Sarrabi

Где сделать ключ

Recommended Posts

А насчет карточки... чОрт, вообще первый раз про такое слышу... мода новая, что ли, на навороченые замки? :huh:

Какая мода, подобной системе сто лет в обед.

Замок продается с ключами и карточкой. Без карточки, свидетельствующей о том, что ключ пришел делать владелец замка, а не кто попало, мастер не должен делать ключ. Не не может, а не должен (за исключением случаев, когда замок действительно имеет ключи, сделать которые может только производитель или дилер). Ибо периодически ключных дел мастеров проверяют контролеры, подначивающие сделать ключ без карточки - мол, забыл-потерял, помогите-спасите, и т.д. Когда заказчик иностранец, ключник может и плюнуть на правило, но это большая редкость. Неприятности у него могут быть намного более серьезные, чем прибыль от одного ключика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, не попадали вы никогда на контрольную закупку (я тоже не попадала, но присутствовала :D )

Когда человек приходит с одним ключом и просит сделать дубликат, могут и не сделать.

А когда я прихожу со связкой и говорю - этих 3 штуки, этих 5, этих 2, а этот вообще не нужно - делают запросто. Психология-с!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем тут авторство?

Не морочьте голову людям ключами с украинских рынков.

А меня тоже - именно на авторство ткнули носом. Нельзя их ключи кому угодно делать.

Сейчас на их ключах даже писать об этом стали. Не код и карточка, хотя и это есть, но и предостережение, что право на профиль (разрез) патентировано. Не может кто угодно копировать.

Оно именно то, что на Рижском или в той же Украине "шурнут" этот ключик, не задумываясь о Правах, а в Чехии - откажутся

(Фото моё)

39c44f5e8429.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред какой-то <_< За 10 лет проживания в Чехии много раз заказывал копии различных ключей, и никто и никогда не заикнулся о какой-то карточке. Вообще первый раз такое слышу. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред/не бред. Все зависит от того, есть там на самом деле необходимость чего-нибудь сохранить или нет.

Вы для более полной безопасности от проникновения в ваше жилище, точный свой адрес в профиле напишите. :D Ключ который одним махом сделает "ключник" - сделает и желающий туда проникнуть. Наши личинки(фабки) часто возят из России. Тамошний Булат -тоже здесь плохо подбирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku