tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

Можно :) Точно тебе говорю.

Тогда он просто в явном виде не удаляется, а перемещается в папку Trash. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же, существует возможность восстановления удаленных файлов, по крайней мере у ext3 точно. При том мак счаз вроде на ZFS нацелен, я не в курсе если там такая возможность, скорее всего да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ext3 - это ж Linux

ZFS - вообще распальцованиая FS от Sun, интересно зачем такая FS на десктопе?

Ее место на серверах.

 

 

P.S. Я не против, написать можно любой код впринципе.

Это я так бурчу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня насильственно пересадили на работе с мака на винду много лет назад, но я до сих пор не могу привыкнуть и плююсь: ну почему мак может найти файл на диске за считанные секунды, а удалить моментально, а на винде и то, и другое занимает минуты?

Я тоже могу найти за считанные секунды, и не только файл но и содержимое. А в чем проблема? Или вы не знаете что такое indexing service?

sharky, а вы на Маках работали или только в магазинах на них облизовались?

Не имею привычки облизываться на всякую гадость.

На маках я работал много, в связи со своей профессиональной деятельностью, поэтому и отношусь к ним именно так. Наелся досыта этих обгрызенных яблок.

У меня Маки уже 15 лет. И все работают. И с капота падали. И в поездки ездили.

Это я про то, что железо дерьмо.

И вирусов никаких.

Ага, ударопрочность это кредо Apple? Ну ну.. А давайте проверим на ударопрочность новый сверхтонкий ноут, или проверим кому встанет дороже ремонт?

Или проверим на истирабельность корпус Ipod... Apple всегда экономил на материалах.

Обычный thinkpad всю Россию со мной изъездил, и падал, и ничего не умер.

 

Вирусов нет говорите? Анекдот про неуловимого Джо напомнить?

Протон на котором я сейчас езжу не находится в 10-Top самых угоняемых машин не потому что он обладает супер противоугонными свойствами. Надеюсь аналогия понятна?

А удобство пользования и распальцовка - это разные вещи.

Я не хочу бороться с трудностями, которые мне придумал г-н Гейтс. Талантливый маркетолог, но абсолютно бездарный компьютерщик.

А я не хочу бороться с тупостью маковской операционки, которая считает меня за слабоумного, и всячески пытается оградить от вымышленных опасностей.

Гейтс уже давно не программист. Или вы все еще считаете что он сам пишет винду? Джобс я думаю за последние 10 лет тоже ни строчки кода не написал.

Да кстати о написании кода. Напомните плиз общественности сколько DVD занимает дистрибутив MacOS X Tiger. 2 если мне память не изменяет.. И это при том что ей не надо поддерживать туеву хучу железа как WinXP.

ext3 - это ж Linux

ZFS - вообще распальцованиая FS от Sun, интересно зачем такая FS на десктопе?

Ее место на серверах.

P.S. Я не против, написать можно любой код впринципе.

Это я так бурчу. :)

На маке HFS+, хотя ZFS тоже можно прикрутить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, поднял настроение :lol:

Если честно, вот даже коментировать лень, особенно отдельные пассы.

Напомните плиз общественности сколько DVD занимает дистрибутив MacOS X Tiger. 2 если мне память не изменяет.. И это при том что ей не надо поддерживать туеву хучу железа как WinXP.

Бред! Чесслово.... почитай на досуге что туда входит и сравни с вистой на 1 ДВД. Хотя у мака требования 3 Гбайт доступного пространства на жестком диске (4 Гбайт, если устанавливаете средства разработки). Далеко не 15 :(.

 

А я не хочу бороться с тупостью маковской операционки, которая считает меня за слабоумного, и всячески пытается оградить от вымышленных опасностей.
Ога, давай померяемся кто кого больше за идиота держит?

 

Кароче, при всем моем уважении, читал предыдущие топики, но это :( Давай не будем о маке, тут обыкновенная предвзятость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2модерация:

предлагаю вынести последние 2 страницы топика в отдельный и назвать "PC vs. iMac"

 

Последний мой камень в огород мака: кто-нить считал сколько неудачных моделей вышло у эппла между Макинтошем и iMac (для знатоков: сколько всего неудачных компьютеров вышло под руководством Джобса во всех компаниях)? Главная фишка всех маков - это дизайн (Джобс в этом молодец, что говорить. Именно Джобс как идейный вдохновитель "красивого компьютера"). И главный потребитель продукции эппл - это приверженцы этих самых маков (это опять же сам Джобс подтвердил, утверждая что продукция Аппл - это культ). PC и винда заняли доминирующее положение на рынке не потому, что они такие кривые, неудобные и непрактичные.

 

 

И все-таки стоит вернуться к теме топика ;))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2модерация:

предлагаю вынести последние 2 страницы топика в отдельный и назвать "PC vs. iMac"

Проще название темы слегка подправить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давай не будем о маке, тут обыкновенная предвзятость.

Любое мнение субъективно, и твое не исключение.

Я свое мнение излагаю исходя из собственного опыта, а не из слухов и басней апологетов Apple.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, поднял настроение :lol:

Если честно, вот даже коментировать лень, особенно отдельные пассы.

Не лень, а нечем.

Бред! Чесслово.... почитай на досуге что туда входит и сравни с вистой на 1 ДВД. Хотя у мака требования 3 Гбайт доступного пространства на жестком диске (4 Гбайт, если устанавливаете средства разработки). Далеко не 15 :(.

Каких 15? У меня виста вместе с офисом2007 и гиговым свапом занимает меньше 8.. А если выкинуть всякие бэкапы от патчей еще меньше. А XP и того меньше (если уж рассуждать о равных по времени выхода операционках)

А новый Леопард, который требует уже 9 гиг, и ставится от часа до 2-х, судя по официальным заявлениям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот.

У него Виста и 2007й офис.

А с виду - вполне приличный молодой человек. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот.

У него Виста и 2007й офис.

А с виду - вполне приличный молодой человек. :D

Скажем так, даже не одна. Еще одна сидит в виртуалке. Плюс еще всякий зоопарк из разных серверов и WS

Дим ты тоже овечкой не прикидывайся :) или у тебя стоит Ubuntu и OpenOffice? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хватит а? :) Вин, Мак - все гуано... просто вступил в спор чтобы не было одностороннего поливания. Просто мак мне немного больше импонируют чем вин, IMHO.

 

З.Ы.

Я свое мнение излагаю исходя из собственного опыта, а не из слухов и басней апологетов Microsoft. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит а? :) Вин, Мак - все гуано... просто вступил в спор чтобы не было одностороннего поливания. Просто мак мне немного больше импонируют чем вин, IMHO.

Ага, компы - зло, назад к счетам и гусиным перьям!!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что... технологии кончились на Виндах и Маках? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит а? :) Вин, Мак - все гуано...

 

Убунту - сила,

Майкрософт - могила :D

 

А мак это... он прикольный :)

 

Одним из основных направлений развития технологий Билл Гейтс назвал концепцию естественных пользовательских интерфейсов.

 

Неужели придумают как раскладку клавиатуры менять почеловечески???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku