XAOC

Получение визы США в Праге

Recommended Posts

Работник посольства США обязан убедиться в отсутствии иммиграционных намерений до принятия решения о выдаче визы; таким образом, одноразовость и многоразовость не зависят от впечатления консула о том, насколько велики шансы, что человек захочет остаться.

 

Если консул считает, что человек может остаться, он обязан отказать в выдаче визы.

 

Как одноразовая, так и многоразовая визы выдаются только в случае, если консул считает, что человек не останется. Обычно многоразовую дают, если человеку может потребоваться съездить несколько раз, а одноразовую - если человеку может потребоваться съездить только один раз.

 

Реальная разница, полагаю, заключается в том, что в силу принципа взаимности, применяемого США при выдаче виз, стоимость виз может быть разной и зависеть от срока действия и разовости. Поэтому консул дает то, что попросили (или что, на его взгляд, может понадобиться), а не максимум.

 

Например, еще недавно разовая трехмесячная виза для граждан РФ стоила 100 долларов, многоразовая годовая - 200 долларов, а многоразовая трехгодовая - 500 долларов (цифры указаны с учетом сбора за обработку заявления). Таким образом, если человеку нужно один раз, нафига навязывать ему визу за 500 баксов... Как-то так, в общем B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лептпоп через плечо

который на входе отобрали и положили в случайное место на полу в коридоре...

я уже зарекся туда с нотебуками ходить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в шортах с выдутыми коленками, бейсбольной рубахе, кроссовках, лептпоп через плечо. Плюс легкая трехдневная небритость. :lol:

пытаюсь выбросить из головы образ Иринки с выдутыми коленками и трехдневной небритостью :blink::D

 

AgentXXX , а ты один подавался или с семьей? Нам как-то в Канаду отказали, на основании того, что вместе едем. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, подавался один, семья остается в Праге как залог того, что папа вернется

 

пытаюсь выбросить из головы образ Иринки с выдутыми коленками и трехдневной небритостью :blink::D

 

 

Это ж какое надо иметь воображение.

Про Агента писала, он визу получал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нисебечего!

10 лет - $100

 

Угу :( Спасибо правительству РФ за такие расценки для граждан США. Правда, вроде бы, эта цифра недавно снизилась, но подробно вопросом я не владею.

 

Кстати, AgentXXX - на случай, если не знаешь. Американская виза не содержит информации о сроке пребывания в стране (срок для каждого отдельного въезда устанавливает сотрудник иммиграционной службы при въезде в страну), а даты начала и конца действия - это срок, в течение которого можно въезжать в страну. То есть, можно смело лететь туда и в последний день действия визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму-ка тему

 

У меня разрешение на работу до конца мая 2007-го и соответствено виза такая же.

Я так понимаю можно будет продлевать. Так вот, находясь на территории Чехии чуть более полугода, как меня будут продлевать? Не уж то побыт сделают?

Upraveno uživatelem XAOC

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще говоря, это оффтопик. :!: И требует перенесения в соответствующую тему.

 

Но по сути вопроса: ответ да, при первом продлении вклеивается побыт. Уже не виза. Неважно, сколько вы пробыли по долговременной визе, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, первоначальный сабж раскрыт, тему можно закрыть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но по сути вопроса: ответ да, при первом продлении вклеивается побыт. Уже не виза. Неважно, сколько вы пробыли по долговременной визе, имхо.

 

Уверены в сказанном? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не на 100%, потому и добавил в конце ИМХО :)

 

Но пока не натыкался на такого рода проблемы с продлением. Какие есть НО? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь из присутствующих по приглашению фирмы ездил в США, как я понимаю в этом случае цель Бизнес и хотят "Proof of employment with dates of employment and salary" и "You may be required to provide a job contract or pay statements", может у кого рыба сего есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, но я совсем не в курсе-а в США возможно получить туристическую или это практически бесполезно? Учитывая, что живу одна в Праге, нет детей, еще не старенькая совсем...То есть никаких "гарантий возврата". Как думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku