Aleksandra

Институт искусств и дизайна в Плзне

Recommended Posts

Поиски творческого направления высшего образования в Чехии для старшей дочери остановились на Западно-Чешском университете, институте искусств и дизайна в Плзне. Хотелось бы знать максимум о качестве образования в нем, так как дизайн - новое направление в этом вузе. Как котируется диплом и где потом работают выпускники. Хотелось бы узнать о жизни студентов и о городе ( по-русски :rolleyes: )

Спасибо за любую полезную информацию :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане! Посмотрела на фотках Плзень - хорошенький городок, и пиво у них вкусное на картинках. Ну не уж то в нем никто никогда не был и о даже о городе рассказать совершенно нечего :blink: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были, пиво пили, на динозавров смотрели, институтов не видели :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже двое детей у моих знакомых, кто хотел учиться на дизайнера, поискав в Чехии подходящее учебное заведение и походив на подготовительные курсы, уехали поступать в Москву.

Местные студенческие учебные работы, которые я видела, на очень низком уровне, и рисунок, и живопись.

 

В Москве дети готовились дополнительно на курсах и с репетитором, одна девочка поступила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже двое детей у моих знакомых, кто хотел учиться на дизайнера, поискав в Чехии подходящее учебное заведение и походив на подготовительные курсы, уехали поступать в Москву.

Видимо, знакомые искали своим детям хорошее образование, а не перспективу жить и работать в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так же присматриваю учебные заведения для своего сына, но пока что только средние. Действительно , те работы которые я видела на сайтах этих заведений не очень высокого уровня. http://www.zamecek.cz/indexx.html и еще http://www.suslbc.cz/galerie.htm Возможно низкая конкуренция, мало желающих....Поэтому отбор не слишком строгий. Не видела студенческих работ (в смысле учащихся ВУЗов), но работы преподавателей иной раз так же оставляют желать лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, знакомые искали своим детям хорошее образование, а не перспективу жить и работать в Чехии?

 

Обе девочки учились в чешских школах, закончили чешские гимназии, получат хорошее художественное образование в России и вернутся сюда.

 

Имея ПМЖ, чешскую матуриту, владея чешским языком, проблем с устройством на работу у них не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь несколько раз, очень скромно, заявляла, что ей нравится работа парикмахера.. Но, я думаю, им она всегда успеет стать, а вот образование нужно..

Куда еще в Чехии можно попробовать поступить творческому ребёнку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня подруга закончила институт в Перми, после чего уехала в Москву, проработала на заводе в качестве инженера 1 год . Затем закончила в Москве курсы парикмахеров и вот уже больше десяти лет благополучно работает по этой специальности. Зарабатывает очень хорошо, но существует и оборотная сторона медали. Это- больные ноги, легкие в которые попадают мелкие частицы волос и еще другие не очень приятные моменты. Но в течении 10 лет она постоянно учится на всевозможных курсах, что бы быть в курсе последних веяний моды. Каждый выбирает для себя сам. Когда работа превращается в рутину о творчестве можно забыть. Но на творчестве редко кому удается заработать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так же присматриваю учебные заведения для своего сына, но пока что только средние. Действительно , те работы которые я видела на сайтах этих заведений не очень высокого уровня. http://www.zamecek.cz/indexx.html и еще http://www.suslbc.cz/galerie.htm Возможно низкая конкуренция, мало желающих....Поэтому отбор не слишком строгий. Не видела студенческих работ (в смысле учащихся ВУЗов), но работы преподавателей иной раз так же оставляют желать лучшего.

 

 

Это частные учебные заведения, а государственные разве не лучше ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы что, какой парикмахер?!

Речь шла первоначально о высшем образовании.

 

У меня подруга закончила институт в Перми, после чего уехала в Москву, проработала на заводе в качестве инженера 1 год . Затем закончила в Москве курсы парикмахеров

 

Это совсем другая история. Девушка приехала в другой город. Надо как-то устраиваться, крутиться.

На заводе тоже можно было неплохую карьеру сделать, но для этого надо время. Родители помочь не могут. Москва для проживания гораздо дороже Перми, и конкуренция огромная в любой области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-поводу высшего образования. Мой ребенок сейчас посещает подготовительные курсы при МАРХИ. Курсы не дешевые 15 тыс за пол-года. Там дается рисунок и черчение. Всего 2 раза в неделю. К нам уже подходили педагоги и предложили на следующий год заниматься частным образом 50 евро за 4 часа. Подготовка действительно хорошая (очень высокий уровень). Но поступление естественно никто не гарантирует, все индивидуально. И у генерала, как говорится, свой сын есть. В случае с девочкой, я думаю, можно пробовать поступать не один год. Военкомат не ждет.. Если, действительно, интересует именно образование, то вариантов в Москве сейчас много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если, действительно, интересует именно образование, то вариантов в Москве сейчас много.

Образование интересует в первую очередь! Специальности - дизайнер интерьера, ландшафт и т.д.

Но не в Москве, в Чехии ( Праге) А что касается парикмахера, то это вариант, если на высшее не поступит..

 

 

По-поводу высшего образования. Мой ребенок сейчас посещает подготовительные курсы при МАРХИ. Курсы не дешевые 15 тыс за пол-года. Там дается рисунок и черчение. Всего 2 раза в неделю. К нам уже подходили педагоги и предложили на следующий год заниматься частным образом 50 евро за 4 часа.

Ну и цены в Москве ! :blink:

Ну и уровень жизни не белорусский, разумеестся :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku