Guest Ket_za_rulem

Гомеопатия

Recommended Posts

11 минут назад, Andruxa сказал:

Мда. Тут нечего сказать. Вообще. Ну разве что естественный отбор, да и то это не совсем так, ибо страдают дети, а не родители... Отек Квинке это серьезно, от этого иногда умирают. С этим срочно к врачу.

Я в курсе, что такое отек Квинке, и естественно о фанатизме не шло речи в нашем случае и все прохожило под наблюдением врача, хоть и гомеопата, но она врач по образованию, а не повитуха. От астмы тоже умирают, и мучаются с этой болезнью всю жизнь. Таких больных оооочень много и многих к этому заболеванию привела именно неверная схема лечения элементарного кашля бронхорасширяющими средствами в детском возрасте и назначение антигистаминных препаратов при аллергии, кашле и насморке. Тут, как и России, Вентолин назначают сплошь и рядом. 

Опять же, сделаю акцент на том, что нужен специалист в этой области, таковых мало. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 minutes ago, Verdi said:

но она врач по образованию

Есть такое образование "врач-гомеопат"? Этому учат в медицинском институте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безбожник! Ничего святога нету! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 03.05.2017 в 12:34, Andruxa сказал:

Есть такое образование "врач-гомеопат"?

Цитата

Neither the European Commission or the European Parliament have produced any position statement on who may or may not practise homeopathy. The delivery of health care services is considered to be a concern of each member state rather than one of the European Union. There are no agreements set up to enable homeopaths from one country to legally practise in another.

Гипотетически - "если не запрещено, то разрешено"...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нашел! Вот оно, сокровенное знание!

  • крапива жгучая (urtica urens). Составы из крапивы показаны при зуде, вызванной аллергической крапивницей, при отеке Квинке. Делают примочки (1 ч. л. настойки на полстакана воды) или используют раствор в ампулах в соотношении 2,3,6;

У меня знакомая врач хирург. У нее бывает аллергия и отек Квинке как следствие. Шприц с эпинефрином всегда в сумочке валяется. Пойду, посоветую ей крапивы туда положить. Ничего они не понимают, эти обычные врачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Андрюша, у меня есть знакомый кардиолог, который курит, как паровоз и что теперь? Ваш пример не совсем по теме, более тог, я не исключаю, что Вашему товарищу, возможно, требуется именно такой препарат экстренного действия, так как у всех ситуация совершенно разная. Для того, чтобы понять от чего гомеопатия может реально помочь и от чего нет, надо в это углубляться. Повторюсь, что я человек, стоящий обеими ногами на земле, но тем не менее традиционная медицина направлена не на лечение людей, а скорее на снятие симптомов и не учитывается психо-эмоциональное состояние больного, тут-то Вы не станете спорить, что это имеет отношение к хроническим заболеваниям? И как же по-Вашему традиционная медицина это излечивает?  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как раз отек Квинке это симптом, а не заболевание. Можно верить, что его сняли крапивой (или чем там лечили, я не знаю), можно допустить, что он просто прошел сам. Такое тоже бывает, если убрать аллерген. И что же вылечила гомеопатия, даже если поверить в причинно-следственную связь между крапивой и отеком?Или Вы хотите сказать, что вылечена аллергия на антибиотик? Точно пробовали давать его еще раз, чтобы это подтвердить?

При чем здесь курящий кардиолог, я не вкурил :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, пример с отеком Квинке служил доказательством действенности гомеопатии.

Как контраргумент любимой заяве об эффекте плацебо. 

Но попытка опрокинуть логически зачётная.:icon_nail:

Гомеопатия не то чтобы лечит. Она запускает механизмы в теле, которые противостоят болезни.

Поэтому лично я всерьез воспринимаю только конституциональную гомеопатию.

Универсальные шарики от насморка - шарлатанство, на мой взгляд. Но именно этой гомеопатией мы обложены со всех сторон. И именно поэтому такой скепсис. И я с ним согласна.

Я за 17 лет встретила только двух Гомеопатов.

К первому, в Мск, сейчас невозможно попасть, несмотря на цены. И берет он, по слухам, только сложные случаи.

У второго, в Женеве, я заплатила 80 шв.франков за 15 мин консультации и 5 сраных шариков (причем он мне отказался сказать название, гад, только распечатал фото какой-то гадюки, мол чьей энергией он меня лечит, показал, порвал и выкинул))))))).

Оба раза - как встреча с параллельным миром, такие были ощущения в организме. Ну и жалобы прошли, как грицца.:crazy:

После последнего (лет 6 назад) только сейчас возвращается то состояние, с которым я к нему пришла.

В Чехии такого врача я не нашла.:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 3. 5. 2017 в 12:34, Andruxa сказал:

Есть такое образование "врач-гомеопат"? Этому учат в медицинском институте?

Врач-гомеопат получает базовое медицинкое образование (с ординатурой, ессно), потом проходит дополнительное обучение (мой первый учился после 1-ого Меда ещё два года, в том числе в Германии), и постоянно, как и все врачи, дополнительные регулярные семинары и конференции.

Сейчас лобби официальной фармакологии очень мощно атакует все альтернативные направления (там ещё китайская медицина, рефлексотерапия и тд). 

И если на Западе их цель - выдавить гомеопатию из системы страхования, то в РФ, как водится, всё кардинальнее - выдавить из медицинской области ваще, то есть из аптек на самом деле. В общем-то, это понятно. У кого серьезные отношения с гомеопатией - найдет и врача, и лекарство везде. А у кого на одну ночь - снова начнут покупать, что под руку в аптеке попадется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где-то гомеопатия покрывается страховкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. В Германии, Швейцарии точно.

Кажется, в Голландии.

И ещё где-то, там список не из 3 стран, но я не углублялась. Во Франции, наверно, судя по наличию там борцунов против. 

Наверняка, гуглится.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Regulations vary in Europe depending on the country. In Austria and Germany, no specific regulations exist, while France and Denmark mandate licenses to diagnose any illness or dispense of any product whose purpose is to treat any illness.[4] Some homeopathic treatment is covered by the national insurance of several European countries, including France, some parts of the United Kingdom, Denmark, and Luxembourg. In other countries, such as Belgium and the Czech Republic, homeopathy is not covered. In Austria, public insurance requires scientific proof of effectiveness in order to reimburse medical treatments, but exceptions are made for homeopathy.[4] In 2004, Germany, which formerly offered homeopathy under its public health insurance scheme withdrew this privilege, with a few exceptions. In June 2005, the Swiss Government, after a 5-year trial, withdrew insurance coverage for homeopathy and four other alternative treatments, stating that they did not meet efficacy and cost-effectiveness criteria. However, following the result of a referendum in 2009 the five therapies were reinstated for a further 6-year trial period from 2012.[5]

В Германии уже нет. Франция, какие-то части UK, Дания, Люксембург. Про референдум в Швейцарии интересно :)

Сложно запретить религию, конечно же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Andruxa сказал:

Regulations vary

Надо же, второе слово ни разу в жизни мне не встречалось. Век живи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku