Recommended Posts

13 часов назад, buster сказал:

А то вот у меня седан. Думаю, переживать уже или ещё рано

Рано. Дети некрупные, вещей нужно меньше, плюс люди сами по себе бывают барахольщики, а бывают минималисты. 

А, ну и пол значение имеет. Три девочки и три мальчика (независимо от возрастов) будут иметь багаж, отличающийся по объему в разы :).

9 часов назад, Karl сказал:

зад другой женщины кажется более круглым и упругим

Кажется. 

То есть, психология. Но реальная-то упругость никуда не девается. А про привычку речи не было :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно устроено. В странах б. СССР ничего такого нет, как я понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Рано. Дети некрупные, вещей нужно меньше, плюс люди сами по себе бывают барахольщики, а бывают минималисты. 

Видать, бывают градации степеней барахольщиков и минималистов. Родители мне постоянно говорят: ну куда столько вещей. Но мне всегда казалось, что два чемодана на четверых - это норм. А то есть у меня одна знакомая. Приезжала в Прагу с подругой - только с легкими рюкзачками за спиной. Вот это минимализьм, я понимаю! :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, buster сказал:

Приезжала в Прагу с подругой - только с легкими рюкзачками за спиной

Люблю таких женщин. Но это редкость, чаще иначе.

Я - ярый минималист :). Терпеть ненавижу барахло, а уж таскать его... Мы на месяц в пешее путешествие с сыном пошли с обычным небольшим рюкзаком - вот это был кайф. Хотя зимой, конечно, такой номер бы не прошел.

25 минут назад, buster сказал:

два чемодана на четверых - это норм

Чемодан чемодану рознь, знаешь ли. Да и четверо - тоже понятие растяжимое. В твоем случае понятно, но вообще-то двое мужиков и двое их малолетних сыновей летом на море легко улетят с одним кабинным чемоданчиком и рюкзачком. А четверо 30-летних дам могут и четырьмя большими чемоданами не обойтись :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Интересно устроено. В странах б. СССР ничего такого нет, как я понимаю.

:-)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, … , от 22.02.2017 N 21-ФЗ, от 30.04.2021 N 117-ФЗ)

Органы государственной власти и органы местного самоуправления обеспечивают соблюдение прав и законных интересов добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и общественных объединений пожарной охраны, предусматривают систему мер правовой и социальной защиты добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны и оказывают поддержку при осуществлении ими своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами. (в ред. Федерального закона от 22.02.2017 N 21-ФЗ)

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности добровольной пожарной охраны осуществляется за счет собственных средств, взносов и пожертвований, средств учредителя (учредителей), средств поддержки, оказываемой органами государственной власти и органами местного самоуправления общественным объединениям пожарной охраны, и иных средств, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это еще зависит от. Мы, например, на море в кабаки не ходим, ездим на рынок, покупаем свежую рыбу, креветки, овощи и т.д. и готовим еду сами. Соответственно с собой тащится куча всякого барахла для готовки :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже верно. Мы ездим на отдых, чтобы ничего не готовить! :D 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ

То есть, в небольших населенных пунктах в РФ дело обстоит также, как тут? Или закон-то есть, но вот реальность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Соответственно с собой тащится куча всякого барахла для готовки

А где ж вы останавливаетесь, что барахло для готовки нужно тащить с собой?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое, что подвернулось:

В настоящее время на территории Саратовской области осуществляют деятельность 802 подразделения добровольной пожарной охраны (286 подразделений с выездной техникой и 516 – без выездной техники), общей численностью 9427 человек, на вооружении которых находится 97 единиц пожарной техники, 311 единиц приспособленной техники, в том числе 83 АРС-14 и 128 мобильных пожарных комплексов. С начала 2018 года подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в качестве дополнительных сил в тушении 54 пожара, что составляет 5,87 % от общего количества пожаров. Самостоятельно потушено 4 пожара. Спасено 3 человека. Из 1823 населенных пунктов 1823 населенных пункта (100 %) обеспечены прикрытием подразделений пожарной охраны в соответствии с требованиями Технического регламента., в данных населенных пунктах проживает 2 млн. 521 тыс. 800 человека (100 %).

Их плотненько курирует и опекает МЧС...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, buster сказал:

Мы ездим на отдых, чтобы ничего не готовить!

Именно так. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В  субъектах федерации созданы учебные центры ВДПО (Всеросийсеого добровольного пожарного общества). И даже проводится своя Олимпиада...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а мы, нищеброды, так и будем ездить и готовить на газовой плитке захваченной с собой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, ess сказал:

готовить на газовой плитке захваченной с собой

Баллоны для плитки берете тоже?
Консервы, пиво и роглики тоже с собой? Наблюдал пару раз таких чехов (и поляков, те вообще обожают с собой привозить всё для экономии).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku