Recommended Posts

2 часа назад, GDV сказал:

Но пока наливают правильную "двадцатку" - ходим и будем ходить :).

Именно это я и имел ввиду...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
02.10.2021 в 07:27, Ratatosk сказал:

покупаю разных видов печенюги в русском магазине

на этикетке написано по-немецки, покупается в русском магазине в Чехии... )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@buster - бро, мы с тобой просто дети в плане занудства и перфекционизма. 
Пушто вот как надоть!

2b298653eab1653707ad358487.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю, в какую тему, но очень правильные мысли!
текст длинный, поэтому основная часть под катом.

Что вы представляете у себя в голове, когда слышите словосочетание «опасный человек»?
Скорее всего, кого-то в темных очках, с кривой ухмылкой и в кожаной куртке. Ну а дальше вариации: те, кто вырос на питерских фильмах про ментов, вспоминают всяких авторитетов криминального мира, те, кто больше по американским блокбастерам – вечно как будто похмельного Брюса Уиллиса с гранатометом в руке.
А вот дебила, ковыряющего от скуки отверткой газовый баллончик, почему-то никто не представляет.
Вот скажите, как часто вы встречаете на улицах дебилов? А Брюсов Уиллисов? То-то же.
 
 
 
Где-то была гениальная фраза про то, что выдуманное зло изворотливо, находчиво, умно, а добро – скучно и приторно. Тогда как настоящее зло – тупо, монотонно и обыденно, а добро – умно, удивительно и разнообразно.
Опасный человек – это не тот, кто изучил с десяток видов боевых искусств и ломает кирпичи голыми руками. По-настоящему опасный чувак – это тот, кто садится за руль бухим.
Нет такого хитрого и изворотливого замысла, что был бы разрушительней обычной человеческой глупости и лени. Жизни разрушаются не потому, что кто-то десятилетиями составляет страшные планы, а потому, что кому-то в лом было презерватив надеть.
Люди умирают и становятся инвалидами не из-за заговоров Большой Фармы и купленных политиков, а из-за того, что «да чо там к этим врачам ходить, я лучше знаю».
Нет такого серийного убийцы, который убил бы больше людей, чем упрямое нежелание соблюдать технику безопасности.
За свою жизнь я встречала десятки идиотов. И все они представляли опасность. Для себя и окружающих. Они брали микрокредиты, просаживали деньги жен, матерей и друзей в азартные игры, питались говном, бухали говно, подсаживались на любые зависимости от никотиновой до героиновой. Девочки покупали втайне от мужа айфоны на весь семейный бюджет, рожали детей, чтобы кому-то что-то доказать, мальчики били кому попало морды, калечились сами, бросали беременных жен. И все они бесконечно врали из трусости и страшно усложняли всем жизнь.
Идиоты шантажируют, манипулируют, истерят и творят страшную ебучку, потому что они по-другому не умеют. Манипуляция и шантаж, чтобы вы понимали, – это не тонкая игра подпольного гения, это «Если ты уйдешь – я режу вены!», например. Или «На кого ты оставляешь больную мааааать?». Или «Вот я щас назло тебе так напьюсь, что полдома нахуй разнесу!»
Умно? Изящно? Тонко? Вряд ли.
Опасно? Еще как.
Еще в жизни иногда попадаются люди умные, расчетливые и амбициозные. Вот кого, как не их, назначать на роли главных злодеев?
А вот хуй там плыл. Почему-то чем умней человек, тем меньше от него проблем.
Умному не придет в голову брать в долг денег, которые он не сможет отдать, – он же умный. Вляпываться в сомнительные истории, по пути вовлекая других. Да даже бросить беременную девчонку умный и то не способен – если он умный, то девчонка у него беременна потому, что этого хотят все участники событий, а чего ее бросать-то тогда?
Даже если этот умный по складу характера – эгоистичный мизантроп, то он все равно по факту делает больше добра, чем самый любвеобильный придурок.
Потому что, делая что-то хорошее людям, можно неплохо разжиться дивидендами, а бесконечно творя говнище – можно только по морде отхватить. Что выберет умный эгоист: дивиденды или по морде? А что выберет придурок? Ничего он не выберет, потому что он придурок. И по привычке все равно натворит говна.
Людей разрушительных, чудовищных и просто страшных очень удобно представлять такими монстрами, просчитывающими всё на десять ходов вперед. На самом деле самые деструктивные люди, что я видела, не в состоянии даже понять, что если сунуть вилку в розетку, то ебнет током.
К сожалению, мы живем в мире, где у всех совершеннолетних почему-то сразу появляются и избирательные права, и возможность водить автомобиль, и водку им в магазине продают, и финансовые операции им проводить можно. Это по закону. Де юре. А де факто – им и ножницами пользоваться стоит только под присмотром взрослых.
Отсюда два вывода.
Первый. Старайся держаться подальше от идиотов. Это реально опасно для жизни.
Второй. Если почему-то так получается, что ты приносишь окружающим только боль, страдания и дискомфорт, подумай на досуге, может ты не роковой персонаж из нуарного фильма, а просто кретин?
 

245686508_420912892737379_6904174472786280256_n.jpg.2ce5fe3d0f67156da018c5c36dca9ea0.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все очень здорово, но местами я бы поспорил. 

Цитата

Идиоты шантажируют, манипулируют, истерят и творят страшную ебучку, потому что они по-другому не умеют. 

За "страшную ебучку" отдельное спасибо. Это да.

5 минут назад, Dremuchij сказал:

Почему-то чем умней человек, тем меньше от него проблем.

А вот это, к сожалению, верно лишь до какого-то уровня. А дальше - наоборот. Наиболее масштабные злодеи были как раз людьми очень умными. И никогда не опускавшимися до личного злодейства. Как кто-то сказал: "Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы разделял еще ум как таланты, способности к обучению и генерации идей, и ум по-житейски. Часто люди по-житейски умные бывают неспособны к наукам, а люди от науки бывают по-житейски дураками. Соответственно, и проблемы от них могут быть разные в разных плоскостях.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Почему-то чем умней человек, тем меньше от него проблем.

:gruz:

ВСЕГДА, КОГДА Я ВИЖУ, ВСТРЕЧАЮ В КОМПАНИИ ИЛИ ЗНАКОМЛЮСЬ С очень УМНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ ОДНА И ТА ЖЕ МЫСЛЬ..... " КАК ЖЕ ОНА КОГО ТО ЗАЙОПЫВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ " (ws)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.10.2021 в 08:27, vasisuariy сказал:

Соответственно, и проблемы от них могут быть разные в разных плоскостях.

в разных, но от кого больше? от житейского дурака можно ожидать взрыв газового баллона в жилом доме, а от дурака-ученого можно ожидать взрыв чего-то большого и мощного. 

с другой стороны, ученый работает не один, и скорее всего найдется рядом кто-то поумнее. 
а житейский дурак сам по себе.

15.10.2021 в 09:41, Zeb Stump сказал:

КАК ЖЕ ОНА КОГО ТО ЗАЙОПЫВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

умная женщина как раз зайопывать не станет. 
именно в силу ума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Dremuchij сказал:

умная женщина как раз зайопывать не станет. 

именно в силу ума.

Для например. Вот я Хакамаду считаю умной женщиной. И даже очень умной...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это надо понимать Хрущев и ''Кузькина мат''ь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Olina-solo сказал:

Хрущев и ''Кузькина мат''ь?

Это в Уошынгтоне было, с кузькиной матерью-то. А на фото явно родина-маць.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Olina-solo сказал:

Хрущев

Он самый.
Как раз после отпуска возвратился.
Ровно 55 лет назад.
Вот только не выглядит отдохнувшим и посвежевшим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, dovolen сказал:

Он самый.
Как раз после отпуска возвратился.
Вот только не выглядит отдохнувшим и посвежевшим...

Интересно, каким узлом у него "галстук персека" повязан? Куда форумный грабатолог подевался? :-))

Цитата

Ровно 55 лет назад

Разве?

брежнев.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Ratatosk сказал:

 

У меня единомышленник !
И года не прошло.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku