ahas

Приколы переутомления

Recommended Posts

О родителях малышей, которые от недосыпа и переутомления словно задались целью рассмешить всех вокруг :)

 

***

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает. PS: Максу тогда было месяца два.

***

А я еще спрашивала у мужа, копаясь опять-таки ночью в одеяле - одного ребенка вижу, где второй? Мужа колбасило от таких вопросов, он даже перестал отвечать "Когда ложились спать, один был".

***

Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крыша поехала

***

Вчера сына купали с игрушкой- такая рыбка, которую заводишь и она плывет. Искупали, покормила, уложила. Потом прихожу в ванную- а там муж эту рыбку запускает. Давай, говорит, у кого дальше проплывет. В общем, было весело. Впадаем в детство.

***

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

***

Подошла к овощной палатке и забыла как называется апельсин. Долго объясняла продавщицы, что мне нужно круглоне и оранжевое.

***

Однажды просыпаюсь ночью, смотрю на спящего мужа и думаю :"Боже мой, кто это???". Села в кровати, протерла глаза, потрясла головой - не помогло. Хотела разбудить его и спросить - ты кто такой? Но удержал его безмятежный вид. С чувством, что что-то здесь не то, встала, пошла на кухню, попила водички, зашла в детскую, послушала деткино сопение и пошла в спальню с твердым намерением выяснить, кто там валяется. На пороге осенило, что это муж! Но как же его зовут??? Хотела разбудить, спросить - как тебя зовут? Сдержалась, поняла, что не простит. Пошла на кухню пить водичку, опомнилась от ощущения, что скоро лопну. Полезла в его сумку, нашла удостоверение личности, установила имя. Успокоилась, легла спать, но....Забыла зайти в туалет! Через 15 минут просыпаюсь и еще не открывая глаз бормочу себе: "Только спокойно! Рядом муж, его зовут Рома, а я хочу в туалет!".

Больше такое со мной не повторялось. Мужу об этом не рассказывала

***

мысли ночью глядя на мужа:" Что же это такое? он же без памперса!!! сейчас все записяет!!!"

***

Ой, и у меня такие мысли были, а еще думала, как же он такой большой, моей сисей наестся!! Все, улет!

***

У меня муж просит воды, я наливаю в стакан и в микровалновку подогреваю. Так раза три приносила машинально пока он не сказал. Зачем ты мне теплую воду наливаешь.

***

Сегодня вместо мяса в микроволновку засунула размораживать каканый памперс. На целых 14 минут...

***

Сашке 2 месяца было. Она проснулась ночью и просит есть. Я вскочила, за телефон - принялась мужу звонить, который рядом спит. Он вскочил. хватает свой телефон, спрашивает: Юль, ты откуда звонишь?.. Тут я проснулась. Чего я ему сказать хотела, не помню.

Часто случается: телефон звонит - я подхожу и начинаю встряхивать его, как бутылочку, чтобы смесь размешать.

***

И второй слово-паразит: иду с утра, пардон, в туалет. Сажусь так уверенно, а сама думаю: "Странно, вроде, сыну грязный памперс только что поменяла... второй раз за десять минут?.. - не может быть... зачем пришла?"

***

Спросонок мужу всовывала соску, а он отплевывался. Иногда под ним простынку проверяла - вдруг мокрая.

***

А я как-то толкаю спящего мужа и спрашиваю, сколько времени. После того, как он мне ответил, я ему: а в процентах? (я учителем математики работала).

***

У меня дома осталась любимая собака.И вот пришли мы с Анной на прививки.Бабушка с ней зашла а я осталась.Не могла смотреть как дочу колят.Ну дочь закричала из-за двери и тут у меня взыграло материнское чувство.ВРЫВАЮСЬ в кабинет с криком:"Хватит мучить ЖИВОТНОЕ"

***

а я часто называю ребенка собачьим именем, а собаку - дитячьим

часто путаю их миски и тарелки ))))

***

Пару раз мыла ребенка в памперсе, а потом удивлялась, когда он успел столько написать - класс)

 

больше

 

P.S. Если и баян, то не судите строго, оно того стоит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня и про меня есть история, до сих пор помню.

Кипячу в очередной раз пузырьки с закрывашками и сосками (чешские, кстати, были :) ). И попутно делаю ещё три тысячи дел: варю суп, глажу одежки сыну (ему 3 месяца было) и разговариваю с мужем.

Потом, пытаясь из последних сил пошутить, говорю мужу:

- Слушай, пузырьки-то уже сварились, наверное, пора выключать.

Он ответил секунд через 10:

- А ты проверь, соски мягкие уже?

10 секунд мне, загнанной, хватило для того, чтобы абсолютно забыть о своей "шуточке" и я с серьезным видом взяла вилку и стала тыкать ею в соски :D:D .

Муж с дивана так и свалился :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смешно им, видите ли. Ыыы.

Я тоже не смеялся. Нет, оно вроде как забавно, но с другой стороны, хорошо понимаю авторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый месяц помню очень смутно, как в тумане, дальше получше, но подобных приколов вроде как и не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первый месяц помню очень смутно, как в тумане, ....

А у нас близнецы. В тумане мы были где-то пол-года...

Кипячу в очередной раз пузырьки с закрывашками и сосками

У нас несколько раз вода выкипала, и эти бутылочки плавились и приваривались к кастрюле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот случай с моей женой.

 

Собралась она с дочкой (той года два было) гулять. Уже оделись, осталось обуться... А одного носочка на ножке нету.

 

Жена давай искать... Нет нигде носка. А ведь уже одеты, жарко в комнате, а носок - нет и нет найтись... В поисках стали раздеваться...

 

Ну и где бы вы думали был носочек? На одной ноге оба - и левый, и правый! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

тю! Сколько раз меня родители выставляли в лифт в шубе, в шапке и в домашних тапочках! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я не смеялся. Но потому, что наоборот, автора не понял. У нас ни в первый, ни во второй раз такого выматывания переходящего в коматоз и близко не было. Все достаточно тихо и мирно проходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько раз меня родители выставляли в лифт в шубе, в шапке и в домашних тапочках! :lol:

И сколько?

 

super_smilies057.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, мой прикольный дедушка как-то даже пытался закрыть меня в шкаф. :)

 

Но чтобы в лифт! ;) Это круто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети все разные.

Некоторые даже поспать дают :)

 

У меня из таких шуток было:

- Памперс, постиранный в машине

- "Тихо, тш, тшш, маленький, все хорошо", сказанное мужу

- Понимание, что ребёнок плачет, потому что у него интерфейс не настроен -- это уже смешанное переутомление, работа добавилась. Туда же - мысли типа "raise exception" при отказе ребенка пить лекарство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришла рассылка форумская.

Долго думал куда всунуть, а тут тема про переутомление!

Вот оно где переутомление живёт.В Китае.

:D:D:D

Требуются преподаватель скульптуры и дизайна в университет Китая, город Шаньдун. Контракт - минимум 4 месяца. Оплата 580 долларов. Отдельное проживание, проезд, виза. 5 рабочих дней в неделю по 16 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku