Мирна

Смена украинского загран. паспорта

Recommended Posts

Извиняюсь, если эта тема была. Я честно искала, но на форуме подробная информация только касательно смены российских загран. паспортов.

 

Кто тут с Украины есть? Менял ли кто-то здесь загран паспорт? Как оно вообще?

 

У подружки окончился срок действия, заявление не приняли: бланков нету! После скандала и вызова консула паспорт просто продлили.

У меня другая проблема: заканчиваются странички, их осталось ровно две: на еще одну визу и, если Бог даст, на ПМЖ.

 

В связи с этим еще вопрос. Вклеят ли ПМЖ в заканчивающийся паспорт?

 

И еще. ОБС (одна баба сказала), что консульство Украины не выдает справки о несудимости, это правда? И как тогда?

 

 

Всем, кто откликнется заранее спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня другая проблема: заканчиваются странички, их осталось ровно две: на еще одну визу и, если Бог даст, на ПМЖ.

 

И еще. ОБС (одна баба сказала), что консульство Украины не выдает справки о несудимости, это правда? И как тогда?

Всем, кто откликнется заранее спасибо :)

Если в паспорте есть чистые страницы в самом начале, то в консульстве их можно проштамповать и тоже использовать, но лучше в ближайшую поездку на Украину сделать себе второй паспорт ( это разрешено по закону) а уже здесь в него перевклеить визу.

 

ОБС - права.

Делается на родине по доверенности и потом пересылается сюда.

Есть и другие варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Система выдачи загран. паспортов сейчас совсем дручая, чем была. В Украине в милиции фоткают на месте, заполняет анкету милиционер, вся процедура даже полчаса занимать может, поэтому очередя и пр., как и тут в ЦП, может хуже ещё. Так как техника такая не всюду в милиции есть, оформляют только в больших городах, с районов люди съежджаються, стоят по несколько дней даже. Ждать три месяця, 307 грн вместе с официальными взятками ("помощью в фонд правопорядка", страховками, которые тут липовые и т. п.). Если есть два паспорта, нужно новое разрешение начальника ОВИР области. Я такого не имел, и меня отшили. Дело, впрочем, было в августе, может, что-то поменялось уже (в лучшую сторону).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге выдают паспорта старого образца. Бланки уже есть. Работать в консульстве стали лучше, насколько я погляжу. Какой-никакой порядок появился. Когда я подавал заявление на выдачу нового паспорта (недели две назад), людей принимали часов до 4 вместо обещанных 12:30. Приятно видеть хотя-бы попытки улучшения ситуации. Народу там сейчас хватает в очередях, так как бланков не было довольно долго и желающих поменять паспорт набралось за это время тоже немало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Когда я подавал заявление на выдачу нового паспорта (недели две назад)...

В связи с непонятными "движениями" с выдачей новых паспортов, звучит так буднично и спокойно :)!

Rusin, скажите пожалуйста, как это выглядит по срокам и по ценам, т.к. мне необходима замена старого паспорта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного OFF: если кто-то знает - скажите, пожалуйста: а куда делись странички украинского консульства? :blink:

End OFF

 

Ира, если че неясно - я обычно звоню в консульство и спрашиваю: они дают полноценные ответы, солидные. Надо только правильные вопросы задавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава, в консульство звонила, но хотелось бы ознакомиться с опытом тех, кто сталкивался с получением нового паспорта ;) . Сайт консульства не работает уже достаточно долго (по невыясненным причинам).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, скажите пожалуйста, как это выглядит по срокам и по ценам, т.к. мне необходима замена старого паспорта?

Вот цену точно не помню. Что-то типа 2200 для тех, кто стоит на постоянном учете и 2600 для остальных. А по срокам - около трех недель.

 

Я, честно говоря, и сам уже довольно сильно нервничал по этому поводу, потому что странички заканчиваются, а новый паспорт мне сделать больше нигде не берутся - у меня внутреннего паспорта не осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот цену точно не помню. Что-то типа 2200 для тех, кто стоит на постоянном учете и 2600 для остальных. А по срокам - около трех недель.

Нарушу (одноразово) таБУ, обещанное Хозяину не писать. Исключительно по делу и для Для уточнения(подтверждения)

.image001.jpg

Вчера, 12 ноября лично была в посольстве по вопросу замены паспорта. Страниц пустых много, просто 10 лет кончается. 76-я в списке записанных, записалась в 8.00. Начали принимать в 9.00 (действительно прапорщик з Пятнычан толково по-прежнему рулит), закончила процедуру в 15.00. Паспорт стоит 2100 (для находящихся на учете), платить бежать на почту, с квитанцией -обратно. Никаких "нет Бланков" - не было упомянуто. Какой будет паспорт(новый синий/старый красный) напишу, как получу (одноразово нарушу таБУ, если дадут возможность). Забирать мне его в любой из рабочих дней после 3-го декабря. (действительно 3 недели ждать). Тепло, сухо, можно после двух часов топтания найти место и присесть. Есть туалет, умывальник и кофе с автомата. Вообщем посольство лучше стало работать, чем даже 5 лет назад. ЛУЧШЕ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для работающих по найму нужна копия трудового договора с работодателем. Мне из-за этого пришлось два раза в консульство бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно озвучить перечень документов которые нужны на смену паспорта? (на сайте приводился перечень....но хотелось бы знать, что они ЕЩЕ хотят видеть)

И можно ли сменить паспорт, где еще есть своболное место?

 

cucumber, я прописана в Киеве.

 

А справку только по доверенности и только таким "через ж" способом? Просто я еще помню как получала ее первый раз.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОБС - права.

Делается на родине по доверенности и потом пересылается сюда.

Есть и другие варианты.

 

А эту доверенность через консульство посылать или все часным порядком? Я в ценнике у консульства нашла "Розгляд заяви про витребування документа" и "Видача витребуваного документа", подозреваю, что и доверенность нужно оформлять у них же. Т.е. через вот это "витребування документа" не получится оформить справку о несудимости? :wacko:

 

 

Какие есть еще варианты?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku