Recommended Posts

Подавался на панкраце на прошлой неделе:

1. Действующий паспорт.

2. Заполненное зеленое заявление. В графе "учел побыту" написать "Po 5 letech pobytu + rezident". Заполнять все графы, например если нет детей писать "Nemam".

3. Справка о несудимости в ЧР. Не старше 180 дней.

4. Переведенная на чешский язык справка о несудимости с Родины. Не старше 180 дней.

5. Договор на жилье. Либо оригинал либо заверенная копия. (Добавлено в 19:08: заверять нужно копию договора, не подпись владельца). К каждому заявлению - свой договор/копия. Если договор один на семью - то должны быть указаны все проживающие. Договор необязательно должен быть на добу неурчиту, есть примеры подачи со сроком действия менее года. Потом просят принести новый договор. Важно, чтобы договор был не старше 180 дней. Для старых договоров достаточно написать "smlouva stale plati", поставить актуальную дату и подписать у владельца.

6. Выпис из катастра недвижимости. Не старше 180 дней.

7. Подтверждение о финансовом обеспечении в рассчете 168 000 крон на человека, включая детей. Я подавал выпис из банка. Есть информация, что берут и подтверждение от работодателя. Такой документ тоже к каждому заявлению, включая детские. На детей кроме того еще заверенное честне проглашени о финансовом обеспечении от одного из родителей (у кого денег на счету хватит и на детей). Все не старше 180 дней.

8. Две фотографии.

 

Если родне число не указано в действующем поволени к побыту - принести оригинал (заверенную копию) или сказать, что пожадал о нем в последнее продление и пока не получил. Проверили в базе и успокоились.

 

По поводу подписи проглашени "что могут отказать" на панкраце на прошлой неделе этого не требовали, как сейчас - не знаю.

По поводу 10 месяцев проглашени при подаче тоже не требовали. Зато потом вызвали на Ольшанку. Имеет смысл такое проглашени написать при подаче, если возьмут - отпадет необходимость ехать потом.

Уточнил - да, уже добавили.

В заявлении в особых отметках пишете, что :

1. Понимаете, что Вам могут и отказать.

2. В случае, если отсутствовали более 10 месяцев можете доказать, что это была служебная командировка. Про другие уважительные причины не знаю.

 

Коллега подавался в Праге-Запад. Там с договором на жилье сложнее. От него хотели, чтобы договор был минимум на 10 лет. Сошлись на том, что владелец подписал бумагу о том, что этот быт предназначен для трвалого такому-то иностранцу.

Кроме того от него требовали предьявить мед. страховку. Остальное - как на панкраце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, Gleb - спасибо.

1Имеет смысл такое проглашени написать при подаче

Текст-смысл-содержание? Или просто как бог на душу положит - типа, не было меня тогда-то и тогда-то, в чём клянусь мамой?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Й-й-эх. Копирую из соседней темы:

Я уже писала в соседней теме, что честне проглашени требуют за 2000-2005гг. , и конечно, от получения ВНЖ. Почему именно за шесть лет, не знаю. Если ВНЖ имеете от 2001 года, то оттуда и пишите. Писала так: 

ČESTNÉ PROHLÁŠENÍ

Já,  ........,  r.č. ......,  č.p. .........,

čestně prohlašuji, že od roku 2000 do roku 2005 jsem opouštěla území ČR  následovně:

ODJEZD                                  NÁVRAT

.........                                        ............

V Praze dne ..........2006                    ____________________ 

 

Поскольку старый пас не сохранился, а они сказали, что подойдут и приблизительные данные с точностью до месяца, которые они потом уточнят в своей базе, то еще добавляла: "Poznámka: údaje za rok 2000 až 2001 jsou přibližné."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодарствую, леди!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>

Дружеский совет: не становитесь в очереь за вьетнамцами. 1 вьетнамец имеет в сумке не меньше 3-5 анкет "по доверенности", подача затягивается минимум на час.

Т.е. вьетнамца, если он пришёл перед тобой, надо сразу оглушать и оттаскивать в сторону? :) </span>

Скажите, пожалуйста, господа хорошие, можно ли зелёную анкету скачать и заполнить на компьютере?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договор на жилье. Либо оригинал либо заверенная копия.

А сама подпись владельца квартиры должна быть нотариально заверена? Для меня это важно. Алиса писала, что да, но вдруг всё же не обязательно?..

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подпись владельца на договоре заверять не надо. Заверяется только копия, которую забирают, т.е. если будет оригинал, то заберут его. Ну конечно, можно сделать и ход конем - подписать с хозином [колисемтво членов семьи]+1 договор (+1 - это чтоб что-то на руках осталось).

И чего это такие вумные мысли мне приходят только апасля. Это ж какая была бы экономия в хозяйстве. :D .

 

Скажите, пожалуйста, господа хорошие, можно ли зелёную анкету скачать и заполнить на компьютере?
Когда только-только появились серые анкеты, они объявились и на тырнете. Но весь финт состоял в том, что ЦП была не против их исполнения на компьютере, но требовала сохранить формат и цвета оригинала, т.е. должна получиться длинная и цветная "раскладушка", как бы состоящая из 3-х склеенных А4. Если так могёте, то проч не B). Нынче и не знаю, остались ли у них какие бланки на сети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того от него требовали мед. страховку. Остальное - как на панкраце.

Предъявить.

То же самое в Нимбурке и Праге-Выход.

 

Плюс отдельное подтверждение о финансовом обеспечении на каждого адепта, (т.о., отдельную выписку с соответствующей суммой на каждого детеныша).

Никаких дополнительных проглашени, однако немного специфическое оформление проживания детей при наличии условно-собственной недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, предьявить :)

Добавил.

 

О том, что фин. обеспечение на каждого ребенка я же писал.

Или речь о чем-то другом ?

Ну, в смысле у меня два платных выписа с учта, один для меня, другой - ребенку.

Что-то я торможу, что точно значит ?

(т.о., отдельную выписку с соответствующей суммой на каждого детеныша).

Раз уж говорим о нюансах в разных местах подачи - в Бенешове перед подачей требуют получить подверждение о побыте. Ты как-то об этом говорил.

И еще независимо от срока, на который заключен договор на жилье требуют, чтобы владелец расписался в том, что он в курсе, что это для трвалого побыта иностранца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О том, что фин. обеспечение на каждого ребенка я же писал.

Да, действительно. Пардон.

Раз уж говорим о нюансах разных местах подачи - в Бенешове перед подачей требуют получить подверждение о побыте. Ты как-то об этом говорил.

Есть такое, в обоих упомянутых местах. Запамятовал упомянуть, спасибо.

И еще независимо от срока, на который заключен договор на жилье требуют, чтобы владелец расписался в том, что он в курсе, что это для трвалого побыта иностранца.

В "моих" случаях достаточно было действия документов "на добу нэурчитоу". В одном случае недвижимость была условно-собственной, в другом - арендованной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно.

А извиняться не за что совсем. (с) :)

 

Что касается сроков действия договора.

В Праге-Запад владельца просили расписаться именно с точки зрения срока действия. Либо минимум 10 лет, либо формулировка, что для трвалого.

А в Бенешове срок действия не был причиной. Речь шла только о том, чтобы владелец знал, что это именно для трвалого. Говорят был скандал с кем-то из владельцев, которого не предупредили, а потом случились проблемы иностранца выселить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В строке длительности договора мы указали что "neomezeně" и это прошло для подачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Grim, можете что-нибудь добавить к вопросу, если известно, даст статус резидента о безвизовом пересечении границ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE(Gleb @ Feb 17 2006, 14:11)

Кроме того от него требовали мед. страховку. Остальное - как на панкраце

.

А у нас старший ребёнок без мед.страховки живёт, прописаны мы на Праге-Выход. Придётся делать? На полгода не хватит или надо делать годовую?

 

ЗЫ Чтоб потом после получения ПМЖ иметь бесплатную страховку... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>

Т.е. вьетнамца, если он пришёл перед тобой, надо сразу оглушать и оттаскивать в сторону? :) </span>

Скажите, пожалуйста, господа хорошие, можно ли зелёную анкету скачать и заполнить на компьютере?

Перед открытием все стоят в одной очереди, которая потом разбивается на 2. Так вот, все вьетнамцы почему-то оказались именно в нашей, и именно перед нами. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku