Guest Ket_za_rulem

Гомеопатия

Recommended Posts

Наверняка "variable" встречалось :)


Sent from my iPad using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно. Но не vary (karlovy :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

... the Swiss Government, after a 5-year trial, withdrew insurance coverage for homeopathy and four other alternative treatments, stating that they did not meet efficacy and cost-effectiveness criteria. However, following the result of a referendum in 2009 the five therapies were reinstated for a further 6-year trial period from 2012...

Интересно, какие виды "шаманства" были в том списке?
И какие критерии анализа эффективности применялись?

 

Кто-то на растительном масле "без холестерина" зарабатывает, кто-то в бубен бьёт, а кто-то герболайфом развлекается...
Ну так раз спрос есть, или его можно культивировать, то чего бы не понаживиться на этом?

Знакомая у меня есть. Она утверждает, что есть апельсины и прочие растительности совсем даже не надо. Пучит от этого. А аскорбинка да, полезная. Но в таблетках.

И много других аспектов, поддерживающих в том числе и гомеопатию на плаву.

Потому и называют те виды лечения "альтернативными", что не на государственных средствах они процветают, не окучили ещё их корпорации.

Правда есть ещё одна сторона интересная. Вот в зачатке антибиотики провозглашались панацеей, человечеству было обещано полное избавление от инфекций, и навсегда. Теперь вред антибиотиков и привыкание к ним вредных микроорганизмов, а также последствия для полезных перечеркнули все те надежды. Наступит время, когда синтетические антибиотики выведут из практики официальной медицины, и "доморощенные гомеопаты" будут их давать желающим, как сейчас "сахарные шарики" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 minutes ago, dovolen said:

Наступит время, когда синтетические антибиотики выведут из практики официальной медицины

Я все же надеюсь, что скорость разработки новых антибиотиков окажется выше, чем привыкание к ним бактерий :) Хотя бы при моей жизни :)

21 minutes ago, dovolen said:

человечеству было обещано полное избавление от инфекций

Кем обещано? :) Они далеко не от всех инфекций избавляют. Но многих болезней, которые раньше косили миллионы людей, сейчас уже нет. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Я все же надеюсь, что скорость разработки новых антибиотиков окажется выше, чем привыкание к ним бактерий :) Хотя бы при моей жизни :)

бактериофаги нам помогут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, dovolen сказал:

Интересно, какие виды "шаманства" были в том списке?
И какие критерии анализа эффективности применялись?

Фитотерапия, гомеопатия, китайская медицина, антропософская медицина и ещё что-то... рефлексотерапия, наверно... хотя, она, наверно часть китайской...

Критерии просты: выпил таблетку и выздоровел - это хорошая таблетка, выпил шарик и выздоровел - это плацебо...:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Andruxa сказал:

Сложно запретить религию, конечно же.

Религия - это вера в бога.

Но если ты метафоризируешь, подразумевая веру в недоказанное, то

между тем, кто попробовал и заявляет об эффективности, и тем, кто не попробовал и заявляет о неэффективности, - религиозен как раз последний... ну, логически-риторически....:icon_nail:

Хотя, на самом деле, это просто шаблон.

Никогда не понимала мотивацию борцов с тем, о чем они ничего не знают.

У психологов вообще-то подобные процессы объясняются инстинктивным страхом перед неизвестностью. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет тут никаких борцов. Простая критика. Я тоже сумлеваюсь, но не борюсь же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично я никак к гомеопатии не относился, ну сходят люди с ума, мне то что? Пока лекарства (достаточно дорогие) никак не могли детей вылечить. Лечим, даем во время, ночью, днём (по схеме) эффект - нулевой. Начал разбираться, читать приложенные бумажки. Оказалось - шарлатанство (пардон, гомеопатия). Так что "эксперимент" напросто чистый, ни я, ни тем более дети о нем ничего не знали. От слова совсем. Как и лечение - никакое, от того же слова. А вот время - потеряно, здоровью детей (моих, личных, любимых) нанесен вред. Вполне себе реальный вред.

Так что - лечитесь сами хоть серной кислотой и навозными припарками, но не лечите меня, моих детей и друзей. Господа всевдоврачи, нажрались вы вполне достаточно, совесть у вас в младенчестве ампутировали, так хоть страх может остался. Амен.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 hours ago, Satenik said:

между тем, кто попробовал и заявляет об эффективности, и тем, кто не попробовал и заявляет о неэффективности, - религиозен как раз последний...

Между "попробовал и работает" и эффективностью очень большая пропасть. Например, в некоторых религиях заявляют, что исцеление приходит от целования святых костей или от обряда с бубном. Они "попробовали", а ты нет. Получается, что априори надо верить в любую глупость, пока ты сам не попробуешь ее сделать. Этот подход может использоваться для оправдания религии, но не содержит ни капли логики. И даже если попробовать, то все равно доказать причинно-следственную связь не получится. Ибо мы не знаем, что произошло бы в случае отсутствия чудного зелья или, если святые кости не поцеловать, а ритуально сжечь.

14 hours ago, Satenik said:

Никогда не понимала мотивацию борцов с тем, о чем они ничего не знают.

Да никто не борется ни с гомеопатией, ни с лечением лапкой хорька. И даже святые кости с иконами никому нафиг на сдались, кроме тех, кто в них верит. Это "адептам" всегда кажется, что их кто-то обижает. Все либо ржут, либо вообще пофиг. Взрослых не жалко ни капли. Детей иногда жалко. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 hours ago, Kotig said:

Начал разбираться, читать приложенные бумажки.

А что, кто-то не читает описание лекарства перед его приемом? Ой. А там много интересного бывает иногда. Например, совместимость с другими препаратами (о которой врач не подумал, выписывая рецепт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет у неё такого органа (которым думают), там калькулятор, премии в карман от производителей считать. А то, что я не читал ещё не значит, что не читал никто. По умолчанию за лечение детей отвечает жена. Она и читала, я вмешался когда проблема (больные дети) не рашалась. Проблема была определена, врачиха получила ведро скипидaра с патефонными иголками (именно туда куда и надо), дети получили антибиотики а я - опыт (к величайшему сожалению-за счёт детей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Andruxa сказал:

Да никто не борется ни с гомеопатией, ни с лечением лапкой хорька. Это "адептам" всегда кажется, что их кто-то обижает.

Абсолютно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды возле озера перевернулась тележка с таблетками. Решили продавать капельки из озера. Так появилась гомеопатия.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ‎06‎.‎05‎.‎2017 в 20:34, Кот-баюн сказал:

Однажды возле озера перевернулась тележка с таблетками. Решили продавать капельки из озера. Так появилась гомеопатия.

 

1385469977_499699928.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku