Olvin

Где в Праге жить хорошо?

Recommended Posts

Мы вот с Женой переезжать в Прагу собрались и надо бы квартирку прикупить, но вот ГДЕ?

Детей пока нет, жить собираемся активно - т.е. не просто на травку глазеть, но и работать, отдыхать, спортом заниматься.

Вроде бы говорят, что надо в P5 брать, там мол холмы, виды, инфраструктура

Другие говорят, что надо по восточнее, инфраструтура та же, а цены гораздо ниже. Еще говорят какой-то русский район есть. Просвятите люди добрые, научите уму разуму! Где в Праге жить хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да везде тут жить хорошо, разве что на Жижкове цыган многовато.

Русским районом называют Прагу 5, конкретно районы расположенные от станции метро Нове Бутовице до станции метро Лука. Аренда квартир там дороже примерно на 2-3тыс крон в месяц, но район и правда приятный. Район Дейвицкой и Градчан на П-6 получше ( для некоторых), но и подороже - считается дипломатическим районом.

 

Обрисуйте конкретней, чего вы от жилья и района хотите. Собираетесь ли приобретать машину? В некоторых районах в центре, к примеру, с парковкой туго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Хорошо то как, Настенька...

- я не Настенька...

- Все равно хорошо...! "

 

Ну... не тема, а чистый мёд.

 

Извините за офф. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может лучше не торопиться сразу с покупкой?

Приехать осмотреться, пожить в арендованой несколько месяцев,

а уж потом покупать, то что нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детей пока нет,

Напрасно, говорят помагает

жить собираемся активно
Ието правильно, а то воть тенденции в Чехии нехорошие
т.е. не просто на травку глазеть
Праильно, её родимую курить надобно

но и работать,
Не барское это дело, не зачем это вам

PS Извин за дёрганые фразы, настроеение зашибительное :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С точки зрения вложения средств, мне кажется, что нужно рассматривать те районы, в которых строится метро. После сдачи в эксплуатацию, цены весьма сильно поднимутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другие говорят, что надо по восточнее,

Задумался...

Это намек на Черный Мост, что ли?

Но Черный Мост это и есть Черный Мост, никогда не слышал, что он "восточнее" :blink:

А "инфраструктура"- это так в Москве метро называется, что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инфраструктура- ето кода гамазин под пр.... т.е. рядом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А "инфраструктура"- это так в Москве метро называется, что ли?

 

В Москве инфраструктура - это наличие рядом супермаркетов, рынков, аптек, детсадов-школ-больниц, и чтоб всё это было в радиусе максимум двух автобусных остановок. Тогда это кайф. А метро оно как бы само собой разумеется, чем ближе, тем лучше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сути, мы молодожены. Решили свалить, так как нас достала эта суровая российская действительность, да еще и единая Россия везде рулит – в общем, ничего хорошего не ожидается.

Чехию выбрали, потому как славяне, да и в Праге нам очень нравится. Собираемся в течение года активно окапываться – учить язык, заводить новых друзей, ну а потом уже и размножаться станем.

 

Жить хочется где-нибудь на золотой середине. В центре плохо – там нет торговых центров, садиков, школ, фитнесов. За пределами города – тоже плохо – долго добираться.

 

Конечно, как только въедем в свое жилье, сразу же купим машину. Планируем по Чехии, да и по Европе путешествовать. Но и близость метро тоже важна, так как всяко в жизни бывает, пиво мы любим, а потом и дети возможно будут в школу ездить.

 

Я согласен с Yevgen35 что надо сначала осмотреться, но получается так, что скорее всего мы будем брать новостройку, а там таких умных полно. Самые нормальные варианты довольно быстро разбираются. Только в тех, что сдаются по конец 2007 можно еще что-то найти. По сему реагировать надо уже сейчас, как в большой семье, ведь с 2007 года DPH до 19 поднимается.

 

Однозначно, там где арабы, цыгане, вьетнамцы – жить не в кайф. Все так дети будут расти и общаться со сверстниками. С русскими – двоякое мнение. Вроде бы родные души, и в чужой стране это особенно важно, с другой – наши находятся в постоянной обороне, отстаивании своих интересов. Как следствие мусор в подъездах и споры о том, кто будет красить дверь.

 

Возможно ошибаюсь, возможно сильно, потому как сужу по своей среде обитания, про наших в Праге знаю очень мало. Поправьте, если не прав. Хочется, чтобы не только красивый и удобный район, но чтобы и люди там были нормальные, не бандиты, не хачики. Наверное я слишком предвзято отношусь к этому фактору в Праге, но у нас здесь в Москве, район - это стиль жизни. Например Кузьминки – сплошные алкоголики, приходи вечером в любой двор и полюбуйся, Марьино – люди, приехавшие из периферии со своими ценностями, и как вы говорите, с золотыми зубами. Наоборот Сокол – пожилая интеллигенция, Университет – район для преуспевающих с новыми кинотеатрами торговыми центрами, фитнесами и т.д.

 

Спасибо Bet за вводную информацию, в П3 точно не поедем :) , в HÁJE тоже не понравилось – что-то вроде нашего Марьино. Джон, а в каких районах ожидается метро? Может действительно, сразу двух зайцев? Подружка, а что в П8? Что там за народ, как с транспортом?

 

Спасибо всем, кто откликнулся! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прага 8 - она большая и разная. Лично я живу по ходу желтой ветки метро, станция Палмовка.

Многие скажут, что здесь много цыган, на что я могу сказать: нет не много, и мне это не мешает, социалы, как социалы. Ведут себя тихо, вежливо здороваются.

Для меня, плюсом этой части восьмой Праги, является очарование старых домов, красные крыши, маленькие лавочки, брусчатка, транспортная развязка, близость гимназии, которую посещает мой сын, маленький пивовар с ресторанчиком - до дома можно доползти в крайнем случае.

Я вообще не сильно люблю новостройки, в них пока еще нет души и не известно, когда появится.

На более высокой (по ландшафту,а не по распальцовке) части восьмерки, есть и новостройки, довольно приличные и симпатичные, красная линия метро, зелень, чистый воздух, ботанический сад и зоопарк.

Кролик конечно добавит, что здесь есть больница Богницы (аналог Кащенко), но это скорее умиляет, чем пугает. Будет, куда заглянуть на огонек во время весеннего обострения. :D

 

Так же, здесь огромное количество гипермаркетов и супермаркетов, фитнессы, крытый бассейн не далече.

.....и т.д., и т.п., и т.п........... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, кстати, хочу тебе сказать. Тот райончик, где ты живёшь - просто бесподобный, мне очень нравится. Действительно, зелень, брусчатка, домики симпатишные есть, а речушка вдоль домов - это просто что-то. Для меня там один недостаток - плотная (с моей, отвыкшей от городов точки зрения) застройка. Хотя, райончик и тихий на удивление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku