Recommended Posts

Привет,жители Форума. Хотели бы организовать маленький детский сад на дому. Кто знает реально это или нет и может кто-нибудь сталкивался с процессом оформления этого вида деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день!

Если в квартире, в многоэтажке (как бывало в СНГ на заре перестройке :)), - ни за что!

Нужно отдельностоящее здание, обязательно со всеми разрешениями.

Надеюсь, что более компетентные люди вам подробнее ответят.

...а я так, чтобы разговор с новичком поддержать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в деревне одна чешская семья в новом частном доме организовала садик. Существует он уже второй год.

Все обустроено и недорого. Детей в округе много, родители далеко не бедные, но наплыва желающих не наблюдается .

Потому что рядом районный садик, в котором за те же деньги ребенок будет заниматься по желанию:

керамика, хор, флейта, английский, плаванье, театр раз в неделю, утренники по любому поводу, карнавалы, грилевания 2 раза в год и т.д.

Какой частный сад потянет все это?

Хотя есть другой пример - знакомые бизнесс-леди, практически все матери-одиночки, организовали личный садик на дому у одной из неработающих подруг. Дом хороший, с бассейном. Но это уже что-то другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работал я здесь с детьми в одном таком года 3-4 тому назад. ИМХО: не связывайтесь вы с этим - гиблое дело или ни в коем случае не открывайте д/сад для русскоговорящих. Если интересно могу поделиться воспоминаниями и опытом по телефону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ой, а не по телефону можно? Про минусы русских домашних садиков, я имею в виду? Хотя бы кратенько?

 

А что, если человеку не детский садин открыть, а группу какую-нибудь русскоговорящую? Типа, не на целый день, а на половинку или даже меньше? Типа, дневной беби-ситтинг на дому? (Это я так, не зная предмета, просто в голову пришло)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрос есть. но не на садик, а на ясли - дети до 3х лет. Потому как, из собственного опыта, в гос. ясли попасть гораздо труднее, много детей, меньше занятий и т.д., чем в частном саду. Вообще, пойдя после частных ясель в гос. детский сад я была слегка шокирована незанятостью детей - т.е. все кружки с 4х лет (а нашему 3), дети практически ничем не заняты - играют сами по себе, за ними просто присматривают, нежеланию идти навстречу ребенку и хоть немного помочь (не ест - его проблемы, не докармливают, не помогают переодеть, скажем, задом наперед одетую одежду) и т.д. отя понятно - 28 челоек и 1 воспитатель. В то время как в частном саду - 10 человек и 2 воспитателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрос есть, для детей до 4 лет, потом обычно в государственные сады водят. Но многое зависит от цены и места расположения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, если говорить о детском садике на дому для детей до 3 лет, то детишек не должно быть больше трех: так и им комфортно - привыкают к коллективу, и няня сможет справиться со всеми в полной мере, как со своими детьми. Интересно, такой садик тоже надо по всей программе регистрировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku