Recommended Posts

Мидовские паспорта были с ним
Теперь я понял, почему только про заламинированные и знаю :) Скоро паспорт менять, однако... а МИДовский уже 650 Евро тянет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink:

нифигасе инфляция

не буду говорить, за сколько я делала 5 лет назад, глупо будет выглядеть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не важно куда доки подавать для замены паспорта? Прага или Карловы Вары ?

А то в Праге как обычно очереди, а в КВ ляпота ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:( странно что паспорт старый забирают, там же такая "визовая история"

в инструкции написано, что "Паспорт с истекшим сроком действия не изымается." так может его как-то обратно можно получить?

вот кстати инструкция выдачи загран паспортов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В декабре в Праге была очередь из 7-и человек = 1 час :) вспоминается МО, где приезжаешь еще до начала работы ОВИРа и стоишь-рясешся, успеешь ли пройти до закрытия))))))

Smyslenka где-то на форуме обсуждалось, как кто-то добился "неотдачи" старого паса... но сложно это, да и в России их забирают чаще всего (у меня забрали, хоть я и просил (пистолета с собой не было :D ) оставить)... И где ж вы видели, чтобы ЗП в России месяц делали))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот понедельник некоторые, пришедшие утром, так и не прошли, не успели до 12-ти.

 

Кстати, заявление о том, чтобы паспорт оставили, я написал. Паспорт мой не забрали, сказали приходить через неделю за новым.

 

Девушке, которая не просила оставить (да и не знала даже об такой возможности) - соответственно, дали только квитанцию на оплату. К моему заявлению же отнеслить без особого энтузиазма и долго советовались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alexsgs Вы не представляете, но в Питере стали выдавать паспорта за месяц :))) От этого правда легче не стало :mellow:

У меня уже третий паспорт и два предыдуших мне вернули обратно, без всяких вопросов, просто поставили печать "Анулировано". Вот и думаю почему в Чехии такого не делают?

 

Читая посты думаю, что легче делать паспорт в России и потом просто переклеивать визу, проблем меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а что за визы в паспорте, у которого истёк срок действия? Визы же лепят ну в крайнем случае того же самого срока. Я не понимаю, за что бороться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бороться за то чтобы потом визу получить без проблем, т.е. например ситуация, чтобы получить визу в Америку, нужно пройти семь кругов ада, но если ты ее хотя бы раз получил, то все, можешь расчитывать в следующий раз на экспресс-получение, а для этого нужно показать им, что ты мол уже визу имел.

 

да и вообще всегда в анкете на визу указываешь, где ты был уже перед этим и какие визу получал, а лучше к этому ксерокопии приклеплять (хоть и уже истекших срок виз).

 

Загран паспорт с визами, даже если и истекшими это считай как рекомендации!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем ксерокопии, когда есть базы данных (по тому же Шенгену, например)?

Никогда не просили никаких копий виз, достаточно было указать страну, выдавшую, и примерные сроки действия виз.

Про США ничего не знаю, но вы что думаете, однажды выдав визу они вас не посчитали, и это нигде у них не отслеживается?

А если вы паспорт потеряли, например, что, считай, всё что было в вашей жизни пропало безвозвратно? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этот понедельник некоторые, пришедшие утром, так и не прошли, не успели до 12-ти.

Я был один из этих некоторых )

Блядство конечно же, стоять несколько часов на тротуаре рядом с потоком машин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D ой, да нет конечно

просто иногда пригождалось (не лично мне, моему знакомому с Америцкой визой), а мне для того чтобы даты указать :)) и куда, потому что память с дыркой :) а знаете ведь бюрократия везде бюрократия!

 

Еще могу пример привезти, как доказать что ты не резидент той страны, в которой являешься гражданином? бывают случаи что надо это доказать и никакой, к примеру налоговый инспектор, в России не будет делать запросы (ответы на которые ждут месяцами), а покажешь ему загран паспорт (хоть и старый) что ты в нужный период ваще-то был не резидентов и т.д.

 

т.е. я не хочу сказать что это от смерти, конечно можно всегда где-нибудь бумажку получить нужную и т.д., но это обычно трата денег, времени, нерв и сил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще могу пример привезти, как доказать что ты не резидент той страны, в которой являешься гражданином? бывают случаи что надо это доказать и никакой, к примеру налоговый инспектор, в России не будет делать запросы (ответы на которые ждут месяцами), а покажешь ему загран паспорт (хоть и старый) что ты в нужный период ваще-то был не резидентов и т.д.

Вы это серьёзно?

В РФ в Налоговой проходят такие вещи? :unsure: Инспектор будет высчитывать по штампам, сколько вы были вне страны, даже если высчитает, то что это даст? :lol: Хотела б я видеть такого инспектора.

Мне кажется, у вас какое-то очень "российское" видение ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто сама долго работала в гос структуре в России, и обычно все эти ксерокопии и т.д.

пригождаются, если какая-нибудь выходящая из рамок ситуация, и штампы вычисляют и прочее, анулированный паспорт все равно документ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku