ввозить.

 

самолетом

С кем-то или у авиакомпаний такая услуга есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не так. На русском быстро гуглится не то указ министерства, не то что-то вроде, в общем, можно без прививки от бешенства щенка до трёх месяцев ввозить.

Это не так. Это быстро когда гуглится, попробуйте помедленней)

Правда не всегда соблюдается, если самолетом. Говорят, машиной хуже, белорусы знают законы. :shetina:

С кем-то или у авиакомпаний такая услуга есть?
Я отправляла с кем-то, знаю, что можно Карго или много предлагается доставка собак из Европы, поищите. На Песике объявления, там народ постоянно возит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 июля 2012 г. № ФС-ЕН-7/9078

В связи с многочисленными обращениями физических и юридических лиц по вопросу ввоза в Российскую Федерацию щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещения по территории России Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъясняет.

Ввоз на территорию Таможенного союза и перемещение между сторонами собак, кошек, хорьков осуществляется в соответствии с главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317.

С учетом Санитарных правил СП 3.1.096-96 и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku