Фекла

Трамвайная экскурсия п о Праге

Recommended Posts

Подскажите плизз: видела по телевизору про трамвайную экскурсию по Праге. Но детали упустила. Может кто знает, где это трамвайное депо находится, откуда начинается сия экскурсия. Заранее спасибо. :rolleyes: ( в поисковик прошу не отправлять, была...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летом есть такое счастье. По выходным и праздникам днем в историческом центре Праги можно увидеть трамвай под номером 91 еще начала прошлого века, идет он по маршруту

Возовна Стрешовице - Пражский Град - Малостранская площадь - Национальный проспект - Вацлавская площадь - площадь Республики - Штроссмаерова площадь - Виставиште.

Билеты продаются кондуктором и стоит проезд одного пассажира 25 крон.

 

Есть еще один интересный экземпляр исторического транспорта - Посазавский пасифик http://www.posazavsky-pacifik.cz/

И остатки расписания на этот год - http://www.pacifikem.cz/?inc=akce

рекомендую, тем более что пускают его не просто так, а под какой-нить провинциальный праздник -

сейчас на Микулаша

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

счастье не летом, а с апреля по ноябрь

Nostalgická linka č. 91

Linka je v provozu od 1. 4. do 17. 11. 2006 o sobotách, nedělích a svátcích od 12.00 hodin do přibližně 17.35 hodin

info

 

"провинциальный праздник Микулаш" это да...

это пять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"провинциальный праздник Микулаш" это да...

 

я так и подумала, что кто-то обязательно клюнет

просто спешила на работу и уже не когда было подправить;)))

обычно пасифик пускают к провинциальным пивным праздникам,

в данном случае Микулаш к этим праздникам не относится

и извините, если внесла сумятицу

 

Под словом летом подразумевался летний период, то есть время когда мы живем по летнему времени и спасибо за уточнение, считала что с переводом на зимнее время трамвайчик тоже отправляется спать, а глядишь еще бегает аж до 17 ноября ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите ради бога за глупый вопрос: а когда этот Микулаш бывает?

С трамваем значит глухо все в начале декабря..... это понятно теперь. Спасибо за инфу. А вот по ссылке мне конечно туговато что -либо понять, не зная то чешского..... Уж поимею наглость попросить вас разъяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Микулаш - праздник в Чехии, который обычно начинают праздновать вечером 5 декабря накануне католического праздника Св.Николая. Этим вечером на улицах чешских городов можно встретить троицу: Св.Николая , Черта и Ангела. Принято зазывать их в дома с маленькими детьми, где обычно Св.Николай спрашивает как ребенок себя вел и взависимости от ответа получает подарок из мешка Черта или Ангела;) В общем веселый праздник, дети без подарков не остаются.

Но в общем принято и родителям класть под подушку своим чадам долгожданные подарки.

 

А Посазавский пасифик будет катать накануне в субботу и воскресенье соответственно 2 и 3 декабря. Если вы откроете ссылку http://www.pacifikem.cz/akce/akce_soubory/mikulas_2006.pdf, то сможете сориентироваться по фото и сами, как это выглядит и на чем вам придется ехать.

Внизу приложено расписание. В какое время поезд отправляется от вокзала Прага-Браник, его маршрут и когда возвращается туда же. Билет нужно купить заранее на Праге-Браник.

Стоит он 100 крон, детям 50.

Поезд суперский, 1917 года, когда еще придется покататься на таком.

 

И еще один вариант прокатиться, 9 декабря по маршруту Прага-Браник - Крживоклат - Прага-Браник.

Предрождественский бетлем.

 

Насколько это интересно, в большей степени зависит от компании и выпитого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-Елка-

Спасибо большое за разъяснения. Все разжевали и в рот отправили :)

С Микулашем я пролетаю, жаль.

А вот 9 декабря есть шанс прокатиться. Может еще и компанию кто составит ;) , чтоб уж наверняка было весело......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фекла, я даже вам чуток завидую. Прага перед Рождеством удивительно красива. Может потому что в первый раз я приехала именно 12 декабря. А это как первая любовь, сколько потом ни бывала, все равно первая поездка была самой яркой.

 

Но все время не получалось попасть на Новый год. А сейчас радуюсь как ребенок, вышли мои визы.

И в этом году я наконец-то встречу НГ в Праге, как и мечталось.

Ничего в этом особенного нет, но для меня это символично.

 

Так что я бы с радостью составила вам компанию, но мой самолет только 28 декабря;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku