Elena

Варианты проведения свободного времени

Recommended Posts

Да,... меня вчера "Черное молоко" просто убило :wacko:

Хорошо играли, молодцы ! Но тема........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема пьесы - стара как мир ;) . Но спектакль "Черное молоко" вполне заслуживает отдельного треда :) . Надо бы почитать, что о нем критики пишут. Если есть у кого ссылки - поделитесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам тоже очень понравилось. Тема, конечно, не совсем для эмигрантов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема пьесы - стара как мир ;) . Но спектакль "Черное молоко" вполне заслуживает отдельного треда :) . Надо бы почитать, что о нем критики пишут. Если есть у кого ссылки - поделитесь!

Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt,

спасибо!

Розовский, оказывается, тоже ставил эту пьесу, но финал сделал иначе:

Драматург написал ремарку: "Банка разбивается, и молоко, смешиваясь с грязью, быстро чернеет". ... В театре Гоголя эту главную ремарку пьесы просто зачитали. Но Марк Розовский впал в азарт и во что бы то ни стало хотел найти ей сценическое воплощение. И нашел благодаря тому самому застеколью. В конце спектакля прозрачную плоскость стекла начинает заливать сначала белой, а потом черной жидкостью, которая пеленой скрывает от нас героев. А когда свет на сцене гаснет, в зеркальном отражении зрители видят себя. Видимо, тех самых злостных застекольщиков, что привыкли втаптывать в грязь ростки светлых чувств и жить в мире, где "модно быть суками".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему все молчат про "Бешеные деньги"? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бешеные деньги хороший классический спектакль, мне понравилось то, что он решон динамично, только иногда количество людей на сцене хотелось бы сократить. Там одна маман держала своей энергией всю сцену ее пластика, и голос меня покорили ей я цветы и подарила. Островский остается, современен и сейчас, а Черное молоко уйдет в небытие, как и та эпоха. У Розовского сцену с молоком считаю слишком буквальной, здесь этого прочтения было вполне достаточно. У нас была прекрасная возможность два вечера встречи с нашей театральной школой за такие смешные деньги, чаще бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас была прекрасная возможность два вечера встречи с нашей театральной школой за такие смешные деньги, чаще бы.

 

+1, ещё раз +1 и ещё один подрастающий плюсодинчик :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бешеные деньги .

Маман действительно была вне конкуренции . Островский вообще был и будет актуален всегда, как к сожалению и человеческие пороки, о которых пишет. И популярен, так как диалог со зрителем ведет на доступном языке .Несколько интересных режиссерских находок. К минусам бы отнесла временами чересчур громкое муз.оформление ( может было расчитано на более большой зал ?) и группу чешских товарищей , сидящих за нами , которые с первой минуты спектакля начали довольно громко жаловаться , что ни чего не розумеют и , которые от скуки весь первый акт шуршали бумажками и еще чем то. (во 2 акте испарились :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша младшая после просмотра спектакля "Бешеные деньги" сказала: "Я переполнена счастьем!".

Да, Островский драматург на все времена. Удивительно и замечательно прошли выходные.

Любителям "Современника" могу предложить к просмотру кассету с записью спектакля "Двенадцатая ночь". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В начале марта в Праге пойдет 9-й кинофестиваль Один Мир. Мероприятие всем хорошо, кроме того, что фильмов показывают много, а времени мало, - у нас все время получаются накладки, поскольку одновременно в двух кинотеатрах оказаться сложно. Приходится долго сравнивать расписания и пр., чтобы как можно больше успеть посмотреть. А счастью, уже появились описания фильмов. Подробная информация тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не открывать новую тему.

 

Подскажите, ПЛЗ,

не могу найти в инете информацию о "Проводах Зимы"

с 15 по 20 февраля с сжиганием чучела и т.д. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku