Recommended Posts

Vlad, cмотря какой уровень. Моя дочка ходит с ноября на подготовительные курсы, сегодня принесла высведчени-единички. Но я прекрасно понимаю,что для Алей этого очень мало. Ибо дома нужно тоже много заниматься,а этого нет. Вот и думаю, чтоб хоть последние два месяца активно пробрать материал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этого не достаточно, как минимум пол года.

+1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этого не достаточно, как минимум пол года.

 

Не согласна: все зависит от базовых знаний, способностей и настроя ребенка, ну и, от части, везения. В нашем случае были подготовительные курсы - 8 или 10 лекций (не помню точно) и 3 субботы на пробных экзаменах. Конкурс в тот год был 6 и 5 человек на место. Готовиться, однозначно, надо, но не факт, что если не начать подготовку за полгода, то не поступишь. Всем удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DiLady,спасибо огромное, я как раз думала,куда подавать вторую приглашку, на Будеярню или на Штолку(и почему-то склонялась к Штолсе,но теперь поступлю по вашему совету).

Эх, тяжело быть ответственным за чей-то выбор. Вон старшей дочке солнышка Шпиталская больше понравилась, чем посоветованная мной Омская, а я исходила чисто из результатов матурит и опыта обучения там моей дочери. Омская гимназия довольно сильная, но вид у нее, к сожалению, затрапезный.

Так что, дорогие родители, не только слушайте советы, но и сами с детьми ходите на дни открытых дверей, а если не успели попасть, можете и с директором на индивидуальном посещении договориться. Вашим же детям там учиться.

Ну а если кому-то уж совсем плохо в выбранной гимназии, то можно перевестись и в другую.

 

ferda, обратите внимание, что вступительные экзамены на Будейовицку идут по SCIO тестам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ferda, обратите внимание, что вступительные экзамены на Будейовицку идут по SCIO тестам

DiLady, да,спасибо,я знаю,что там SCIO. Просто не знаю,как лучше,подавать приглашки в обе гимназии,гдеSCIO, или одну с этими тестами,а одну с обычными? Ребенку лучше готовиться целенаправленно только к SCIO или к обычным, но не будет ли тогда нагрузка слишком большой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, тяжело быть ответственным за чей-то выбор. Вон старшей дочке солнышка Шпиталская больше понравилась, чем посоветованная мной Омская, а я исходила чисто из результатов матурит и опыта обучения там моей дочери. Омская гимназия довольно сильная, но вид у нее, к сожалению, затрапезный.

Так что, дорогие родители, не только слушайте советы, но и сами с детьми ходите на дни открытых дверей, а если не успели попасть, можете и с директором на индивидуальном посещении договориться. Вашим же детям там учиться.

Ну а если кому-то уж совсем плохо в выбранной гимназии, то можно перевестись и в другую.

 

ferda, обратите внимание, что вступительные экзамены на Будейовицку идут по SCIO тестам

 

DiLady, дело не в "затрапезности", с этим я, кстати, не согласна: оснащение гимназии оборудованием и учебными материалами очень хорошее, да и кабинеты выглядят отлично. Нам, наверное, просто не повезло с некоторыми преподавателями (не устраивает их уровень преподавания), да и классный руководитель не смогла сплотить класс(((

А перевестись сейчас в другую гимназию достаточно проблематично, во-первых, из-за пробела в знаниях по некоторым предметам (физика- дочь начала изучать только со второго класса, в то время как в других гимназиях- с первого, химия- они ее до сих пор не изучают, в то время как в остальных гимназиях год или 2), да и элементарное отсутствие свободных мест (я уже спрашивала).

НО все эти "недовольства" относятся только к моей дочери: знаю еще пару человек, у которых дети там учатся, все довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DiLady, да,спасибо,я знаю,что там SCIO. Просто не знаю,как лучше,подавать приглашки в обе гимназии,гдеSCIO, или одну с этими тестами,а одну с обычными? Ребенку лучше готовиться целенаправленно только к SCIO или к обычным, но не будет ли тогда нагрузка слишком большой?

ferda, моим дочерям больше нравятся SCIO тесты. Если выбираете не конкретную гимназию, а больше ориентируетесь на способ сдачи экзамена, то выбирайте, где одинаковые тесты: ребенку, однозначно, будет проще подготовиться и не запутаться в правилах сдачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у кого-то личный опыт со школой Londynska, Praha 2? Можете поругать или похвалить? А то отзывы на чешских форумах не однозначные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть у кого-то личный опыт со школой Londynska, Praha 2? Можете поругать или похвалить? А то отзывы на чешских форумах не однозначные.

 

дочка первые 5 лет училась в Лондонской, ругать поводов не было, хвалить могу бесконечно. Негативные отзывы тоже слышала, но тут уж каждый себе решает, чего от школы хотеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дочка первые 5 лет училась в Лондонской, ругать поводов не было, хвалить могу бесконечно. Негативные отзывы тоже слышала, но тут уж каждый себе решает, чего от школы хотеть.

Спасибо за ответ. А после 5го класса, я так понимаю, пошли в 8 летнюю гимназию? Не было проблем с поступлением? Школа дала нужные знания? И еще, меня вот смущает, что английский не с первого класса.. У вас с языком не было проблем из-за этого?

В целом, мне нравится их философия и подход, нам ее рекомендовали, но сомнения все еще есть.. Раз можете, похвалите школу, пожалуйста, пусть я успокоюсь уже )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за ответ. А после 5го класса, я так понимаю, пошли в 8 летнюю гимназию? Не было проблем с поступлением? Школа дала нужные знания? И еще, меня вот смущает, что английский не с первого класса.. У вас с языком не было проблем из-за этого?

В целом, мне нравится их философия и подход, нам ее рекомендовали, но сомнения все еще есть.. Раз можете, похвалите школу, пожалуйста, пусть я успокоюсь уже )))))

 

Да, после 5-го ушла в гимназию, проблем не было ни с поступлением, ни с дальнейшим обучением. Английский не с первого класса - это новость для меня, наши учили с 1го в обязательной программе и дополнительно были занятия с носителями языка + школа многонациональная, английский в обиходе использовался каждый день, во всяком случае у нас в классе. В результате дочка владеет английским свободно.

 

Я на выпускном в 5м классе всплакнула даже, настолько они мне родными стали за 5 лет:) очень дружная обстановка, тесно сотрудничают с родителями, отличная комуникация по имейлам и через сайт, хорошо оборудованы кабинеты, в принципе все что они пишут на своем сайте - все так и есть, реально стараются и с энтузиазмом. Ну и на детей приятно всегда было смотреть в школе - более раскрепощенные что ли, веселые, дети старших классов очень внимательны к младшекласникам. Ах да, в столовой вкусно кормили. Вы ходили к ним посмотреть урок?

 

Если Вас еще конкретно что-нибудь интересует, я отвечу.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

merunka, Вы меня успокоили :rolleyes: Спасибо.

На счет английского тоже удивлена, но в лучшую сторону. У них на сайте указано, что английский с 1го класса только в форме кружка. Но, может, это устаревшая инфо.

Да, на уроке мы были у них.

 

А учителя классного, который приглянулся можно было выбрать или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
merunka, Вы меня успокоили :rolleyes: Спасибо.

На счет английского тоже удивлена, но в лучшую сторону. У них на сайте указано, что английский с 1го класса только в форме кружка. Но, может, это устаревшая инфо.

Да, на уроке мы были у них.

 

А учителя классного, который приглянулся можно было выбрать или нет?

 

Да, можно будет указать, к кому вы хотите, это в августе возможно будет сделать, после того как они сьездят на "seznamovaci kurz".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у кого-то ходят дети на ZŠ Špitalská?

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku