amigo

Лыжи или доска?

Recommended Posts

Conejito, так ведь в том и проблема, что не добрели бы никак. До того места нужно траверсом ехать долго, потом подниматься пешком к гребню, потом идти по этому самому гребню, а потом остается последних 20 шагов, следы которых amigo и запечатлил. :) Подъем в ботинках для сноуборда возможен. В лыжных - нет. Разве что снегоступы цеплять или "тюленьи пояса" на лыжи снизу. И таких мест очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а потом остается последних 20 шагов, следы которых amigo и запечатлил.

А-ааа! опять обманули бедную дЭушку :D

Подъем в ботинках для сноуборда возможен. В лыжных - нет.

Лыжные на плечо, китайские валенки на ноги - делов-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и порадоваться, что твои следы на этом снегу первые!

сторонники, ну или любители дефлорации :rolleyes: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лыжные на плечо, китайские валенки на ноги - делов-то :)

Думаю, что очередная поездка в горы не за горами! Суперкарверы и просто продвинутые лыжники могут присоединиться. Любой компании буду рад, при условии что в горы все добираются самостоятельно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при условии что в горы все добираются самостоятельно

Начинается... 50 кг меня с лыжами опять послали куда-то далеко.. Наверное покупать зимнюю резину... Я уж лучше на Канары, бордисты познаются только в биде, как оказалось :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подъем в ботинках для сноуборда возможен. В лыжных - нет. Разве что снегоступы цеплять или "тюленьи пояса" на лыжи снизу.

Я бы хотел чуток возразить/добавить, но не для поддержания спора. В обычных горнолыжных ботах, конечно, в горы не попрешь, но вот, имея ски-тур комплект, очень даже запросто. Как раз для тех кто-любит целину, лыжи, подъемы (своим ходом) и спуски. И ещё, может, на форуме и телемаркеры есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имея ски-тур комплект, очень даже запросто. Как раз для тех кто-любит целину, лыжи, подъемы (своим ходом) и спуски.

Ну так я и сказал - "тюленьи пояса" цеплять на лыжи. Но сколько человек из присутствующих о них знает, не говоря уже о том, сколько пробовало ходить на ски-турах... А так - конечно, это еще удобнее, чем подниматься вверх с доской в руке или на спине.

 

И ещё, может, на форуме и телемаркеры есть?

Я бы хотел как нибудь попробовать. Когда доска надоест или почувствую себя слишком старым для нее. Со стороны мне очень нравится смотреть на то, как телемаркеры ездят по глубокому снегу.

 

Кстати, хотел бы заметить, что в одном Леля 100% права. Сноубординг - асимметричный спорт. Нагрузка на левую и правую сторону тела разная. Поэтому лучше его комбинировать с каким-то другим видом спорта, симметричным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знают про пояса, не обольщайся. у подруги есть, она за подьемник не платит, на лыжах с этими чехлами на них , на гору поднимается. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начинается... 50 кг меня с лыжами опять послали куда-то далеко.. Наверное покупать зимнюю резину... Я уж лучше на Канары, бордисты познаются только в биде, как оказалось :shetina:

Conejito, не обижайся. Я тебе объясню, что имел ввиду amigo. Одно дело - ехать куда-то 100 км. Можно набить полную машину людей и не заморачиваться. Но если едешь 500 км в одну сторону, выезжая в 3 часа утра, там где-то ночуешь, назад возвращаешься ночью, после дня катания, очень важно убедиться в том, что компания, сидящая в одной машине, психологически полностью совместима. Знаю по себе, что взяв однажды в такую поездку незнакомого человека, был готов выбросить его из машины на ходу после двух часов его философских рассуждений на отвлеченные темы с девяти до одинадцати вечера. Эффект подводной лодки. И думал - ну и зачем мне это нужно? Приятная поездка в горы превращается в психологическое мучение. Чувствуешь себя эдаким таксистом.

 

Как всегда, выше сказанное не относится ни к кому конкретно. Ни к тебе, ни ко мне, ни к amigo. Я только объяснил, почему amigo написал, что людям из разных компаний лучше добираться отдельно. Лично я бы тебя взял с собой, если бы в машине было место. Но за эту зиму ни разу такого не было. Всегда договариваешься с кем-то наперед, планируешь поездку и в итоге едешь или одной, или двумя разумно заполненными машинами (чтобы никто ни у кого на коленях не сидел). Когда в Чехии есть снег, с этим проще. А когда нету - сложнее.

 

Знают про пояса, не обольщайся. у подруги есть, она за подьемник не платит, на лыжах с этими чехлами на них , на гору поднимается. :D

А то я уж обольстился. :) Оригинальное применение им подруга нашла. Чтобы за подъемник не платить, значит. Следующий шаг - не подниматься наверх вообще. Зачем, если все равно в конце концов окажешься внизу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то она весьма состоятельная чешка, и мастер спорта,по лыжам ( в нашей квалификации) . А наверх поднимается для тренировки, и поддержки в тонусе своей сердечно- сосудистой системы. А по каким трассам в Альпах возле Лаго ди Гарда на велике ( и на какой скорости!) она спускалась, делает ей честь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержка тонуса - хорошее дело. Немного хуже то, что таких спортсменов, шагающих в гору по краю горнолыжной трассы, поддерживая тонус, довольно часто сбивают несущиеся вниз по той-же трассе с выражением смерти в глазах чайники. Хоть чести это чайника и не делает. Сам видел неоднократно. В таких случаях не помогает ни состоятельность, ни звание мастера спорта, ни тонус сердечно-сосудистой системы. Поэтому я бы не советовал этого делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, не обижайся. Я тебе объясню, что имел ввиду amigo.

Rusin, вот знаешь, за что бы я тебя самого выбросила из своей машины по дороге в горы? За то, что ты даже мою виртуальную болтовню воспринимаешь всерьёз, не говоря уже о реалиях, я уже начинаю тебя бояться :D

А обидеть меня практически невозможно, imposible просто, как бы человек не старался :lol:

Лично я бы тебя взял с собой, если бы в машине было место.

А вот за доверие спасибо, вроде мелочь, а приятно :wub:

 

Пардон за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, ты опять не понял, поднимается она в гору, не по трассе, а рядом с подьемником, там целина, и как раз лыжи с мехом нерпы очень даже хороши. А еще в кайф походить на охотничьих , не проваливаясь в снег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поднимается она в гору, не по трассе, а рядом с подьемником

А ты никогда не наблюдал именно там крейзанутых бордистов направлением вниз? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku