Sergei

Как сохранить аккумулятор.

Recommended Posts

Мерять напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе.Если больше 16В - менять реле-регулятор.

ЕМНИП - норма около 14.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пришел к выводу, что от генератора, видимо, идет немерЯный ток. Мультиметра дома нет. Аккумулятор новый. У искушенных автовладельцев есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

 

Очень похоже на правду. Подъезжай завтра - померю тебе напряжение и скажу, что да как. Прага 8, у м. Палмовка. 724965555

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мерять напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе.

Похоже, без вольтметра не обойтись. Спасибо за совет

 

Очень похоже на правду. Подъезжай завтра - померю тебе напряжение и скажу, что да как. Прага 8, у м. Палмовка. 724965555

дк, я бы рад, но из Брна в Прагу далековато

а какие могут быть причины высокого напряжения, идущего от генератора? или лучше в это не лезть и искать кого-то поблизости?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причина, скорее всего, одна - горит диодный мост.

Кстати, у меня релюхи сдыхали всегда летом и в жару.

Откидываешь а аккума одну клему, сЫмаешь генератор, смотришь на нём модель и номер, потом по номеру находишь релюху в магазине.

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сЫмаешь генератор,

 

У многих современных авто для снятия генератора, нужно разобрать пол-авто. :crazy:

 

горит диодный мост.

 

И не диодный мост, а стабилизатор напряжения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дк, я бы рад, но из Брна в Прагу далековато

а какие могут быть причины высокого напряжения, идущего от генератора? или лучше в это не лезть и искать кого-то поблизости?

 

Лучше в сервис - пусть померят напряжение и тогда станет яснее. Дальше - либо ремонт генератора, либо замена. После последнего падения цен на неоригинальные генераторы все чаще становится проще и выгоднее поменять на новый.

 

У многих современных авто для снятия генератора, нужно разобрать пол-авто. :crazy:

 

Французы и итальянцы полюбляют особенно организовывать подобный секс сервисменам. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У многих современных авто для снятия генератора, нужно разобрать пол-авто.

:crazy: Когда мозгом при проектировании не пользуются, то оно всегда так получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, сильно давят нормы, классы, размеры, аэродинамика и т.п., а не отсутствие мозга...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Давит всё что угодно, лишь бы евроюзверя машины заставить лишний раз позвать эвакуатор или в сервис съездить вместо того чтобы иметь один ремень на все аггрегаты и поменять который может за 10 минут даже блондинка с отрицательным IQ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше в сервис - пусть померят напряжение и тогда станет яснее. Дальше - либо ремонт генератора, либо замена. После последнего падения цен на неоригинальные генераторы все чаще становится проще и выгоднее поменять на новый.

...китайский марки Starline из Auto Kelly который ну очень любит наепнуться например во время путешествия по Сардинии (из личного опыта одного знакомого :) ). В Келли ему его канешна по гарантии потом поменяли забесплатно :) (после того как на месте за ремонт больше килоевро оставил)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Genei итальянские барыжит - те чуть дороже, но сильно лучше. :)

ЗЫ Знакомому повезло - сколько мы ставили и тех, и других - ни одного возврата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

даже не знаю как нежно ответить. Это какую надо иметь лопату, что бы откопать тему с 2003 года? И предложить заряжать автомобильный аккумулятор зарядным устройством в 0,5А. Как такое могло в голову то прийти.

Хотя возможно Боря просто спамер, решил продвинуть магазин на Украине. Странный бизнес. Купите у нас пельменей лучше. И вкусно и полезно ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот открутил минусовую клемму и не парюсь - пусть стоит, на дорогах всё равно 3.14здец, заведу в апреле. А пока - снегоход .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 hodinami, All Aix napsal:

на дорогах всё равно 3.14здец

И какой это город?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku