Recommended Posts

... каковы требования к фото .... можно сфотографироваться в соответствии с ними, если они очень уж строгие?

dsc00918wq6.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот не в курсе ли кто-нибудь. Можно при замене паспорта попросить о изменении написания фамилии? типа "ё" писать как "о", а "ж" как "z"?

Ну то есть попросить-то можно... )) Но делают ли такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позабавило насчет паранжи :D

Удивило насчет очков. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот не в курсе ли кто-нибудь. Можно при замене паспорта попросить о изменении написания фамилии? типа "ё" писать как "о", а "ж" как "z"?

Ну то есть попросить-то можно... )) Но делают ли такое?

 

Насколько я знаю, у них есть какая-то специальная программа для транскрибирования имен. Не знаю, применяют ли они ее при смене паспорта или только при первичном получении. Попросить можно, но, ИМХО, то предложения они откажутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за эту тему!

 

Но осталось 2-а вопроса:

1. По фотографии, здесь пишут, что подойдет как на чешский паспорт, но в нашем ЗП она совсем другая, в овале на белом фоне… или этот овал был нужен только когда ставили печать на фото? Наши погранцы не придерутся при пересечении гос. границы? )

2. У моей родственницы такая ситуация: она не уволена с работы (трудовая на руках без отметки об увольнении), но на работе не появлялась уже 4 года… Что лучше написать, что работает, но тогда могут позвонить на ее бывшую работу и там скажут что она не работает… а если написать что н работают, могут труд. книжку попросить… :wacko:

 

Заранее благодарю за ответ!

 

 

а насчет очков - ничего удивительного, они имеют в виду, что очки (их дуги и др. непрозрачные части) не должны загораживать глаза и на фото не д.б. от них бликов... вот и все ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще фото в очках на паспорт довольно странная штука. Я так фотографировалась, но при проверке паспорта все удивлялись, как допустили такое фото. Я так сделала вывод, что в очках нельзя фотографироваться. При проверке личности очки всегда можно снять, а вот с фото их снять силой мысли труднее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, конечно, все знают. Но я вот сегодня долго мучалась.

Последнее время в консульстве большие пробемы с программкой, которая печает паспорта. В связи с этим фактом, если вы приходите получть паспорт 14-го числа, как и написано в квиточке, вам говорят - паспорта сегодня нет, и не будет, лучше приходите в понедельник, а ещё лучше во вторник. На все увещевания, что надо именно сегодня и не в понедельник, кровь из носа, и ваще я не из Праги, говорят - ну ждите. Часа через полтора говорят, делаем всё возможное,ещё через 30 минут - ждите, ваш паспорт в работе.

В итоге, мне дали паспорт в 12.45. Дядьке, который сидел за мной вообще так и не дали.

Грубо говоря, лучше приходить с опоздание на 2-3 дня, что всё было готово стопудов.

Такие вот пироги с котятами.

Да.. дядечка на дверях наверное морж, потому что двери входные держит открытми - сквозняки и холод, льдинки, ветры, морозные узоры на окнах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, конечно, все знают. Но я вот сегодня долго мучалась.

 

Мне аж 25-го велели приходить забирать готовый (вчера ходил фотографии относил).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем! Родственница подалась еще в декабре. В консульстве действительно никого не интересует кто где работает...

а тут любопытство замучило - какие поспарта дают - старые или новые (биометрические). А то родственник в руске недавно подался - сказали дадут новый но не раньше марта! О как :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Старые. Мне выдали вообще 51-ой серии, а девочке рядом 60-й, но они не биометрические.

Им и такие-то напечатать проблема, а тут биометрические...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПО ПОВОДУ ФОТОК

(подавался перед НГ)

 

Мне, как дизайнеру, была не проблема сделать все возможные (в пределах разумного) варианты фотографий 3,5х4,5.

Итак, что я имел на руках и с чем потом совался в окошко:

Ч/Б с углами

Цвет с углами

Ч/Б в овале

Цвет в овале

 

Дама на приеме сказала следующее:

"На паспорт пойдут цветные с углами, а на анкету я возьму ч/б в овале ибо они вам нах на самом деле не нужны, а нам пох, что к анкете лепить"

 

Примечание (не реклама!) для тискающих фотки сами-дома:

Дама порадовалась качеству печати на Canon Photo Paper GP-401, что меня крайне удивило, ибо папир-то самый прозаичный, и посетовала на несознательных балбесов, которые приносят ей свои фотки чуть -ли не на промокашках. Так что позор на то!

 

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос.

Простоял сегодня полтора часа в очереди у российского консульства, чтобы получить новый загран. паспотр. Пока стоял, надумал следующее: если в Чехии имеется трвалый побыт, то нужен ли вообще загран. паспорт, может и не стоит за него выкладывать 2450 крон? Нужно ли будет его предъявлять на какой-либо границе?

Благодарю за ответы

Кстати, лучше в эти дни туда не соваться, если нет особой необходимости. Они не работали с 30 дек по 8 янв, так что у них сейчас жуть как много клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно не стоит, забейте. Нафига вообще нужен этот геморрой. Где вы видели, чтоб на границе просили паспорт предъявить, да и вообще где-либо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорт будут спрашивать теперь часто , т.к. в междугороднем транспорте (поезда и авто) в связи со снятием контроля на границах ужесточился контроль. Меня за 15 дней проверили дважды, а раньше за 9 лет столько проверили - в 2003 году на троймэжи с Ракоуском и Немецком и в 2005 г. на Кублове - была какая-то акция с тотальной проверкой.

Проверяли наряды именно из бывших пограничников. Ехал из Будеевиц в Табор и другой раз из Будеевиц в Крумлов.

И если пас просрочен могут поразводить на деньги или просто мозги покомпостировать. Им то надо свою нужность доказывать, что не зря они деньги получают. Раз есть штатные контролёры , то им нужно что-то писать в рапортах о выявлении чизинцев с неправильными документами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku