Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Подскажите, можно ли узнать по телефону, готов ли побыт (отправили на 60 дней в мае). На информации даже в обед очереди километровые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да. Раньше хоть на третьем этаже номерки на информацию были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, из последнего личного опыта, фраза в ЦП "будет готово в течение 60 дней" означает "приходите не раньше 60 дней - до этого мы даже не почешемся".

Я продлевал пару месяцев назад семью (60 дней), и еще потом целый май ждал продления побыта сам (30 дней).

И в том, и в другом случае об ускорении не было и речи - меня исправно футболили на выдаче номерков и на информации ровно до последнего срока.

Более того, когда я пришел вклеивать побыт (пролетев 3 дня подряд с номерком на выдачу), оказалось, что договор аренды, который я доносил, они куда-то прое задевали... Хорошо, что с собой была еще одна заверенная копия.

Так что можете спокойно ждать все 60 дней.

Хотя, возможно, у кого-то действительно есть положительный опыт продления раньше указанного срока.

 

Насчет вклейки - я бы посоветовал приходить с утра и смотреть, когда барыги начинают записываться в список.

В этом случае есть некая гарантия, что на следующий день достанется номерок "на выдэй".

Конечно же, если религия не позволяет стоять в очереди - есть всегда возможность "договориться" B) .

Хотя последнее время имела место ситуация, когда пролетарии, создающие очередь в три часа ночи

(о да, это видимо привычнее, чем цивилизованно записаться накануне) закатывали истерику и посылали дядьку, который строит очередь по списку до "конечной остановки красной линии метро" вместе с барыгами, итог - первобытная давка (это, видимо, тоже родная совковая стихия).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то обсуждение темы страховок уходит далеко в сторону от топика и даже от того что здесь обсуждается. Я продлился и поделился информацией. Хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

 

В поликлинике Просек педиатр принимал эту страховку, хотя его в списке врачей работающих с договорной ВЗП не было, а вот ортопед и кожник с ней не работали. В поликлинике Высочаны приблизительно тоже самое. Так, что я бы не назвал это лжестраховкой.
Когда врач перестаёт принимать услышав название страховки это и ставит её в один ряд со лжестраховкой. Для меня по крайней мере.

 

Извините за грубость, но какой-то бред вы несете. У вас есть конкретные доказательство того, что договорные страховки VZP нe принимали или же это ОБС?
Доказательства? Да хотя бы одно существование списка врачей которые могут эту страховку принимать. Если бы договорную VZP страховку моей жены принимали - я бы не написал такого. Я платил за все обращения к врачу. И отказы от врачей принять ребёнка получал. Если это была полноценная страховка её бы отдельно не обзывали странным термином "смлувни" от которой врачи шарахаются. Ну "повезло" нам так. Поэтому и моё недовольство, -цена страховки себя не оправдала.

 

Советовать белорусскую страховку - это вообще атас. Нет, если вы миллионер, чтобы сразу оплатить все из своего кармана, а затем пару лет бодаться с бел. страховой по поводу выплаты, то пожалуйста, но советовать другим я бы воздержался
Я не советовал делать белорусскую страховку. Не нужно приписывать мне авторство своих домыслов. И я не рекомендовал. Слов: советую, рекомендую, делай как я, - в моём сообщении нет! Я только рассказал свой случай продления на два года по не чесшкой страховке. Кому нужно тот возьмёт на заметку. Рассказал потому, что есть множество таких, которые поверили полицистам, которые говорят, что такая страховка не годится, или годится но будете ждать пока её проверят. И даже таких, которые отнеслись к этому с недоверием, как я в одно из прошлых продлений, только небыли готовы "бодаться". Всеми своими действиями они толкают человека в Максиму и т д. А стоимость таких страховок значительно выше чем стоимость аналогичной по покрытию страховки с родины. Ну не конкуренты тут они. :)

 

Что касается выплат - с БелгоссТрахом у меня были проблемы, хотя и решаемые. Вернули всё и в законные сроки. Но с другой страховой, в которой давно страхуюсь, проблем небыло. А выплаты были и сверхстандартная поддержка за рубежом. Так что моё доверие ими честно заслужено. Есть ещё один плюс белорусской страховки о котором я не буду распространяться, чтобы небыло злоупотреблений. И платить миллионы (чешская страховка на миллион крон, белорусская 70*19=1.33млн) из кармана никто не заставляет. Для обслуживания страховок за границей страховые заключают договора с ассистанс компаниями, типа Coris. Иначе какая логика в страховке если ассистанс отказывается её поддерживать. Да и для чешской полиции страховки, за обслуживание по которым нужно платить налом, - ни к чему. Их интересует страховое покрытие и репатриация тела на родину. И проблем они имеют больше не с теми у кого есть страховки с родины, а с теми кто страховки не имеет вовсе.

 

Я всё сказал что хотел. Закрыто. Конец офтопика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работает, конечно работает. А почему сомнения-то? Только заявление грамотно составьте, включая клятвенное обещание предоставть им финансовое обеспечение. ;)

Сегодня утром позвонил в визовый центр (в Москву), девушка - оператор ответила, что данное соглашение "работает" распространяется на супругов; по поводу родителей, ушла совещаться на несколько минут, вернувшись, заявила, что это на усмотрение сотрудника визового центра. Нужно принести все документы, сотрудник их внимательно изучит и решит, оплачивать консульский сбор, или нет. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет вклейки - я бы посоветовал приходить с утра и смотреть, когда барыги начинают записываться в список.

В этом случае есть некая гарантия, что на следующий день достанется номерок "на выдэй".

Конечно же, если религия не позволяет стоять в очереди - есть всегда возможность "договориться" B) .

Хотя последнее время имела место ситуация, когда пролетарии, создающие очередь в три часа ночи

(о да, это видимо привычнее, чем цивилизованно записаться накануне) закатывали истерику ...

 

А что значит "записываться накануне?" То есть можно придти в понедельник вечером, записаться на вторник и поехать спать домой? А другие люди будут всю ночь стоять, чтобы в итоге оказаться в списке после меня.. Как-то это странно.. Так можно дойти до того, что записываться не за день, а за два-три и т.д.:)

 

А на вклейку самая жесткая очередь, да? То есть если быть 150м в списке, то без шансов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оператор ответила, что данное соглашение "работает" распространяется на супругов; по поводу родителей, ушла совещаться на несколько минут, вернувшись, заявила, что это на усмотрение сотрудника визового центра. Нужно принести все документы, сотрудник их внимательно изучит и решит, оплачивать консульский сбор, или нет.

Она сказала неправду.

 

НОВЫЕ ПРАВИЛА ОТНОСИТЕЛЬНО УПРОЩЕНИЯ ВЫДАЧИ ВИЗ С 1 ИЮНЯ 2007 ГОДА

<...>

1. Документальное свидетельство (подтверждение) цели поездки, которое должно представляться для получения визы для определенных категорий лиц.

 

Для категорий лиц, перечисленных ниже, требуются только указанные документы для обоснования цели поездки. Общее требование личного присутствия при подаче заявления на визу и обосновывающих документов остается неизменным. В индивидуальных случаях, когда остаются сомнения относительно цели поездки, намерений заявителя вернуться в свою страну или наличия достаточных средств к существованию пропорционально длительности и цели пребывания, заявитель на получение визы может быть вызван для более детального собеседования в посольство/консульство. В этих случаях заявитель на получение визы может представить дополнительные документы или, в исключительных случаях, их может попросить сотрудник консульства.

 

* Близкие родственники (супруг, дети, родители, дедушки, бабушки и внуки), посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов:

o письменный запрос от принимающего лица (оригинал), в том числе доказательство родственных отношений и места проживания;

<...>

3. Освобождение от консульского сбора

 

Определенные категории лиц освобождаются от консульского сбора:

 

* Близкие родственники (супруг, дети, родители, бабушка и дедушка и внуки), посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов;

http://www.delrus.ec.europa.eu/ru/cis_6.htm

 

Внизу по этой ссылке есть ссылка, по которой есть ссылка на само соглашение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Распечатайте соглашение и будет вам счастие. Я в свое время ссылался на закон, что они обязаны в два месяца сделать визу научному работнику, хотя в консульстве об этом "не знали".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка на чешский текст Соглашения

 

Примечание. Похожие соглашения с ЕС имеют также Украина и Молдова, из более интересующих нас стран (англ. яз.; по ссылкам на конкретные соглашения будут и ссылки на их тексты на других языках ЕС).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня утром позвонил в визовый центр (в Москву), девушка - оператор ответила, что данное соглашение "работает" распространяется на супругов; по поводу родителей, ушла совещаться на несколько минут, вернувшись, заявила, что это на усмотрение сотрудника визового центра. Нужно принести все документы, сотрудник их внимательно изучит и решит, оплачивать консульский сбор, или нет. :shetina:

 

Вы учитывайте, что сотрудники визового центра во многих неординарных вопросах некомпетентны. Узнавайте напрямую в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если подаваться на смену цели побыта на Панкраце, то тоже отдельные очереди или как? кто в курсе? Я хочу, чтоб мне сразу визу в паспорт шлепнули...Это как провернуть? Сторонним дядям по 5тыс я платить не собираюсь, сама в очереди постою, благо не на Коневова :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проглашени змен, кажись, на Панкраце в отдельных окошках идут. Но когда кажется, крестится надо. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подавалась на продление.

 

Пришла в 4-00. Номер по списку был 158.

В 5.30 начали строить очередь.

(Все прошло более цивилизованней, чем год назад. Зал ожидания,

список, запускание по 20 чел.,

но в середину очереди все равно набились еще чел "150")

 

Запустили 1ю часть где-то в 7.30.

В 8.40 был на руках талончик 165 на "жадость".

Через 3 мин. после меня закончились номерки на "выдей".

 

На прием попала в 15.50.

 

Так как еще не хватало документа из ВЗП (только седня пригласилась, а подтверждение сделать

занимает у них 3 раб. дня, до этого ты еще не в системе)

- то писала заяву о донесении дока на след. неделе (от руки, еще перед приходом к окну)

и автоматом пошла на 30 дней.

 

А там буду узнавать на информаце.

(Как сказала кому-то из очереди одна инспекторша - до 13 ч они выдают на почкани, а потом только

с таким вот сроком ожидания.

То есть если б и пришла со здравоткой, все равно б на 30 дней отправили.

Это у меня 1й год такой - обычно вклеивали сразу.)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olika_73, ты по какому основанию подала на продление? По s.r.o? ВЗП ежемесячную примут, подтвердили? Не заставят покупать на 2 года какую нибудь ноунейм страховку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вести с полей. Коневова.

 

1. Список есть, но, записываться в него нужно в 8 утра предыдущего дня, но первые 100 записей это открывашки, но на список в итоге не смотрят.

2. Очередь есть, но, в полчетвертого утра еще ее нет, но приходить без записи в список к 6 утра уже поздно, номерок скорее всего не получите.

3. Чешский дед есть, и даже создает видимость работы, но, первые 100 все равно пройдут открывашки, можете даже не пытаться их объехать, они все равно пройдут.

4. Выдача на почкани есть, но, только первые 100 номерков, которые заберут первые открывашки, дальше через месяц.

5. Полиция строит стоящих, но, первые 100 открывашек пролетают на раз, остальные стоят. Не успевшие пролететь первым потоком открывашки, строятся в очередь на информацию, попав в здание выстраиваются в очередь за квиточками.

 

Итоги за год.

 

1. Без помощи открывашки продлиться на почкани невозможно.

2. Открывашки стали наглыми, если раньше им можно было сказать вас здесь не стояло, они уходили, теперь не уходят и даже лезут в драку.

3. Отрывашки за год удвоились или утроились.

3. Коррупция насквозь поразила полицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku