Recommended Posts

Возьму в дар, куплю, обменяю: на пиво, русскую водку.

Нужны аквариумные рыбки, родившиеся в домашнем аквариуме, то есть не магазинные.

Желательно живородки типа гуппи. А так же нужны симпатичные водоросли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно немножко не по теме? :)

А зачем гупёшек заводить? У них же только самцы ещё более менее красивые?

И ещё, расскажите бывшему владельцу аквариума, чем отличаются домашние от магазинных, а то очень интересно.

Спасибо.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже интересно, в чем отличие.

Хожу - выбираю, ни на каких конкретно рыбках свой выбор не остановила. Среди такого разнообразия красоты, трудно .... :rolleyes:

Так чем отличаются родившиеся в домашних условиях и магазинные? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что рыбки полученные в своих аквариумах, изначально адаптированы к местным условиям( мягкость воды,микроорганизмам) а те что из магазина, как правило привезённые из экзостран, где совсем другие условия. Поэтому их содержать и получить потомство затруднительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великое у меня сомнение, что гупёшек откуда-то привозят. Скорее всего они здесь же и размножаются.

Да и вообще-то я ни разу не слышал, чтобы пресноводных аквариумных рыбок привозили...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, а ты спроси при случае в зоомагазине, откеда дровишки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то ради интереса спрашивал - сказали, что из местного питомника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подожди, приедеn Novel на след. неделе, он тебе отгрузит и рыбок и водорослей. Правда выводок гуппи у нас давно уплыл в направлении юга... т.к. не нужно были и никто не брал, остались сомики, красивые такие :) домарожденные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно немножко не по теме? :)

А зачем гупёшек заводить? У них же только самцы ещё более менее красивые?

 

 

Возможно ради эксперимента. Думаю многие аквариумисты (и не только) знают, что самки гуппи страдают гермафродитизмом (как и большинство меченосцев, цихлид и некоторых других видов), случаи спонтанных превращений самок (даже уже нерестившихся) в самцов. Такие “переопределившиеся” самцы (генетически они самки) могут иметь значительно большие размеры, красивый окрас (гораздо реже бывают случаи, спонтанного превращения самцов в самок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Норка, будь ласка,поподробнее о твоих вот этих эксперементах. Что-то за сколько лет, небыло в моей практике подобного, хотя слышал что-то подобное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже, за лет 10 держания рыбок, ничего подобного не происходило.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выведенные в домашних условиях рыбки действительно крепче и адаптированы в комнатным условиям.

Рыбки из питомников, местных или не местных обычно не привыкли к жизни в аквариуме, конечно есть исключения, например сомики и гольцовые у меня чувствуют себя отлично. А живородки, увы не всегда, гуппи ИМХО очень не прихотливые рыбки, но мне кажется в магазинах они изначально продаются больными, я тут как то разговорился с продавцом и он мне слил информацию о том что каждое утро вылавливает несколько дохлых гупешек. Так что занести из магазина заразу совсем не сложно, конечно можно месяц держать рыбок на карантине, но как то лень этим заниматься. Тот же продавец, сам кстати держит аквариум, посоветовал живородок брать из домашнего аквариума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Царь-рыба это барбус.

Он, правда, не живородящий, зато никакая зараза его не берёт.

Иногда создаётся впечатление, что барбус суматранус в состоянии выдержать

прямое попадание атомной бомбы.

Если у вас в хозяйстве ещё нету электровеника,

смело берите выводок барбусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Великое у меня сомнение, что гупёшек откуда-то привозят. Скорее всего они здесь же и размножаются.

Да и вообще-то я ни разу не слышал, чтобы пресноводных аквариумных рыбок привозили...

:)

 

Да вы чего.

Цихлиды почти все летят самолетами аэрофлота - это дешевле чем платить за свет их выращивая.

Плюс мои любимые (до перехода на море) попугаи - они ж вообще китайцами только выводятся, и сразу же стерилизуются, абы не потерять контроль над рынком.

Аргусы и прочие рыбы с выпендрежем, типа тетраодонов - привозные также.

 

Нормально всё живет, но гуппи действительно я бы брал у кого-нибудь тут, пусть они и чаще у домовыводков не такие красивые как у корейских разводчиков. Это ж на поиграться рыбенция.

 

Еще могу посоветовать взять меченосцев, те же гуппи тока красные :) и обязательно лампу aqua glo. Будут аж светится, эффект гарантирован!

 

Норка, будь ласка,поподробнее о твоих вот этих эксперементах. Что-то за сколько лет, небыло в моей практике подобного, хотя слышал что-то подобное.

 

Я можно подтвержу?

У меня было такое со скаляриями. Пока был сильный самец - вокруг него все были самками. Как умер от старости, одна самка подумала-подумала c недельку, и таки перешла в разряд самцов :)

С моллинезиями тоже было. Смотреть надо на изменения когда сильный самец куда-то девается (продал-поменял-унитазировал). С живородками просто этого можно не заметить, ибо их держут обычно кучами. Один плюс, один минус - можно и не заметить кто там кем был :)

 

В морских аквариумах вообще это считается нормой. Очень много видов рыб совершенно спокойно меняют пол (полноценно, т.е. бывший самец может метать икру и наоборот) в зависимости от окружения. Рыбы-клоуны (немо) - один из таких представителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxicus. Спасибо тебе за интересный экскурс в основах аквариумной ихтологии. Ещё хотелось бы услышать поподробнее про эту волшебную лампу aqua glo.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku