Recommended Posts

Самые-самые фильмы, которые смотрелись недавно и очень понравились:

 

"Цвет Волшебства Терри Пратчетта" (Terry Pratchett's The Colour of Magic) - прелесть. Цветная, яркая, чудесная сказка для взрослых и детей, замечательные шутки, отличный перевод, хороший подбор актеров.

aR4nWmByWx.jpg

В Анк-Морпорк, крупнейший город Плоского Мира приезжает первый (и постоянно рискующий стать последним) турист Диска — Двацветок. Ринсвинд, самый трусливый и, вероятно, самый худший волшебник Диска, вынужден стать его гидом. Как большинство туристов, Двацветок абсолютно уверен, что с ним ничего страшного произойти просто не может. И поэтому он смело идет навстречу приключениям, а их будет немало: от поджога целого города до полёта на драконе и падения за Край!

 

 

Фильм-сказка (3 серии по 1,5 часа) "Железный человек" (Tin-men) в процессе просмотра понимаешь, что это неплохо переработанный "Волшебник изумрудного города"

1198109564_man.jpg

Причудливая современная версия «Волшебника из Страны Оз». Героиня фильма ДиДжи (Зоуи Дешанель) попадает в мир, называемы Внешняя Сфера. Она хочет найти родных и во время путешествия к ней присоединяются ГлючИла – человек с половиной мозга, Дикарь – звероподобный человек, неуверенный в себе (считающий себя трусом), и Кейн – Железный человек (так называют полицейских в Сфере), который жаждет отмщения за разбитое сердце.

 

 

Очень волшебная, добрая, местами страшная, местами забавная сказка "Звездная пыль" (Stardust). Отличные актеры. Оригинальный сюжет

b74f047b58c2.jpg

Молодой человек по имени Данстан Торн жаждал обрести Мечту своего сердца. Жил он в городе Застенье, из которого была одна дорога в Лондон. Однажды Торн побывал на ярмарке фей и познакомился там с замечательной продавщицей. В обмен на поцелуй она отдала ему волшебный талисман, и спустя девять месяцев у Данстана появился сын Тристан. Прошло 20 лет, и Тристан влюбился в местную красотку Викторию. Сгорая от любви к ней, он воскликнул, что готов бросить к ее ногам любое сокровище, какое она только пожелает. В этот момент с неба упала звезда, и Тристан дал слово доставить ее Виктории…

 

 

Смотреть можно:

 

«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) - готичненькая сказочка. Джинни Депп опять жжет.... только, в отличии от "Сонной лощины" не падает в обморок при виде крови....а даже наоборот: шинкует людей только так. Не для детей :) В переводе смотреть нет смысла. Лучше взять ДВД с субтитрами. Т.к. это фильм-мюзикл.

 

«Глаз» (The Eye). Ужастик. НЕ СТРАШНО. .... Очередная поделка с япошистого оригинала. Половина ужаса заключена в бу-эффекте. Советую смотреть оригинал. Как и "Проклятие", и "Пропущенный звонок"

 

«Телепорт» (Jumper). Хорошие эффекты. Посмотреть один раз и забыть, т.к. сюжет невнятный...местами даже занудный. В целом мне не понравилось. Думаю потому, что эффектам было отдано слишком много времени, а "тема сисек" не раскрыта :)

 

"Доктор Хаус". Очень понравился.. и нравится.. хотя после первого сезона шутки выдохлись, а "непокорный" Хаус стал немного раздражать своей детской "вредностью" Но в целом сериал очень хороший, поклонникам "Скорой помощи" рекомендую.

 

"Ниро Вульф". Сериал (5 серий) по детективам Рекса Стаута. Производство Россия. Очень жаль что всего 5 серий. Сериал получился вполне неплохой, в стиле "Шерлока Холмса". Арчи Гудвин - Жигунов(вполне-вполне....дамский угодник), Ниро Вульф - Данатас Бонионис (худоват и мелковат для героя Стаута, но играет на 5). Рекомендую.

 

"День выборов". Производство Россия. Посмотреть можно. Местами смешно. Но мне больше понравился "День радио" спектакль с группой "Несчастный случай".

 

"Хиромант" (сериал, 10 серий). Производство Россия. Нууу....имхо фигня, ощущение что по передаче "Битва экстрасенсов" решили снять фильм.

 

"Мгла" (The Mist, по Стивену Кингу). Кинга вообще сложно испортить. Порадовало, что "в конце все умерли" :)..Не люблю хеппи ендов. Один раз посмотреть можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так с каким акцентом там отрицательный герой - сип - разговаривает? ;) По всему миру - с русским :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас на русском языке без всякого акцента.Дублированный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, на Хортона надо будет детей сводить. Всю неделю собирались-собирались... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрели "В пролете". Несколько пошловат, полностью оправдывает ограничение "до 16". Но посмотреть рекомендую однозначно. Не смеялся так, наверное, с премьерного показа "Евротура". Нестандартный фильм, не как все остальные глуповатые американские комедии... что-то в нем есть свое.

"Доктор Хаус" - уже здесь упоминали, хочу также подтвердить. Как-то от нечего делать посмотрели первые две серии и увязли, что называется, "по уши" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что это за безумие?!? Дж. Айронс (великолепный актер, кстати) пополам с Боярским! Ахренеть...

 

"Ликвидация" - завяз на второй серии. ИМХО, перебор одесского колорита. Играют шикарно, но... скука смертная...

"Др. Хаус" - смотрю иногда в баре под пиво. Довольно неплохо для "больничных" сериалов, которые уже задолбали насмерть... Казалось бы, сколько можно выжимать из этой темы, а тут - приятное исключение... Кстати, читал интервью с актером, играющим, собственно, др. Хауса. Из его высказываний - а чувак с юмором - понравилось: "Я не могу смотреть этот сериал, хотя все мои родные смотрят его с удовольствием. Меня бесит мой американский выговор (сам он англичанин)". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, зачем столько высокомерия или откуда амбиции, мужчина? :)

Класс ! Махаловка, мюзикл, Боярский, старые актерский состав, побитый временем и питием, не растерял своего обаяния, кони опять же. :D

Лучше дай посмотреть если есть киношка.

 

Кстати полностью с тобой солидарна по поводу экранизации страданий Христа, сначало скучала, а после особенно кровавой сцены разревелась и ушла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, зачем столько высокомерия или откуда амбиции, мужчина? :)

Какие, нах, амбиции?!? Просто я невкурил о чем спич по ссылке (кстати, песни препошлые)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, эстетсвующий гражданин, не порть мне с утра настроение! :P

ПОШЛЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ НЕГО!!! :shetina::shetina:

Можно подумать "пора-порадумся" наполнена глубоким смыслом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я вообще ненавижу "Три мушкетера" в советском издании. Тупорылые диалоги опошлили великую книгу (хотя, если разобрать: три мушкетера - герои нашего детства. Но в книге-то по сути рассказывается от четырех пьяницах, развратниках и убийцах... :P )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо грязи! Великие книги ДЮма!? Нудные и длинные диалоги оттуда! Платили постранично вот и книжечкие толстенькие!

А про пьяниц, развратников и убийц, так это ни кого не смущает, совсем наиборот, вечная тема и вечная морковь.

Степан, душечка, с добрым утром :wub:

service3.jpg

 

Лучше найди или помоги скачать пожалусто , будь другом, "Рядом с раем" с Денев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великие - не великие, но выросли мы на них, же йо? ;)

И тебя с добрым, хотя утро у мну наступило 2 часа назад...

А насчет фильма - вижу, у тебя тырнет рабочий... Если знаешь хранцузское название, то скачай с торрента...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня отсутвует почитачивая функция в мозге , ты же в курсе.

Ладно, это не к спеху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если чаем напоишь, то заеду, покажу что и каГ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku