Recommended Posts

В животноводстве селекция ведётся на продуктивность и качество продукции (жирномолочность, белковость и аминокислотный состав молока, длину и тонину шерсти, крупность яиц), плодовитость, окраску шкурок, приспособленность к местным условиям и др.

Дайошь селекцию кротов в массы!

Пока выполнен только последний пункт :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 30-е годы прошлого столетия в Украине добывалось до 10 млн. этих зверьков в год

 

Так что селекция была, действительно, массовой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В просмотренной нами на Вологодской пушно-меховой базе большой партии кротовых шкурок были обнаружены шкурки следующих цветовых вариаций:

1) совсем черная (меланическая);

2) нормально окрашенная с сильным ржаво-охристым налетом по всей поверхности шкурки;

3) темная голубовато-серая;

4) светлая голубовато-серебристо-серая;

5) бархатистая светло-коричневая;

6) пестрая или мраморная (по нормально окрашенному фону молочно-белые или кремовые пятна неправильной формы);

7) молочно-белая или кремовая (альбинос).

По словам сотрудников базы Бурлакова и Панова, белые кроты поступают на базу очень редко – за несколько лет один раз.

Кто какой цвет предпочитает селекционировать на своем участке?

Это я к вопросу самовыкопа кротов на жилетку :)

 

Ну и еще:

Крот отличается чрезвычайной прожорливостью. В местах, богатых кормом, крот насыщается, пробегая по системе уже готовых ходов, вылавливая проникших туда червей, насекомых и т.д. В этом случае он не роет новых ходов и деятелен главным образом в сумерки и ночью. При недостатке пищи кроты в поисках ее усиленно расширяют систему ходов, становясь деятельными и днем.

GDV, судя по всему, ты их просто плохо кормишь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По крайней мере у нас теперь есть лучший практик по кротам и лучший теоретик по кротам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, кротовья тема заинтересовала необычайно, полдня уже читаю про кротов - оторваться не могу :D

 

Вот еще, кстати, инфа:

Не следует допускать поедания тушек кротов до­машними животными. В первую очередь именно кошки и собаки подвержены различным заболева­ниям, переносимым кротами, но иногда может пострадать и человек.

К наиболее опасным заболеваниям, переносчиками которых могут выступать кроты, относятся следующие:

Бешенство

Токсокароз

Токсоплазмоз

Туляремия

:o

 

Короче, кроты неистребимы и будущее цивилизации, однозначно, за ними :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, судя по всему, ты их просто плохо кормишь

Нефиг-нефиг. Я их лучше хорошо уничтожу :).

 

 

Короче, кроты неистребимы и будущее цивилизации, однозначно, за ними :D

А мы все за ненадобностью вымрем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой коллега, с детства живущий в деревне, у себя в огороде врыл металлические столбы. Приделал к ним вертушки. По металлу звук передается в землю. Кротам не понравилось. Говорит - ушли. И от соседей тоже. Насколько правда - не знаю. "За что купил - за то продал". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я их лучше хорошо уничтожу :).

Участок заасфальтируешь? ;) Они вон даже крыс из нор умудряются прогнать :)

 

Я теперь понимаю, почему чехи так кротов любят.

Кроты для них - символ всемогущества :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полдня уже читаю про кротов - оторваться не могу

 

sunnywave, выписывать тебя пора, однозначно :D На работу На работу! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, ой не говори! Энергию девать некуда :D

Все, в понедельник иду.

Как ни пытались чего-нибудь да найти чешские врачи, чтобы полечить - увы, не повезло им.

А я, читая, ответы результатов обследования приходила к выводу, что диагноз один - симуляция :D

А температура наверное от перегрева была :(

 

Но зато я теперь спец по кротам, по шершням и сценарий написан :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:P Не знаю какую породу кротов выводите, но траву уже точно вывели суперзачётного сорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Известные мне методы борьбы с сабжем:

- один мой приятель соорудил какую-то чудовищно убойную хрень, наподобии огнемета (за давностью лет не припомню принципе действия, но, будучи раз у него в гостях, на столе заметил что-то типа инструкции по изготовлению напалма в домашних условиях...) Короче, товарищ жег не по-деццки... спалил свой сарай нахрен, малодушно приговаривая, что, мол, все равно его сносить хотел :D Правда, кротов тоже сжег. Воняло потОм у него как в газенвагене недели две. Зато способ оказался радикальным и востребованым в его родной деревне на Мораве. За батл сливовицы давал 100% гарантию от кротов. Способ хороший, но опасный.

- другой мой приятель тоже подошел милитаристским способом. Методом проб и ошибок он нашел-таки какие-то термоядеоные петарды и совал их в кротовые дырки (не в те дырки, что некоторые подумали, а в норки!) Способ подходит если участок нужно вскопать под картошку :D Кроты умирали десятками, но так и не сдались. К сожалению, не знаю чем кончилось противостояние...

- железные штыри с трещетками помогают. Но тоже не всегда. Видимо, зависит от душевной организации кротофф...

- коты и прочие кошки - наверное, самое правильное решение... но опасность переноса упомянутых выше болезней весьма высока.

- вода в нору нелохо, но надо точно знать что за почва и как она себя подмоченая поведет.

 

ЗЫ а мех у кротов действительно довольно ценный и красивый. Только на шубейку уйдет такая хренова туча тушек, что ловить их заманаешься (примерно прикидываю - крот поменьше шиншиллы, шиншилл на шубку до колен уходит около двухсот... соответственно, кротов не меньше 300...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
железные штыри с трещетками помогают. Но тоже не всегда. Видимо, зависит от душевной организации кротофф...

Душевная организация у чешских кротов отличается, наверное, от всех прочих.

В нашей деревне вдоль железной дороги все их норами изрыто :D Они, похоже, прямо под ней и живут.

Электрички идут с интервалом в 5-10 минут - тут довольно оживленное движение.

Так что прав был GDV, ковровое бомбометание - единственный выход. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но опасность переноса упомянутых выше болезней весьма высока.

От всех вышеописанных болезней для кошек существуют стандартные плановые прививки раз в год :)

Между прочим, все наши соседи в радиусе 300 метров в недоумении - куда девались все вредители после того, как мы сюда приехали жить :D

У Тараноффой таже беда - там Дусина дочка промышляет и приносит улов на крыльцо всем добрым людям, с которыми Тараноффа здоровается :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku