AndyM

Чешский Raiffeisen Bank

Recommended Posts

И только с 4-го повезло и выписки стали приходить куда надо!

Гы... И мне повезло на третий год - КВ наконец стала слать мне выписы домой. На пятое моё заявление они меня поняли :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу немного гадости про бывшую Интербанку.

Сидит эта гадость на перекрёстке Вацлавака и Штепанской.

Звонит жена этим уродам на инфолинку спросить про неработающую карту.

После короткого разговора выяснилось, что карты сейчас меняют, и уже месяц как старые заблокировали и разослали уведомления.

Ну а мы не получали и как бы невзначай жена им сказала:"Наверное лучше будет закрыть счет у вас в банке."

Ответ: "Для нашего банка это будет лучше."

Так и сделали.

Кстати, Живностенска Банка очень даже намана.

Побочка на Карлаке мне очень даже понравилась. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже осмелюсь сказать, что в общих чертах банковский сектор в Чехии - это баальшой неповоротливый, ленивый и дорогой колхоз. Имею опыт с Раффайзеном, ЧСОБ и Шпаркассой этой споржителной.

 

А живнобанковская побочка на Карлаке и вправду очень даже ничего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приятное впечатление оставляет КВ, но, может, это из-за очень хороших личных отношений с "особним банкержем". С третьей стороны, банк ведь это и люди тоже.

 

Очень хорошо работают: быстро, оперативно... Никаких нареканий за несколько лет не возникало. Радует и индивидуальный подход.

В сервисную поддержку дозванивалась без проблем. Вопрос излагала. Через 10-15 мин. перезванивали и сообщали, что вопрос или уже решен, или будет решен через определенное время. Сроки обещанного выполнения всегда соблюдались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А живнобанковская побочка на Карлаке и вправду очень даже ничего :)

 

 

Нужно Mr.N ссылочку кинуть :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Он и так знает, что

побочка на Карлаке и вправду очень даже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Райффайзен на самом деле полный отстой.

Отучаемся говорить столь категорично. Кому как. Кроме того, это вообще бессмысленное заявление - кому-то надо быстрые операции через Инет и платёжные карты, а кому-то - кредитование, ипотеки и так далее. И в первом случае один банк будет хорош, во втором - другой.

На самом деле не Райф отстой, а ВСЕ ЧЕШСКИЕ БАНКИ ОТСТОЙ. И на их фоне Райф где-то лучше, где-то хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле не Райф отстой, а ВСЕ ЧЕШСКИЕ БАНКИ ОТСТОЙ. И на их фоне Райф где-то лучше, где-то хуже.

 

 

ИМХО, звучит как подведенная черта. :)

ППКС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отучаемся говорить столь категорично.

...

На самом деле не Райф отстой, а ВСЕ ЧЕШСКИЕ БАНКИ ОТСТОЙ.

 

ГГГ :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, но есть разница - я говорю категорично, но при этом огульно! :)

Ведь несовершенство чешской банковской системы неоднократно признавалось самими банкирами. Тогда как мнение о конкретном банке - вовсе нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу присоединиться к мнению о той замечательной побочке живностенского банка на карлаке.

Просто прелесть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я понял что все чешские банки это отстой :)

 

По поводу Живностенской банки - пока что от них только положительные впечатления (исключая установку интернет-банкинга на базе сертификатов). Поживем-увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отучаемся говорить столь категорично...

Действительно:-)))

Раиффайзен не просто полный отстой - более козлячий банк еще надо поискать. При открытии счета какая-то дура вписала мне в договор чужое "родне число", перепутала номера счетов (вопреки сложившимся в банке правилам), на замечание и просьбу исправить р.ч. в договоре пыталась меня уговорить, что, мол, какая разница, главное это ФИО. Без привлечения ведоуци ничего добиться не получалось.

Потом у меня были проблемы с их платежной картой (обращался к ведоуци опять). Потом я помогал своему знакомому закрывать у них счет - они (побочка Дейвицка) потеряли(!!!) его "жадост" и ему пришлось заполнять формуляр снова. Потом я хотел у них подтверждение об остатке на счете, они спрашивают (поб. Панкрац) "вам в полицию или нет?". Отвечаю:"А какая разница?" Они говорят "если в полицию, то поплатек 500 крон, если нет, то 160". Резонно интересуюсь чем отличаются два документа, говорят "Ничем. Абсолютно одинаковые. Но если вы скажете, что в полицию, то мы не зачеркнем ANO (там есть возможность зачеркнуть "ано", "не"), а если за 160, то зачеркнем "ано", останется "не".

Пришлось сказать, что методы у них бандитские и удалиться.

Ни в каком другом банке нет таких уродских стоек - не на что опереть портфель, за спиной у меня дышали трое-четверо мужиков, пока мне другая дура отсчитывала довольно серьезную сумму наличной иностранной валюты, специально повернув дисплей своего аппарата в сторону ожидающих мужиков; заходя на побочку Водичкова, я не могу отделаться от ощущения, что попал в совковую сберкассу. И каждый раз эти тупые глаза каких-то жутко бестолковых клерков, каждое действие которых надо контролировать и вообще всегда быть начеку.

 

Есть и плюсы. Из-за перманентных недоразумений близко познакомился с ведоуци и стал все вопросы (в основном это были проблемы) решать через нее:-)

 

Конечно, я еще никогда не был клиентом Споржительны, так что, может РБ еще не самый козлячий, но он уверенно лидирует в борьбе за это звание:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А яяй, судить о обществе, по нескольким индивидуумам.

На вас это совсем непохоже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По нескольким ключевым индивидам вполне можно судить об акционерном обществе. А по теме ты не хочешь высказаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku